Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Сотовые системы

Сотовые системы Разблокировка, прошивка, смена IMEI, ремонт сотовых телефонов

Ответ

Опции темы
Старый 21.12.2014, 16:03   #1
bfgplus
случайно влез

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
bfgplus стоит на развилке
По умолчанию Нулевые imei

Здравствуйте, уважаемые члены сообщества.
Я не специалист в вашей области, поэтому нужна помощь информацией.
Буду благодарен, если найдется человек, который даст ответы на два вопроса:

1. С целью безопасности телефонных переговоров мне предлагают воспользоваться трубкой с нулевым imei, аргументируя тем, что, транслируя в сеть 0000 imei, аппарат не может быть идентифицирован, не может быть поставлен на прослушку по imei, нельзя взять детализацию по imei, нельзя привязать геолокационно по imei. Симку выкинул, вставил другую, третью, они никак не привязываются к аппарату, поэтому купив трубку раз ее менять не нужно, только симки. Так ли это, особенно с точки зрения геолокации?
Далее, имхо, есть же симка, которую лоцировать все равно можно, какой бы имеи не был у аппарата. Потом, справедливо ли это относительно прослушки? И вообще какие выгоды в плане безопасности несет пользование таким телефоном? Не будет ли использование такого телефона наоборот, привлечением внимания соответствующих органов?

2. Китайфоны на процессоре МТК позволяют менять имеи, установив соответствующий софт. Вопрос: в сеть они посылают новый имеи или оригинальный? По логике, при изменении имеи, оператор должен прислать новые смс с настройками интернет.. Как узнать, какой именно имеи идет в сеть? Можно ли таким образом из китайфона сделать телефон с нулевыми имеи?

Спасибо.
bfgplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 19:04   #2
Hunter.1121
гость

Поблагодарил: 16
Поблагодарили 13 раз в 12 сообщениях
Hunter.1121 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от bfgplus Посмотреть сообщение

1. С целью безопасности телефонных переговоров мне предлагают воспользоваться трубкой с нулевым imei, аргументируя тем, что, транслируя в сеть 0000 imei, аппарат не может быть идентифицирован, не может быть поставлен на прослушку по imei, нельзя взять детализацию по imei, нельзя привязать геолокационно по imei. Симку выкинул, вставил другую, третью, они никак не привязываются к аппарату, поэтому купив трубку раз ее менять не нужно, только симки. Так ли это, особенно с точки зрения геолокации?
Далее, имхо, есть же симка, которую лоцировать все равно можно, какой бы имеи не был у аппарата. Потом, справедливо ли это относительно прослушки? И вообще какие выгоды в плане безопасности несет пользование таким телефоном? Не будет ли использование такого телефона наоборот, привлечением внимания соответствующих органов?

Ерунда. Какой бы ни был imei, но он есть. Нулевой в этом плане ничем не отличается от обычного. Другое дело, что с одинаковыми imei может быть несколько аппаратов. По поводу китайцев - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Что прописал, то после перезагрузки и отправится оператору.
Hunter.1121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 20:16   #3
bfgplus
случайно влез

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
bfgplus стоит на развилке

1. Понял, тогда полезность нулевого имеи сомнительна.
2. Спасибо. Я как раз вчера купил аппарат на МТК6577.
bfgplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 21:26   #4
Анастас
Заблокирован

Адрес: Родной любимый город - Южная Пальмира.4 город по значимости в Российской империи.
Поблагодарил: 686
Поблагодарили 1,533 раз в 201 сообщениях
Анастас скоро станет знаменитым(-ой)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Аваст выдает сигнал вирусной угрозы.
Анастас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 23:31   #5
Hunter.1121
гость

Поблагодарил: 16
Поблагодарили 13 раз в 12 сообщениях
Hunter.1121 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Аваст выдает сигнал вирусной угрозы.

вирустотал показал fud на содержимое архива
Hunter.1121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 08:54   #6
g3d
гость

Поблагодарил: 654
Поблагодарили 28 раз в 19 сообщениях
g3d стоит на развилке

Цитата:

2. Китайфоны на процессоре МТК позволяют менять имеи, установив соответствующий софт. Вопрос: в сеть они посылают новый имеи или оригинальный? По логике, при изменении имеи, оператор должен прислать новые смс с настройками интернет.. Как узнать, какой именно имеи идет в сеть? Можно ли таким образом из китайфона сделать телефон с нулевыми имеи?

Спасибо.

Бери штук 10 трубок одной модели, вбивай в них левый IMEI (одинаковый на все), раздавай бичам по району, где нужна безопасность для тебя лично - пусть гуляют... - уже хоть какие-то меры. Долго трубой не пользуйся. Успехов!

Каждый сам выбирает, как Жизнь эту проЖить.
g3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 23:22   #7
Coroller
начинающий фрикер

Поблагодарил: 64
Поблагодарили 349 раз в 241 сообщениях
Coroller скоро станет знаменитым(-ой)Coroller скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:

1. С целью безопасности телефонных переговоров мне предлагают воспользоваться трубкой с нулевым imei

Предлагаю воспользоваться аппаратами алкатель, по 500 руб/шт = купи сразу на 5тыр (пока не подорожали!) и выбрасывай друг за дружкой. И головняка нет, и доказухи.
Coroller вне форума   Ответить с цитированием
Ответ