Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Базы данных > Общий раздел

Общий раздел Базы данных и программы для работы с ними

Ответ

Опции темы
Старый 21.07.2015, 18:14   #1
zekelive
случайно влез

Поблагодарил: 29
Поблагодарили 9 раз в 4 сообщениях
zekelive стоит на развилке
Восклицание ISEEYOU | Мобильное приложение БД

Товарищи. Хочу с Вами поделиться своей задумкой и реализацией. Расскажу небольшую предысторию. Все началось год назад, когда я приобрел БД ГИБДД 2005-2009 в Кроносе. Долгое время все меня устраивало, но недавно встал вопрос о мобильности и оперативности получения данных. И тут мне пришла в голову идея - разработать мобильное приложение.

Суть приложения?!

Клиент-Серверное приложение. БД расположена на удаленном сервере. У пользователя имеется только клиентская часть в виде приложения на телефон. Авторизация в приложении происходит по Серийному номеру устройства. Т.е. я должен самостоятельно занести в Белый список серийный номер вашего устройства, чтобы Вы смогли воспользоваться приложение.

Как работает?!

Получив от меня доступ, и перезапустив приложение, Вы получаете в полном распоряжении всю БД.
На Тулбаре (в самом верху) имеется строка поиска. Синтаксис у нее простой, вбиваете информацию, которой владеете: Номер автомобиля в формате (А111АА77), адрес, ФИО, номер телефона. Программа находит всю информацию, что имеется у нее и выводит вам на экран. Прямо в приложении можете посмотреть на карте где проживает человек и позвонить (если указан номер телефона).

Какие трудности я испытываю?!

Первое, это нехватка свежих материалов. Базы настолько устарели, что не имеют смысла в их использовании. Первое - нужен свежий материал для развития приложения, т.е. нужны свежие БД ГИБДД и возможно сотовых операторов, но обязательно с ФИО.
Второе, это выделенный виртуальный сервер для БД. Его необходимо арендовать для бесперебойной работы приложения.

Буду рад услышать любые отзывы и комментарии по поводу программы. Насколько она необходима. Могу дать доступ людям, которые помогут в наполнении БД. А в дальнейшем, и всем желающим.

Технические особенности?!

Т.к. проверить приложение на более чем 3- устройства у меня не было возможности. Поэтому вероятны баги и косяки.
Дизайн приложения выполнен в стиле Андроид 5.0.
Функционирует отлично на Андроидах 3 и 4 версии. На Андроиде 5 в данный момент не работает. В дальнейшем планирую это устранить.
В полномочиях приложения есть возможность звонить (увидите при установке), это для звонка по указанному номеру телефона в БД прямо из приложения. Не содержит каких либо вирусов или еще чего-то.
Под iOS пока не планируется из за сложности в реализации.
Серийный номер для доступа, можно будет узнать из самой программы, как только вы её запустите, снизу справа будет значек информации. Нажимаете на него и увидите сообщение с серийным номером Вашего устройства.

Жду Ваши отзывы и предложения!

Для тех кто заинтересовался и сможет помочь в наполнении БД, пишите в ЛС - будем дружить!)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zekelive; 21.07.2015 в 18:54.
zekelive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 19:28   #2
gnom13
редкий гость

Поблагодарил: 1,917
Поблагодарили 337 раз в 42 сообщениях
gnom13 скоро станет знаменитым(-ой)gnom13 скоро станет знаменитым(-ой)

Задумка хорошая.......
gnom13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 20:06   #3
zekelive
случайно влез

Цитата:
Сообщение от gnom13 Посмотреть сообщение
Задумка хорошая.......

Реализация тоже хорошая. В данный момент выделил тестовый сервер для реализации работы приложения.

добавлено через 15 минут
Вообще в перспективе есть идея создания единой БД по всей РОССИИ. Смысл в объединение БД сотовых операторов, сайтов работ и т.д. для получения максимальной информации о человеке.
Старый 24.07.2015, 01:03   #4
zekelive
случайно влез

Хорошо

Хочу поблагодарить товарищей medvedev1974 и Skaut007 за помощь над работой с проектом.

добавлено через 4 минуты
В данный момент программа полностью готова к Обкатке. Желающие протестировать - прошу в ЛС ( в сообщении указывайте серийный номер Андроид устройства). Отписывайтесь мне по всем багам и недочетам, а так же пожеланиям по развитию проекта. Всем спасибо.
Старый 24.07.2015, 11:01   #5
deicide
Модератор

Поблагодарил: 1,620
Поблагодарили 3,118 раз в 535 сообщениях
deicide , это имя знают всеdeicide , это имя знают всеdeicide , это имя знают всеdeicide , это имя знают всеdeicide , это имя знают всеdeicide , это имя знают все

Задумка не нова. Засада в том, что если по какой то причине поругаешься с разработчиком, то останешься без доступа, а разработчик останется с базами которые ему надавали. Без обид, пишу про то, что знаю, сам попадал.
deicide на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 15:33   #6
zekelive
случайно влез

Ты прав. Я надеюсь до ругательств с разработчиком не дойдет) Я не вижу причин для конфликта. Все на форуме, как я за недолгое время понял, работают за общую ИДЕЮ. И если эта идея сильная в каждом из участников, тогда не будет конфликтов, а будет только развитие. Я открыт к критике и предложениям. Проект мне очень интересен, и хочу его развивать. Ищу единомышленников для коллективной работы Если у кого-то есть свободный ПК (дома, на работе или еще где) который он готов предоставить для размещение на нем БД (у себя соответственно), я буду только рад.

добавлено через 4 минуты
Вообще, хотел бы применить политику форума к программу. т.е. сами Администраторы ветки форума решали бы в конечном счете, кому давать доступ к программе, кому нет. Как такой вариант?

Последний раз редактировалось deicide; 24.07.2015 в 16:10.
Старый 24.07.2015, 16:10   #7
deicide
Модератор

Поблагодарил: 1,620
Поблагодарили 3,118 раз в 535 сообщениях
deicide , это имя знают всеdeicide , это имя знают всеdeicide , это имя знают всеdeicide , это имя знают всеdeicide , это имя знают всеdeicide , это имя знают все

Как Вы собираетесь обойти федеральный закон о персональных данных?
deicide на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 16:30   #8
zekelive
случайно влез

Цитата:
Сообщение от deicide Посмотреть сообщение
Как Вы собираетесь обойти федеральный закон о персональных данных?

Что Вы имеете в виду?

О нераспространении личной информации третьим лицам?
Старый 28.07.2015, 19:08   #9
zekelive
случайно влез

Вышла новая версия клиента. Ссылка в шапке обновлена для загрузки.

В БД ГИБДД Москва и МО. Актуальность 08.14.
Старый 28.07.2015, 23:36   #10
subutex
случайно влез

Поблагодарил: 22
Поблагодарили 9 раз в 5 сообщениях
subutex стоит на развилке

ASUS NEXUS 7 пишет ошибка подключения
subutex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ