Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Защита автомобиля

Защита автомобиля обсуждаем как усилить защиту авто

Ответ

Опции темы
Старый 15.01.2015, 16:22   #11
СергейБогд
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз в 3 сообщениях
СергейБогд стоит на развилке

Господа, в первую очередь Спасибо за комментарии.
Что касаемо установки закладки то я не знаю где она стояла. Это был БУМЕРАНГ (на непокоренных ставил- требование страховой). Приехал на СТО отдал машину и через 30 минут получил ее. Куда то что то установили но вряд ли далеко так как времени потребовалось не много.
Когда писал заявление на ущерб в страховой посмотрел фотки найденных машин.
В частности нашли бокс в котором стояли 3 камри. Вышли по закладке.
машины были разобраны достаточно серьезно но тем не менее не до конца.
Потолок, пол, кресла, обшивки, торпеда, сняты локера, все пластмасски в бамперах и подкапотном пространстве казалось бы все НО машину на подъемник не поднимали и поленились поискать на днище а именно там чуть ли не на соплях стоял маяк в какой то нише. То есть понятно что он по питерской погоде рано или поздно бы навернулся но видимо был упакован хорошо. Автономный без питания.
Так что мест установки не мало и есть умельцы которые ставят по 2-3 маяка)))

Я конечно расстроился что тачку уперли но как бы сам виноват. Все говорили поставь хоть что-то…
Иммо и замок ну или хотя как-то – я решил что все херня и вот результат ))))
Ее увели ровно за 4 минуты и если бы хоть что-то стояло допом то вряд ли бы успели… так что перекладывать вину бесполезно – у каждого свой метод выживания.
Хорошо что шнура HDM не оказалось в магазине а то нафига он мне если телевизор уехал вместе с тойотой )))))))))

Кстати мне звонили по поводу возврата но я не стал разговаривать. телефон хотел отдать ментам или страховой – они сказали что это развод и даже записывать не стали.

Мультилок у меня я так понимаю не встанет. У меня нет ручки переключения передач- шайба вылезает и ее потом крутишь для выбора передачи.
ОБД – закрыть вариант! Согласен.

Но вот вопрос например –

1.Ставлю иммо старлайн i62 или выше.
2.Блок предохр управления двигателем под капотом (все остальные бытовые и аккум в багажнике)
Вынимаю этот блок а это не быстро… минут 20 надо так как разбирать много…
Под блоком режу Силовое управление форсунок (дизель 4.4) и еще чего нибудь (ошибки выкидыает но потом забывает при следующем старте- проверено)
- болтики крепления блока на болты с свернутой башкой.
3. ставлю 2 замка капота
4. все управление от иммо

Вот как ее упереть если код иммо не прочитать и не транслировать и капот не открыть а там механически перебиты провода.

Вот как бы вы ее уперли товарищи ? через обд можно хоть что делать.. прописывать ключи и все что угодно.
кстати комп управления двигателем тоже под капотом (тоже резунуть можно но боюсь ошибок и перехода машины в аварийный режим где нибудь на рыбалке в 200 км от города ))))).

Просто сигналку неохота если честно. брелки и все прочее. Метка в кармане фиг с ней.

Я правильно мыслю ?

ОБД в броню тоже что бы времени побольше ушло ))) я так понимаю все последовательно делаться будет при угоне. сначала обд а потом все остальное.

Последний раз редактировалось СергейБогд; 15.01.2015 в 16:33.
СергейБогд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 18:49   #12
Litvinov182
Заблокирован

Поблагодарил: 78
Поблагодарили 134 раз в 90 сообщениях
Litvinov182 стоит на развилке

Ты пойми маргун на стекле и криптостойкая сига одним видом развернёт людей , интерес пропадёт точно и только йЁокнутые полезут дальше . Сигналок много , выбери такую чтобы работала с штатного ключа и не носи брелок . Защищать кулису кпп разными мульт-локами на мой взгляд безсмысленно , взломостойкость нулевая и в край вырвут пластик да сдёрнут трос . Ну и ещё раз повторю на рендж ровер доп.иммо + отключить вилку , не пропишется а если уж блоки притараканят спасёт доп.иммо . Совет защищайте фишки и колодку а не блоки управления , фишку можно отключить и переставить в свои мозги .
Litvinov182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 20:10   #13
СергейБогд
случайно влез

Litvinov182
если я правильно понимаю то если сигу завести только на штатный брелок и им пользоваться то ничего не мешает ретранслировать сигнал подложного брелка и сига воспримет его - снимется с охраны.
другое дело если все заведено на штатную сигу и при этом есть метка.
то есть снимаю с штатной сиги - опрашивается галичие доп метки и если она в зоне то сига выключается - значит какой то брелок все таки нужно таскать.
брелок иммо + брелок сиги - как минимум.

добавлено через 6 минут
куда то делось сообщение... !?
по новой -
если все таки вскрыть капот ломом то остается иммо. чтобы его выключить - не нужно искать порванные цепи. нужно искать предохранитель который выключает иммо. обычно этот пред не далеко так как он должен быть в доступе для владельца чтобы машину диллеру отдавать без метки или иметь возможность выключить при некорректной работе.
если забить болт на этот пред то тогда как отдать дилеру машину БЕЗ метки. никак.
а с меткой дилер пропишет все что хочет.
априори дилер не должен знать про иммо.
и как поступить ? пред не ставить ? ныкать метку в салоне и так отдавать машину на ТО ?
но иммо пикает и дилер поймет усе !?
Старый 15.01.2015, 21:28   #14
Coroller
начинающий фрикер

Поблагодарил: 64
Поблагодарили 349 раз в 241 сообщениях
Coroller скоро станет знаменитым(-ой)Coroller скоро станет знаменитым(-ой)

Во-первых, ни у кого нет (как правило, в 99% случаев) нужды забирать ИМЕННО ВАШ авто! Да кругом море таких же точно, только без геморроя! Ещё и капот ломом ломать )) Вот Вы лично, попробуйте вечером подойти к чужому авто и просто ручки подёргать все по кругу, или постоять, посмотреть через стекло в салон пару минут - вряд ли у Вас это "получится" по психологическим причинам. Но, почему-то все думают, что крадуны будут половину ночи перебирать проводку под панелью, под капотом с фонарями и ломами

Во-вторых, у всех сигнализаций, или доп. иммо должен быть сервисный режим - когда она/он деактивируется на время и никак не проявляет себя при отдаче автомобиля на СТО.

А в-третьих, не стал бы я интегрировать допку со штатным брелком. Кстати, на этом "неудобстве" (необходимости "таскать" с собой брелок доп. сиги) и попадаются часто владельцы авто с keyless go.

Правильно Вам говорят - один только светодиод "правильной" охранной системы - уже хороший барьер - тот, кто забирает такие машины, прекрасно знает, что и каким цветом, и с какой периодичностью мигает...
Coroller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 17:17   #15
СергейБогд
случайно влез

спасибо за комментарии!
отдал машину в установочный центр.
установка -
1. диалоговая сига
2. иммо
3. замки капота 2шт
4. защита ОБД
5. еще одну закладку поставят (автономную) - на всякий пожарный )) место придумал сам ))

бренды сигн и иммо писать не буду но они в соответствии с полученной здесь на форуме инфо.

надеюсь данного набора будет достаточно ))))

какой выбрать вариант ?

вот МАЛенький вопрос остался ... чисто теория...

1. интересант по светодиодам понимает - что из защиты установлено и идет сразу с правильным набором для взлома.
2. желающий упереть авто НЕ знает какие системы стоят и начинает поэтапно разбираться на месте.

второй вариант более устойчив к взлому НО первый как и писали ранее - вообще может отбить желание.
опять же первый вариант может не отбить желание и человек пойдет подготовленный на все 90 процентов ))
Старый 16.01.2015, 17:33   #16
WaspKiller
гость

Поблагодарил: 26
Поблагодарили 45 раз в 31 сообщениях
WaspKiller стоит на развилке

1. интересант по светодиодам понимает - что из защиты установлено и идет сразу с правильным набором для взлома.
2. желающий упереть авто НЕ знает какие системы стоят и начинает поэтапно разбираться на месте.

второй вариант более устойчив к взлому НО первый как и писали ранее - вообще может отбить желание.
опять же первый вариант может не отбить желание и человек пойдет подготовленный на все 90 процентов
Как Вам и писали раньше,Эвоков вокруг-хоть попой кушай.А суперкамикадзе с топовым набором глушилок и писалок,который наплюёт на все доступные а/м в округе, и пойдёт ковырять именно Вашу неприступную крепость....ну,это нечто из области фантастики.Первый вариант несомненно лучше,
WaspKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 18:21   #17
Coroller
начинающий фрикер

Поблагодарил: 64
Поблагодарили 349 раз в 241 сообщениях
Coroller скоро станет знаменитым(-ой)Coroller скоро станет знаменитым(-ой)

Со вторым варинтом Вы станете любимым клиентом автомастерской - постоянно будете вставлять стёкла, менять ручки дверей, замки... и пластик салона, возможно
А в первом варианте вопрос не в том, подготовлен ли нападающий, или нет - вопрос в понимании принципиальной невозможности забрать то, что светит и моргает опред. образом. Поэтому никто и не полезет...
Coroller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 21:32   #18
ЭлектрикА
случайно влез

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
ЭлектрикА стоит на развилке

И в любом из вариантов не стоит забывать в салоне разные сладости...там пох на любую сигу будет��

Русского мало убить, его еще надо повалить!
ЭлектрикА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 10:38   #19
пилигрим
кандидат в мастера по фрикингу

Поблагодарил: 399
Поблагодарили 2,146 раз в 1,043 сообщениях
пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)

Цитата:
Сообщение от СергейБогд Посмотреть сообщение
вот МАЛенький вопрос остался ... чисто теория...

опять же первый вариант может не отбить желание и человек пойдет подготовленный на все 90 процентов ))

Дело в том , что на подобные машины , ламеры не дёргаются
Кто в теме , посмотрит на "светомузыку" , просто не полезет.
Если спрятать всю индикацию , как уже писал Coroller , запаришься стёкла ставить
Люди то думают , вот он , вкусный пончик
Отсюда имеем ущерб , по стёклам и салону...
пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 18:24   #20
СергейБогд
случайно влез

в итоге поставил -
-иммо с блокировкой под капотом
-2 замка капота
-диалоговую сигу (слэйв с штатного ключа)
-радио реле от сиги с блокировкой. вмотали в косу не под капотом.
блокировки в общем совсем в разных местах и разные цепи.

плюсы - я спокоен. по крайней мере не очкую )))
минусы - раньше был один ключ а теперь ключ+метка иммо+метка сиги (при слэйв системе метку таскать нужно чтобы штатным ключом охрана не снималась а производился опрос.

в общем полные карманы брелков но зато не полные штаны г..на )))))

СПАСИБО всем за комменты )) надеюсь в данном случае не стану "жертвой" и ессесна если Чо то отпишу )))
Ответ