Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Защита автомобиля

Защита автомобиля обсуждаем как усилить защиту авто

Ответ

Опции темы
Старый 24.01.2015, 15:08   #21
boltpatrikey
гость

Поблагодарил: 236
Поблагодарили 19 раз в 15 сообщениях
boltpatrikey стоит на развилке

только остается глушить и на манипулятор)))
boltpatrikey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 01:26   #22
serley
редкий гость

Поблагодарил: 61
Поблагодарили 23 раз в 18 сообщениях
serley скоро станет знаменитым(-ой)

Тема можно сказать уже закрыта, Но дабы не плодить...решил написать здесь:
Вот такой Иммобилайзер SATURN CI-55
На Lexus RX
При разумной установке может быть эффективным?
serley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 00:26   #23
СергейБогд
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз в 3 сообщениях
СергейБогд стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от serley Посмотреть сообщение
На Lexus RX

Не могу претендовать на проф мнение но изучив данный вопрос ..
- если не ставить замок капота то иммо найдут на раз два и он бесполезен.
Дело в том что для иммо нужно питание плюс нужно где то рвать цепь.
Сделать это полностью скрытно и вмотать в косу не получится! Будет видно где установлен .
Не штатные провода и жгуты для человека идущего на определенную машину... Видно сразу ну или почти сразу. Блокировку найдут либо в косе либо под блоком предохр либо где то Не далеко ))). Это очевидно . Рвать цепи под торпедой где нибудь в ногах водилы - еще быстрее найдутся левые провода. Не так давно мне казалось что проводов много и найти не реально но это не так. Левые провода видны даже если и замотаны аналогичной тряпочной изолентой. Диалог это все хорошо но никто не будет считывать- будут искать механический разрыв.
Замок на капот увеличит время угоноустойчивости и возможно спасет авто ))

Но опять же ... Если есть тачка с иммо и тачка без всего.. Вряд ли на парковке окея будут искать что разорвано и где блокировка - возьмут другую . А вот ночью .. Вопрос.
Мнение мое. Может я не прав конечно.

добавлено через 8 минут
Цитата:
На Lexus RX

Не претендую на проф мнение но как мне кажется/
Без замка капота вероятность быстрого обнаружения места блокировки - очень большая.
Этому способствует необходимость питания и физического размещения иммо для разрыва цепи.
Вмотать в косы чтобы не осталось следов - тяжко . Любые левые провода будут видны.
Под торпедо тем более.

добавлено через 1 минуту
Вот я блин наваял тут )) с телефона )) сначала одно хотел потом другое и теперь все висит )))
Прошу не закидывать помидорами ))))
СергейБогд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 13:39   #24
serley
редкий гость

Поблагодарил: 61
Поблагодарили 23 раз в 18 сообщениях
serley скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от СергейБогд Посмотреть сообщение
Не могу претендовать на проф мнение но изучив данный вопрос ..
- если не ставить замок капота то иммо найдут на раз два и он бесполезен.
Дело в том что для иммо нужно питание плюс нужно где то рвать цепь.
Сделать это полностью скрытно и вмотать в косу не получится! Будет видно где установлен .
Не штатные провода и жгуты для человека идущего на определенную машину... Видно сразу ну или почти сразу. Блокировку найдут либо в косе либо под блоком предохр либо где то Не далеко ))). Это очевидно . Рвать цепи под торпедой где нибудь в ногах водилы - еще быстрее найдутся левые провода. Не так давно мне казалось что проводов много и найти не реально но это не так. Левые провода видны даже если и замотаны аналогичной тряпочной изолентой. Диалог это все хорошо но никто не будет считывать- будут искать механический разрыв.
Замок на капот увеличит время угоноустойчивости и возможно спасет авто ))

Но опять же ... Если есть тачка с иммо и тачка без всего.. Вряд ли на парковке окея будут искать что разорвано и где блокировка - возьмут другую . А вот ночью .. Вопрос.
Мнение мое. Может я не прав конечно.

добавлено через 8 минут

Не претендую на проф мнение но как мне кажется/
Без замка капота вероятность быстрого обнаружения места блокировки - очень большая.
Этому способствует необходимость питания и физического размещения иммо для разрыва цепи.
Вмотать в косы чтобы не осталось следов - тяжко . Любые левые провода будут видны.
Под торпедо тем более.

добавлено через 1 минуту
Вот я блин наваял тут )) с телефона )) сначала одно хотел потом другое и теперь все висит )))
Прошу не закидывать помидорами ))))

Попытаюсь объяснить свои мысли:
1. Не хочется в Японскую машину ставить 'Китайские сигналки'
2. Любые GSM устройства отпадают сразу, так как такие авто забирают с глушаками, да и потом экранируют или разбирают пока не найдут!
Способов я так понимаю два- 'механический' через тест разьем и 'удочка' (эвакуаторы не в счет)
3. Конечно имобилайзер эффективен только при правильной установке! А то можно и простым 'кракодильчиком' питание на разомкнутую цепь от фонаря освещения салона подать!

Как написано в руководстве, имобилайзер о котором я писал выше, срабатывает только после начала движения, и КАК БЫ должен быть НЕОЖИДАННЫМ препятствием...
Прошу поправить Знающих людей если в чем то Ошибаюсь!!!!!!
Из всего вышесказонного вопрос к Знающим Людям-

Можно ли заглушить этот датчик движения в имобилайзере, и он просто не поймет, что машина уехала???
Или же обнаружить его например ST-110 до начала всех движений и быть курсе, что в машине Он есть и быть к нему готовым????
serley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 18:19   #25
егорка1
редкий гость

Поблагодарил: 16
Поблагодарили 31 раз в 21 сообщениях
егорка1 стоит на развилке

Цитата:
Попытаюсь объяснить свои мысли:
1. Не хочется в Японскую машину ставить 'Китайские сигналки'
2. Любые GSM устройства отпадают сразу, так как такие авто забирают с глушаками, да и потом экранируют или разбирают пока не найдут!
Способов я так понимаю два- 'механический' через тест разьем и 'удочка' (эвакуаторы не в счет)
3. Конечно имобилайзер эффективен только при правильной установке! А то можно и простым 'кракодильчиком' питание на разомкнутую цепь от фонаря освещения салона подать!

Как написано в руководстве, имобилайзер о котором я писал выше, срабатывает только после начала движения, и КАК БЫ должен быть НЕОЖИДАННЫМ препятствием...
Прошу поправить Знающих людей если в чем то Ошибаюсь!!!!!!
Из всего вышесказонного вопрос к Знающим Людям-

Можно ли заглушить этот датчик движения в имобилайзере, и он просто не поймет, что машина уехала???
Или же обнаружить его например ST-110 до начала всех движений и быть курсе, что в машине Он есть и быть к нему готовым????

1.Не все охранные системы китайские,есть и российские,пандора к примеру
2.Не всегда все проходит гладко,я имею в виду глушение,все зависит от частоты на которой работает охр.система,места установки антенн,качества глушака и человеческого фактора(кто то увидел,кто то слил,глушак сломался или аккум в глушаке сел).Встречал и такой прикол.Пока глушак работал возле телеги,все глушилось.Как только глушак забирали в кабину связь появлялась.А хитрость была в том,что антенны охранной системы были расположены не в салоне авто,а в бампере.И эвакуаторы нельзя не учитывать.Как раз на эвакуаторах серьезные ребята и работают.Примеров достаточно много.
3.Для того,чтобы подать от фонаря питание,нужно точно знать что именно разорвано.
В иммо,который срабатывает при начале движения интегрирован датчик движения или крена,заглушить его не возможно,только нужно снять с охраны,ну или физически его найти и деактивировать.С помощью st можно найти антенны,но не реле с датчиком движения.
Ну и главное,готовиться нужно к худшему,а надеяться на лучшее.
егорка1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 00:26   #26
slon7
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
slon7 стоит на развилке

День добрый.

Тоже есть необходимость установить охранный комплекс, прочитав кучу лит-ры мозг пухнет.
причем на профильных форумах обсуждают что и как нужно делать, но логику иногда понять сложно, особенно человеку не в теме.

Подскажите пож-та планирую поставить вот это:
Автолис мобайл
с повторной авторизацией замок капота
перепиновка ОБД.

На сколько такая конструкция конкурирует с тем, что предложил пилигримм (выбрал одну из указанных):
StarLine A91 + Охранно-противоугонная система Pandect X-1100

Вообще сигналку, как таковую, с брелком ставить не хочу, удобнее с меткой, чтобы в карманах лишнего не болталось.

добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от СергейБогд Посмотреть сообщение
Н
Не штатные провода и жгуты для человека идущего на определенную машину... Видно сразу ну или почти сразу. Блокировку найдут либо в косе либо под блоком предохр либо где то Не далеко ))).

Сергей, я правильно понимаю ,что в данном случае помогут только безпроводные реле?
slon7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 19:38   #27
СергейБогд
случайно влез

Поблагодарили 6 раз в 3 сообщениях
СергейБогд стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от slon7 Посмотреть сообщение
День добрый.

Тоже есть необходимость установить охранный комплекс, прочитав кучу лит-ры мозг пухнет.
причем на профильных форумах обсуждают что и как нужно делать, но логику иногда понять сложно, особенно человеку не в теме.

Подскажите пож-та планирую поставить вот это:
Автолис мобайл
с повторной авторизацией замок капота
перепиновка ОБД.

На сколько такая конструкция конкурирует с тем, что предложил пилигримм (выбрал одну из указанных):
StarLine A91 + Охранно-противоугонная система Pandect X-1100

Вообще сигналку, как таковую, с брелком ставить не хочу, удобнее с меткой, чтобы в карманах лишнего не болталось.

добавлено через 27 минут

Сергей, я правильно понимаю ,что в данном случае помогут только безпроводные реле?

месяц правда прошел ))
найти блокировку по проводам легче . находим блок сиги и вперед.
не знаю насколько подготовленные крадуны будут искать блокировку НО я бы сначала полностью изучил проводку и цвет проводов. лишние всегда можно найти было бы желание.
КМК по воздуху значительно надежнее .
СергейБогд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 01:12   #28
qman
случайно влез

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
qman стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от пилигрим Посмотреть сообщение
Поставь такой набор :

Сигналка
1) MS 600 Light Stalker (с меткой доп иммо) V
2) Pandora DXL 5000 (с меткой доп иммо) V
3) StarLine A91 + Охранно-противоугонная система Pandect X-1100
4) CENTURION IX-30 (868 Мгц) + Охранно-противоугонная система Pandect X-1100
Данные сигналки , пока вне опасности
В комплексе с Pandect , вообще гемерой несусветный

Приветствую Вас уважаемый,
подскажите, а замена Pandect X-1100 на Pandect X-2010 - снижает защищенность авто?
Заранее Спасибо.
qman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 02:46   #29
StelsST
гость

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 63 раз в 51 сообщениях
StelsST стоит на развилке

Народ перед тем как думать как же все таки защитить авто, надо определится от кого или от чего вы его защищаете.
как известно есть несколько типов угоньщиков.
итак первый тип:
1) ребята не очень профессиональные имеющие посредственный набор знаний электроники может сигу ставили пару раз, каким то образом попала к ним приблуда для запуска того или иного авто ну и понеслась! защита от таких ребята довольна примитивна:
1 переносим обд, либо отключаем в нем питание.
2 ставим замок на коробку только не штыревой
и этого достаточно максимум что поймаете это разбитое стекло попытку завести и ни х более!
2)ребята давно занимаются этим видом деятельности имеют весь необходимы инструмент и железные нервы с яйцами:
1 опять же переносим обд, причем обязательно отключить от него питание (минут 20-30 уйдет на восстановление как минимум)
2 покупаем любую сигу без обратки обычную, прячем блок сиги очень надежно, берем антену от сиги обматываем фольгой или радиотканью кому как нравится и пакуем куда нибудь в районе сидушки или панели, сига должна глушить стартер, насос, ну и еще что нибудь по настроению, брелок от сиги так же зашиваем в радио ткань. работает очень просто садимся в тачку подносим брелок к антене от сиги открываем все заработало, поставили на охрану ни чего не работает! еще желательно все провода в штатку вмотать что бы сложнее искать было! грабом такую установку не стырить ни когда в жизне понять что за нах тоже ни сразу поймеш! провода напрямую на бензанасос минут 20 кидать стартер перемкнуть еще минут 10-20 ну и еще кучу всякой шняги можно позаглушить.

Ну а самый веселый способ бороться с угоном это Аэрография ну просто нах не кому не нужна!) за орфографию сори нет желания перечитывать и исправлять!
StelsST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 20:39   #30
жужу
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
жужу стоит на развилке

Добрые сэры! кто имеет опыт по закоротке CAN-а ? как правильно линию сделать нерабочей ? я так понимаю, что если вывести из строя линию CAN в любом месте(труднодоступном) то блокировки, которые можно легко обойти (стартер, бензонасос и пр.) лишние и малоэффективные.
жужу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ