Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Защита автомобиля

Защита автомобиля обсуждаем как усилить защиту авто

Ответ

Опции темы
Старый 14.01.2015, 11:21   #1
СергейБогд
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз в 3 сообщениях
СергейБогд стоит на развилке
По умолчанию тойта уехала за 4 мин. RR похоже на очереди

добрый день,
перечитав очень много тредов я конечно понял что тут на форуме основной упор на то как вскрыть а не как защитить НО тем не менее я все таки позволю себе задать вам вопрос как профессионалам по другую сторону баррикад....

свою лепту в пополнение личного бюджета интересантов на данном ресурсе я уже внес новой тойотой камри. сперли у Призмы на КАД\Выб шоссе.
уперли ровно за 4 минуты. допов никаких не стояло.
приехал купить шнурок HDM - поднялся на второй этаж до Эльдорадо - там его не оказалось (странно даже как то ). спустился вниз - машины нет )) причем с новым телеком купленным в Юлмарте ))) никогда не останавливаюсь у гиперов... но тут черт попутал...
обычно машина всегда за воротами что у дома что у офиса. ну было что было КАСКО рулит. уже через месяц должны отдать деньги.

буквально вчера копался в инете и был записан на установку охраны на Ренж Ровер Вог (2013). но прочитав данный ресурс понял что ставить ТО что хотел смысла нет и не поехал ставить охрану.

вот теперь сижу и думаю - что делать то ? посоветуйте ! одну машину уже похерил.
вторую жалко совсем ((((

хотел доп сигн - но они грабятся.
хотел замок капота так они тоже вскрываются на раз два
иммо - тоже грабится.
штатка - вообще до свидания.

что делать то ?
какой замок капота наиболее устойчив к взлому ?
какая сига труднее сканируется ?
бензонасос рубить реле - тоже понял бесполезно. что под капотом тогда "перерезать"?
какой иммо - пока не сканится ?
защита ОБД - так в другом месте подключатся

буду благодарен за ответ.

ответы - ты не на тот ресурс пришел... можно не писать я это и так понял ! НО на других ресурсах НЕТ реалий происходящего с точки зрения вскрытия систем охраны!!

отправлять меня в конторы из серии - авторская защита - то же не надо ))) я позвонил в парочку и задал прямой вопрос- что конкретно и каким способом будет устанавливаться ? какие и где провода будут блокироваться? к чему это приведет? какова устойчивость угону ? какая сига точно граббится а какая нет ? иммо..? (я же начитался данного форума и вопросами "поливаю" как надо !)))
получил невнятные ответы из серии приезжайте посмотрим на месте... все должно быть хорошо...
ну это не вариант ! решил попробовать вникнуть сам !

Последний раз редактировалось СергейБогд; 14.01.2015 в 11:33.
СергейБогд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 13:25   #2
gamburger
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
gamburger стоит на развилке

Я так же перечитал много тем на форуме и для себя сделал вывод, что лучше всего мех. противоугонные средства и скрытый GPS маяк, все остальное тлен.
gamburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 14:12   #3
СергейБогд
случайно влез

Цитата:
Сообщение от gamburger Посмотреть сообщение
Я так же перечитал много тем на форуме и для себя сделал вывод, что лучше всего мех. противоугонные средства и скрытый GPS маяк, все остальное тлен.

на камри стоял маяк ... но вот уже месяц... а на связь не выходит.
глушилка плюс разборка салона - рулит.
понятно что тачку давно разобрали, нашли маяк и собрали обратно.
уверен что уже и продана а бабло наверняка уже пропито на Новый Год )))
надеюсь что хоть пропили красиво и позитивно)))

маяк ставить смысла нет никакого. точно заглушат.
единственное что предложили в страх компании - поставить несколько маяков. типа один найдут а дальше не полезут. либо 3 или 4 ))) бред короче )))
ну это пожелания страховой.. нафиг нужна машина разобранная до железа!
Старый 14.01.2015, 15:24   #4
Coroller
начинающий фрикер

Поблагодарил: 64
Поблагодарили 349 раз в 241 сообщениях
Coroller скоро станет знаменитым(-ой)Coroller скоро станет знаменитым(-ой)

Вообще, странно, что "прочитав весь форум", ты пришёл к несколько шапкозакидательским выводам. Мне кажется, если читать внимательно, а не стараться за день всё перелопатить, то довольно ясная картина вырисовывается, что можно и нужно поставить, причём не так уж и дорого или замороченно, а чего делать не следует...
Ну, а пожелания страховой - про маяки - так они тебе пожелают, конечно - это же им потом не платить, когда твоя тачка "выйдет на связь" через месяц, уже перекоцаная, с другой планкой и наклейками, вин не твой Им экономия, а тебе геморой - пользоваться не сможешь, но страховой случай закончился нахождением пропажи. Поэтому маяки - для тех, у кого каски нет, или для отмороженных на всю голову, с налитыми кровью глазами "найду и всех перестреляю!"...
Coroller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 15:50   #5
СергейБогд
случайно влез

Цитата:
Сообщение от Coroller Посмотреть сообщение
Вообще, странно, что "прочитав весь форум", ты пришёл к несколько шапкозакидательским выводам. Мне кажется, если читать внимательно, а не стараться за день всё перелопатить, то довольно ясная картина вырисовывается, что можно и нужно поставить, причём не так уж и дорого или замороченно, а чего делать не следует...
Ну, а пожелания страховой - про маяки - так они тебе пожелают, конечно - это же им потом не платить, когда твоя тачка "выйдет на связь" через месяц, уже перекоцаная, с другой планкой и наклейками, вин не твой Им экономия, а тебе геморой - пользоваться не сможешь, но страховой случай закончился нахождением пропажи. Поэтому маяки - для тех, у кого каски нет, или для отмороженных на всю голову, с налитыми кровью глазами "найду и всех перестреляю!"...

буду читать внимательнее раз другого не дано.
понял пока что диалоговый код 2.4мгц - вроде как не вскрывается.
Старый 14.01.2015, 17:27   #6
пилигрим
кандидат в мастера по фрикингу

Поблагодарил: 399
Поблагодарили 2,145 раз в 1,043 сообщениях
пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)

Поставь такой набор :

Сигналка
1) MS 600 Light Stalker (с меткой доп иммо) V
2) Pandora DXL 5000 (с меткой доп иммо) V
3) StarLine A91 + Охранно-противоугонная система Pandect X-1100
4) CENTURION IX-30 (868 Мгц) + Охранно-противоугонная система Pandect X-1100
Данные сигналки , пока вне опасности
В комплексе с Pandect , вообще гемерой несусветный

=======-----=======

Блокиратор АКПП

1) Безштыревой блокиратор АКПП CONSTRUCT "MUL-T-LOCK"
Не на долго конечно , но хлопот создаст

Можно спать спокойно

PS. Обязательно сделать "развязку" на центральный замок.
Закрываешь с пульта сигналки , открывается только родным пультом
Что бы открыть машину , нужно сперва снять с сигнализации , потом открыть центральный замок родным брелком.

PS/2. Приятно видеть , что потерю коня , переживаешь без жлобы и желчи
Редко такое бывает...

Последний раз редактировалось пилигрим; 14.01.2015 в 20:17.
пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 03:39   #7
Litvinov182
Заблокирован

Поблагодарил: 78
Поблагодарили 134 раз в 90 сообщениях
Litvinov182 стоит на развилке
Хорошо

Как вариант
залить новое дилерское ПО
переместить диагностическую вилку под капот
сделать перепиновку диагностического разъёма
записать в память максимальное количество ключей
убрать из двери тягу и забронировать стёкла
Я бы поставил сигнализацию пандора + нормальный иммобилайзер + перепиновка и переходник на вилку диагностики и всё это далеко затарить , обязательно лампочку на стекло .

добавлено через 5 минут
Автор будьте другом огласите пожалуйста место установки маяка , очень просим !
За вашу выдержку и понимание суровых релий жизни выражаю своё уважение , это не легко принять и трудно осознать что у тебя забрали машину , всегда жалею людей но мы в России живём , не всем перед ногами раскатывают красную дорожку , крепитесь мужчина .
Litvinov182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 07:25   #8
infinitispb
участник

Поблагодарил: 47
Поблагодарили 170 раз в 65 сообщениях
infinitispb стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от СергейБогд Посмотреть сообщение
добрый день,
перечитав очень много тредов я конечно понял что тут на форуме основной упор на то как вскрыть а не как защитить НО тем не менее я все таки позволю себе задать вам вопрос как профессионалам по другую сторону баррикад....

свою лепту в пополнение личного бюджета интересантов на данном ресурсе я уже внес новой тойотой камри. сперли у Призмы на КАД\Выб шоссе.
уперли ровно за 4 минуты. допов никаких не стояло.
приехал купить шнурок HDM - поднялся на второй этаж до Эльдорадо - там его не оказалось (странно даже как то ). спустился вниз - машины нет )) причем с новым телеком купленным в Юлмарте ))) никогда не останавливаюсь у гиперов... но тут черт попутал...
обычно машина всегда за воротами что у дома что у офиса. ну было что было КАСКО рулит. уже через месяц должны отдать деньги.

буквально вчера копался в инете и был записан на установку охраны на Ренж Ровер Вог (2013). но прочитав данный ресурс понял что ставить ТО что хотел смысла нет и не поехал ставить охрану.

вот теперь сижу и думаю - что делать то ? посоветуйте ! одну машину уже похерил.
вторую жалко совсем ((((

хотел доп сигн - но они грабятся.
хотел замок капота так они тоже вскрываются на раз два
иммо - тоже грабится.
штатка - вообще до свидания.

что делать то ?
какой замок капота наиболее устойчив к взлому ?
какая сига труднее сканируется ?
бензонасос рубить реле - тоже понял бесполезно. что под капотом тогда "перерезать"?
какой иммо - пока не сканится ?
защита ОБД - так в другом месте подключатся

буду благодарен за ответ.

ответы - ты не на тот ресурс пришел... можно не писать я это и так понял ! НО на других ресурсах НЕТ реалий происходящего с точки зрения вскрытия систем охраны!!

отправлять меня в конторы из серии - авторская защита - то же не надо ))) я позвонил в парочку и задал прямой вопрос- что конкретно и каким способом будет устанавливаться ? какие и где провода будут блокироваться? к чему это приведет? какова устойчивость угону ? какая сига точно граббится а какая нет ? иммо..? (я же начитался данного форума и вопросами "поливаю" как надо !)))
получил невнятные ответы из серии приезжайте посмотрим на месте... все должно быть хорошо...
ну это не вариант ! решил попробовать вникнуть сам !

1. убрать разъем OBD (переходник сделать) = не прописать ключ (заморачиваться не кто не будет)
2. броне пленка на стекла = не открыть (открыть можно если только по кану или сверлить)
3. ну и что то чтобы на эвакуаторе не утащили...
если есть желание чтобы машина орала штаткой до посинения, замок капота (только не механика)
и пожалуй все..

добавлено через 47 секунд
кобра вроде так еще и не пишется..
infinitispb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 11:34   #9
пилигрим
кандидат в мастера по фрикингу

Поблагодарил: 399
Поблагодарили 2,145 раз в 1,043 сообщениях
пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)

Цитата:
Сообщение от Litvinov182 Посмотреть сообщение
Я бы поставил сигнализацию пандора + нормальный иммобилайзер

Ещё один иммошник ? Зачем ?
Там в комплекте , уже есть Pandect

1. - встроенный иммобилайзер на 2,4Ггц, с 2-мя режимами работы противоразбойной функции. 2.- режим управления системой «Hands Free» (постановка системы под охрану при удалении владельца от автомобиля и снятие системы с охраны при приближении владельца). При этом, благодаря беспроводной связи между модулями системы, во время монтажа не возникает необходимости разборки/сборки видимых частей интерьера автомобиля;

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось пилигрим; 15.01.2015 в 11:58.
пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 15:22   #10
WaspKiller
гость

Поблагодарил: 26
Поблагодарили 45 раз в 31 сообщениях
WaspKiller стоит на развилке

))).Исписал полстраницы советами,а оно возьми и сбросься).Это знак,не иначе. Суть:-стоит доработать мультилок-залить замок и ключ сделать тоненьким).Помогает.
Или пригласить грамотного электрика,который создаст принудительный разрыв цепи с замыканием на минус(кажеццо,так это называется,когда восстанавливаешь цепь,а тазик фырчит,пердит,но,сцуко,не едет).
Либо тупо менять на "пустышку" одну из рабочих фишек.
Кстати,доработанный мульт спас нам LC200 при единственной попытке злодеев-коллег лишить нас этого милого тс)))
WaspKiller вне форума   Ответить с цитированием
Ответ