Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Ответ

Опции темы
Старый 30.05.2007, 23:38   #1
shah
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
shah стоит на развилке
По умолчанию Бюджетный граббер на mega8515 для зеленых

Привет всем
Здесь буду собирать всю информацию, которая у меня есть по дешевому бюджетному грабберу для одно-и-двухкнопочных сигнализаций, построенных на МК ATmega8515. Так сказать реалити-шоу по сборке граба!
Для начала, почему на нем? Ну, самый первый и важный аргумент - для него уже есть наработки, плюс его цена. Всего 120 рублей, не зеленых, заметьте.. Далее, нужен программатор. Сделал простейший из провода от старого дохлого принтера - почитайте на сайте avr123.nm.ru - там он есть. Далее, нужен кварцевый кристалл на 8мгц. Купил ам-же где и микросхему.
А самое важное есть программа! Скачал где-то здесь на форуме архивчик с платОй, хексовой прошивкой и описанием для атмеги8515.
Теперь нужно: приемник и передатчик для перехвата и генерации ключа. Как посоветовали, пошел смотреть RR10 и RT4. Но ни один продавец такого не знает. Только один согласился спросить у поставщиков из Росии. Умные люди посоветовали взять или крутой брелок с обратной связью или готовую сигнализацию. На брелки цены поспрашивал - 0}{***уеть цены.. Нашел одну сигу китайского производства - стоит в пересчете не рубли - где-то 700 рублей - пойдет такая сига как донор для граба?
PS: Если кому нужна прошивка и платА - отпишите - скину. Только схемы у меня нету - схема нужна..
shah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 12:51   #2
Himan
редкий гость

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Himan стоит на развилке

А зачем кварц-то ? Там и без него прекрасно работает...

Хомо хомени люпус эст ...
Himan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 18:01   #3
madwolf
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
madwolf стоит на развилке

Полезная тема... Скинь мне на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] прошиву

У меня нет средств чтобы содержать совесть
madwolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 20:08   #4
Solomin
случайно влез

Поблагодарил: 18
Solomin стоит на развилке

shah скинб на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Solomin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 23:05   #5
test
Гость

Ну чтож так народ заинтересовал и всё чтоли на этом хоть бы схемку дал ради приличия я уже молчу за прошивку.
Незнаю как ты сочетал что у тебя 120 рублей получилось вот я лично немогу так. Процессор 150р стоит и передатчик с приемником ещё минимум 2000р лучше использовать авто пейджер у него мощность примерно 1 ват меньше просто подмена получится плохая алгоритмом долбать пойдет любой мощности передатчик, а на подмену нужно бит глушить что означает что нужно использовать передатчик мощней чем у сигналки.
вот немного программной части от 8515
Вложения
Тип файла: txt mega8515new.txt (1.6 Кб, 183 просмотров)

Последний раз редактировалось shpion; 31.05.2007 в 23:14.
Старый 01.06.2007, 07:01   #6
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Давай давай, дразни всех, что бы так смело раздавать схемы с прошивкои и описанием, надо как минимум проверить работоспособность сего девайса ! А народ тут есть обезбашенный, пойдут в магазин и купят все, что ты тут порекомендуешь. Каждый вложится рублей так по 700 а работать не чего не будет! И кончится твое реалети-шоу плохо! Скажи людям сразу правду! Ну а что касается дешевых комплектующих, то могу выслать тебе приемник-модуль и резисторов планарных если надо. Стану спонсором, сея пиар-проека.
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 09:12   #7
test
Гость

На подмену уже давным давно всё есть при желании можно бесплатно найти
Что касаемо остальных компонентов, это только денег стоит даже если прошивка по какойто причине будет не исправна то компоненты на все виды грабов подходят.

shpion добавил 01.06.2007 в 08:39
Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Давай давай, дразни всех, что бы так смело раздавать схемы с прошивкои и описанием, надо как минимум проверить работоспособность сего девайса ! А народ тут есть обезбашенный, пойдут в магазин и купят все, что ты тут порекомендуешь. Каждый вложится рублей так по 700 а работать не чего не будет! И кончится твое реалети-шоу плохо! Скажи людям сразу правду! Ну а что касается дешевых комплектующих, то могу выслать тебе приемник-модуль и резисторов планарных если надо. Стану спонсором, сея пиар-проека.

Здорово! подгони мне пожалуйста мошны передатчик от 1 ватта мощности денег на него жалко!
В замен могу дать исходники на AtMega32, Mega8 и прошивку на At90S2313 и Pic16F84A
Ну и ещё несколько схем если конечно они тебе нужны.
Вапше много у меня всякого подобного на разных форумах на собирал проверял кое что вполне рабочие но только не хватает мощности всё подряд глушить или приемник подыхает хотел автопеджер растеребить но вот не задача такие штуки у нас не продают, а брелки с обратной связью плохо справляются с задачей либо растоянии маленькое либо всякую фигню грабят. Советую использовать шерхан с обратной связью как донор у него очень удобно всё сделано и свичь свой есть на антенне.
Вот мая ася 265 761 915 думаю сговоримся.
Просьба всем подряд комне в асю не стучать сильно нервный Шутка просто нет времени. Что конкретное то тогда рад буду поговорить.

Последний раз редактировалось shpion; 01.06.2007 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.06.2007, 20:33   #8
Zaigraev
случайно влез

Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
Zaigraev стоит на развилке

Shah, скинь мне тоже чего там у тебя есть на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Zaigraev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 22:48   #9
shah
случайно влез

shah стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение

Браток, ты на кого батон крошишь? Кто кого дразнит? Эту тему я создал, чтобы спаять самому простейший граб на кодподмене. Че скачал - выложу, в ответ люди тоже мысли хорошие подскажут, все по понятиям.. Архив с программой и прошивкой - не проверял, буду сам паять и на себе проверять. Потом, пара штук рублей - не такие большие деньги, чтобы жопу рвать, а опыта дадут много.
Автор архива - не помню где скачал - помойму Н2 выкладывал или кто-то тоже из серьезных людей. Сразу скажу - там схемы нету - только разводка платЫ и хекс
Потом в архивчик скину программатор и даташит по меге8515, полезный документ
Вложения
Тип файла: zip gr mega8515.zip (12.2 Кб, 206 просмотров)
shah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 09:31   #10
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Ладно, не ругайся братан, просто как-то все легко выходит у тебя. Я попотел пол года, чтоб у меня три разных граба было! Купил две сигналки, модулей микросборок всяких тонны перепробовал. Другана упрасил, чтоб с программой помог. Всякого натерпелся от злых модераторов и от полудурков, которые мне в Асю писали (радио-электронщики в пагонах хреновы). Сейчас ассемблер учу и сам уже магу преамбулу подлавливать и помеху пускать в нужное время, еще за пол года выучу все и буду контроллер за яйца держать а он будет делать все что я ему прикажу! А у тебя все как-то просто вышло, прошивку скачал, плата есть, да еще и денег не много хочешь потратить. Вот я и удивился. Ну а по твоей проблеме давай так сделаем. У тебя прошивка есть, значит можно проц зашить. Дальше я так понял, что и плата есть, значит проц припаяем. А если схемы нет, то так с осциллографам разберемся, как все подключить. Откроем даташит, разберемся с ногами питания, главное наминал кварца знать! Дальше смотрим кварц генерит или нет. Если да, то через токоограничивающее сопротивление перебором, подаем на все ноги нужный пакет(кейлог например) и светодиодом смотрим со всех ног реакцию. Ну поподробней расскажи, что у тебя есть из информации, по твоему процу? Если повыебываться вдвоем, может чего-то и выйдет. Я постараюсь тебе помочь, ровно на столько, на сколько моей компетенции хватит. Сам долго выделывался и тебя прекрасно понимаю! Надеюсь, народ тоже расшевелиться и будет содействовать тебе.
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ