Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Программирование микроконтроллеров

Программирование микроконтроллеров Темы касающиеся программированию микроконтроллеров разных производителей.

Ответ

Опции темы
Старый 27.12.2014, 16:13   #1
picman
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
picman стоит на развилке
По умолчанию Программирование HCS412, нужна помощь...

Была вынужденная пауза в освоении сабжа. Вот теперь вернулся. Уже спотыкаюсь. Может кто поможет и пнет в нужном направлении?
Опишу что имею, на что напоролся...
Пробовал юзать для записи HCS412 родную утилитку Pickit2 Programmer v2.6 но выбирал в меню HCS362, так как 412-й не представлен... 362-ой по объему памяти один в один такой же как и 412-й, отличия только в назначении ячеек. Готовлю SQTP файл плагином из Мплаба именно для 412-го чипа. т.е. данные для записи лежат именно по правильным адресам. При записи через утилиту все проходит как надо и стирание и запись и верификация! Данные пишутся, но на сколько верно я могу судить только по реакции брелка, точнее по виду сигнала на осциллограмме меняя перед записью те или иные параметры, влияющие на форму сигнала (типа модуляции). А вот правильно ли реально пишется крипто часть не могу ни как это подтвердить. только отчет утилиты что мол все ОК. Но вот в разделе программирование HCSов вижу временные таблицы на 412-й отличаются от 300-й серии... Вот и возник вопрос, а верно ли все же туда инфа ложится в моем случае...
Для пущей уверенности решил заюзать типа мплаб Х и его утилиту IPE, да не тут то было. они не работают (по крайней мере у меня). и программатор Pickit3. соединение есть, через Pickit3 Programmer с чипом, а запись не проходит, пишет фаллед.
Ребят, кто то успешно с этим барахлецом работал? Буду признателен за любую помощь.
picman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ