Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Общение > Флейм

Флейм для свободного общения

Ответ

Опции темы
Старый 21.12.2015, 22:46   #81
g3d
гость

Поблагодарил: 654
Поблагодарили 28 раз в 19 сообщениях
g3d стоит на развилке

Вопрос по Украине. Ситуация : есть необходимость выписаться, но процедура (если по закону) не может позволить миновать военкомат. Причин для выписки несколько, одной из них является тот же военкомат (не по понятиям как-то за власть брать в руки оружие и валить своих, да и противоречит здравому смыслу). На днях бомбили местность повестками, лично отморозился от вручения - съехал басней на ходу. Гаситься и теряться без выписки - не вариант. Вопрос скорее упирается в откос от военкомата (в идеале подошло бы решение выписки мимо последнего). По национальности я русский (не знаю, может ли это сыграть роль в моей непригодности в силу некоторых убеждений). По здоровью косить вряд ли получится - оным не обделён. Какие есть рабочие проверенные схемы и варианты ? Кто может поделиться опытом или подсказать нестандартные решения ?

PS: главная преследуемая цель - выписка с места жительства.

Всем спасибо заранее за ответы ! Тема очень актуальна!

Каждый сам выбирает, как Жизнь эту проЖить.
g3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 23:20   #82
VivaLaCuba
гость

Поблагодарил: 241
Поблагодарили 136 раз в 68 сообщениях
VivaLaCuba скоро станет знаменитым(-ой)

Сложная ситуация... Не помогу.
В России регистрация не привязана к военкомату.
Можно попробовать следующий вариант - лечь в больницу, к примеру с подозрением на аппендицит, составить доверенность на родственников, на выписку с места жительства.
Может прокатит.

Si ambulavero in valle umbrae mortis, non timebo mala, quoniam tu mecum es
VivaLaCuba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 03:31   #83
g3d
гость

Поблагодарил: 654
Поблагодарили 28 раз в 19 сообщениях
g3d стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от VivaLaCuba Посмотреть сообщение
Сложная ситуация... Не помогу.
В России регистрация не привязана к военкомату.
Можно попробовать следующий вариант - лечь в больницу, к примеру с подозрением на аппендицит, составить доверенность на родственников, на выписку с места жительства.
Может прокатит.

Вариант не подходит, т.к. родственников нет.

Каждый сам выбирает, как Жизнь эту проЖить.
g3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 21:59   #84
витя8585
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
витя8585 стоит на развилке

Помогите советом пожалуйста . Знакомого взяли по 158 но в другом регионе . дело очень специфическое ( не буду раскрывать подробностей ) но работает с ним и фсб тоже уже , не знаю какую часть будут шить 2 или 4 , но вопрос в чем - какова вероятность что будут копать дальше и пытаться выбить все его дела подобные ? Общие дела у нас были 1 в 1 такие же ( мотив , схема итд ) . подскажите ( я не силён ) если всётаки он сдаст меня смогут ли мне предьявить обвинение на основе только его показаний ? П.с. федералы пока непонятно почему конкретно работают тк помимо того , что вор он еще и политикой занимался , возможно у него была литература или чтио то ещё экстримистского толка . возможно они зантересовались именно этим

добавлено через 27 минут
Хочу добавить , что я уверен , что из физических доказательств у них максисмум могут быть показания товарища и геопозиция с телефона ( и то не в те дни ) . Так же в соц сетях есть переписки где мы обсуждаем количество и цены "награбленного" ( но фактически о преступлении не слова ,тоесть мы теоретически могли купить те же самые вещи для перепродажи например , ни серийных номеров ничего то еще на них нет .) плюс все уже продано и найти у меня при обыске ничего не смогут .
витя8585 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 22:16   #85
VivaLaCuba
гость

Цитата:
Сообщение от витя8585 Посмотреть сообщение
какова вероятность что будут копать дальше и пытаться выбить все его дела подобные ? смогут ли мне предьявить обвинение на основе только его показаний ?

1. Большая вероятность.
Особенно учитывая что федералы участвуют.
Федералам уголовка не интересна, и если ваш товарищ нарисует цвет политического материала то считайте что вам повезло. В другом случае федералы просто оперативные материалы отдадут дознанию, чем несколько облегчат ему работу в том числе по вашей кандидатуре.
2. Не смогут.
Обвинение предъявляется на этапе следствия, то есть после возбуждения УД. Ни один следователь не будет забегать вперёд паровоза и клеить канцелярским клеем кривое УД.
Хотя, если на вас есть полный цвет - почему бы и нет.

Совет - если вас вызовет следователь - внимательно слушайте, больше спрашивайте и фиксируйте каждую деталь. Но ни в коем случае не говорите. Точнее говорить вы можете всё что угодно, о погоде, о курсе доллара, о сволочной соседке не убирающей за своим котом, главное не слова о деле. Всё что услышите (не думаю что много) проанализируйте. Поймете что известно следствию, что наговорил товарищ, и так далее...
Не ведитесь на то что товарищ вас сдал с потрохами... Это старая песня начинающих следаков.

Старый 22.12.2015, 22:50   #86
витя8585
случайно влез

витя8585 стоит на развилке

Спасибоза совет ,сейчас адвокаттам вроде суетится,завтра мать его приедет , дальше будем анализировать информацию. проблема в том что дело очень специфическое .ну типа как воровать мёд у пасечников...мало кто это делает поэтому если на одном конце страны когото поймали с поличным.то логично предположить что он причастен и к остальным случаям . понятно что товарищу сознаваться вообще не в кон . но все же . видел как бьют и пытают и не в таком сознавались . ИМ еще может кто знает какова практика применения "джиэсэм базирования" в подобных делах . с мокрухой знаю - пробивают на раз , а тут ? и как то применяется это в судах ? стоит наверно мне заранее сходить к адвокату и взять телефончик ?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Хотя, если на вас есть полный цвет - почему бы и нет.

что именно должно быть ?никаких там отпечатков , бычков и прочей муры нет 100% , только телефоны светились рядом может быть и пожалуй переписка в соц сетях о украденном (без указания откуда да и вообще о том , что это краденное )
на всякий случай у меня есть свой сайтик и обьявления на авито о том что я скупаю "это" у народа . чисто теоретически можно сказать , что скупил у него ( хотя подставлять не охото )
витя8585 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 22:54   #87
VivaLaCuba
гость

По 158 не будут делать анализ по всей стране... Нет на это времени у следаков. У них и так сроки почти всегда выходят...
Запрос к ОПСОСАМ делается на раз, прокурорские сейчас активно санкционируют постановления... Тем более информация от ОПСОСОВ сейчас утекает как вода из решета...
В судах информация по ПТП обычно не всплывает... Сложно она вписывается в обвинение.
С адвокатом приличным стоит дружить регулярно и с удовольствием

Старый 07.01.2016, 21:47   #88
гогик
случайно влез

гогик стоит на развилке

Доброго времени суток. Обращаюсь за напутстаующим советом. спалился по камерам,приходили домой выдернуть. по счастливой случайнойности получилось родным уладить этот вопрос обоюдно,что дело испарилось. возможно ли то что это замануха что бы я вышел из логова?
гогик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 22:17   #89
Афтографф
случайно влез

Поблагодарил: 36
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
Афтографф стоит на развилке

Цитата:
Ответ:
1. Нет, копия протокола изъятия на руки не выдаётся

не выдается, только по "ментовским понятиям", по ЗАКОНУ - обязаны выдать

иначе, ментам совсем лафа, ходи изымай вещи и пр.ценности у всех подряд
и хрен терпилы докажут что у них что-то изымалось

было в 12м годк в практике у меня дело
подобным образом менты отжимали автомобили
моего клиента не сумели обуть, хотя дознаватель писала рапорт о том что неизвестный (терпила) угрожал ей заявлением в прокуратуру, и насильно требовал копию постановления

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от g3d Посмотреть сообщение
Если движуху всё-таки закрутят, но срок визы истечёт во время суеты, то легально ли их пребывание в связи с нормативно-правовыми разбирательствами ?

нет, пребывание будет не легальным
Афтографф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 05:27   #90
гогик
случайно влез

гогик стоит на развилке

ае господа. ситуация такая висит кореш на депорте из ес в россию.он в облостном розыске. каковы его шансы уйти после встречи с пограничниками?
гогик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ