Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Иммобилайзеры. > Япония

Япония Toyota/lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Nissan, Mitsubishi, Subaru, Mazda, Suzuki.

Ответ

Опции темы
Старый 04.08.2015, 16:23   #1
vvladimir
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
vvladimir стоит на развилке
По умолчанию Mazda 6 GH не могу привязать второй брелок

Перестала закрываться (открываться ) с брелка (брелки 2шт рабочии)

Сканировал есть ошибка

[12:37:30.316] Найден модуль: RKE - Дистанционный вход без помощи ключа
(WARN) [12:37:31.425] Ошибки в RKE: U0028:87-0A

т.е нет связи по can шине А (прозвонил провод от модуля Keyless control(2f) до ВСМ (6j) он целый)

Вот еще были ошибки

Дополнительный признак неисправности:
- Неожиданная работа

Статус:
- DTC присутствует в момент запроса
- Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC

Модуль: Дистанционный вход без помощи ключа

Детальное описание кода ошибки диагностики

Ключ PATS

*Примечание**

Если было выполнено одно или несколько действий из следующих с помощью диагностического тестера, может быть генерирован этот DTC.

Перепрограммирование

Если обнаружен этот код DTC, выполните следующие действия:

1. Сотрите все коды DTC в опции 'All CMDTCs' (Все коды CMDTC).
2. Переведите ключ зажигания из включенного в выключенное положение.

3. Переведите ключ зажигания из выключенного во включенное положение.

4. Используйте опцию 'All CMDTCs' (Все коды CMDTC), чтобы убедиться в том, что коды DTCне обнаружены.

5. Конец

===END RKE DTC B10D7:94-0A===

===RKE DTC U0028:87-0A===
Код: U0028 - Шина передачи данных автомобиля A

Дополнительный признак неисправности:
- Отсутствие сообщения

Статус:
- DTC присутствует в момент запроса
- Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC

Модуль: Дистанционный вход без помощи ключа

===END RKE DTC U0028:87-0A===

Как и где копатть.

При нажатии на кнопку двери (левой или правой двери ) раздаеться шесть предупридительных сигналов

сейчас осталась только вот эта ошибка RKE DTC U0028:87-0A===
Код: U0028 - Шина передачи данных автомобиля A
купили новый блок (б\у от право рукой япония ) вышел на связь прошили его положили два ключа имобилайзера и старта нет -ставлю назад свой блок прописываю заново ключи имобилайзера старт есть - но когда начинаю прописывать брелки смарты один из них не прописывается (меняли брелки новые с склада брали тоже не как один записываться -один и все а второй нет)

Кто сталкивался с этим ? и как это лечиться?
Машина , мазда 6 2007г.в, полный фарш, кнопка старт ,

добавлено через 12 минут
этот блок родной

это донор
vvladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 17:37   #2
Injection
редкий гость

Поблагодарил: 25
Поблагодарили 23 раз в 19 сообщениях
Injection стоит на развилке

"Дополнительный признак неисправности:
- Неожиданная работа"
Это как? Т.е. какое то время не работает, а потом раз и в один момент keyless go начинает работать? Я делал одну такую машину... через дампик с блока (который справа в ногах переднего пассажира) делал просто чип, и уже имея зажигалку через OBD вписал радио канал... Так же вроде как коробочка, которая за радиоканал отвечает находится за бардачком сверху, ближе к центральной консоли. Я бы начал смотреть проводку... ну или по крайней мере фишки, чтобы убедиться что плавающий дефект именно из за блоков, а не проводки.
Injection вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 08:00   #3
vvladimir
случайно влез

Цитата:
Сообщение от Injection Посмотреть сообщение
"Дополнительный признак неисправности:
- Неожиданная работа"
Это как? Т.е. какое то время не работает, а потом раз и в один момент keyless go начинает работать? Я делал одну такую машину... через дампик с блока (который справа в ногах переднего пассажира) делал просто чип, и уже имея зажигалку через OBD вписал радио канал... Так же вроде как коробочка, которая за радиоканал отвечает находится за бардачком сверху, ближе к центральной консоли. Я бы начал смотреть проводку... ну или по крайней мере фишки, чтобы убедиться что плавающий дефект именно из за блоков, а не проводки.

Получается , два варианта или блок или проводка- фишки почти все просмотрел кроме 3-или четырех осталось, вот этот блок пока еще не смотрел- Спасибо посмотрю. Есть подозрение что в блоке проц подыхает (память у него внутри) т.е. - память битая. (и как на зло дампа нет- если у Вас есть скиньте весьма буду благодарен)- RKE keyless - донор ведет так же - второй ключ не ложиться возможно совпадение допускаю-но и не дает и старта- при прописки ключей имобилайзера - может нужно заменять реле (нормально разомкнутую или наоборот как на форде?-или просто ВСМ не хочет с ним работать т.к. прошивка у keyless выше чем у предыдущего )
на блоке ВСМ 6 разъем был окислен(блок сам не поврежден - вскрывал смотрел на вид косяков нет - и ошибок не выдает) почистил прозвонил все ок с проводами.
Старый 05.08.2015, 11:48   #4
Injection
редкий гость

Поблагодарил: 25
Поблагодарили 23 раз в 19 сообщениях
Injection стоит на развилке

Что за реле? Если честно ни разу не слышал. Читай блок про который я говорил, в ногах паасажира. На нем будет написано Siemens VDO 5wk43833h, внутри MC9S12XDT384, по дампу генеришь чип для заводки авто. Отколупываешь заглушку, где у тачек на железных ключах личинка, вставляешь туда имитацию ключа с чипом, все ты можешь завести авто. Дальше копай в направлении радио канала.
Injection вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 14:17   #5
vvladimir
случайно влез

Цитата:
Что за реле? Если честно ни разу не слышал. Читай блок про который я говорил, в ногах паасажира. На нем будет написано Siemens VDO 5wk43833h, внутри MC9S12XDT384, по дампу генеришь чип для заводки авто. Отколупываешь заглушку, где у тачек на железных ключах личинка, вставляешь туда имитацию ключа с чипом, все ты можешь завести авто. Дальше копай в направлении радио канала.

машина на старом блоке заводиться. без проблем .--а вот штатная сигнализация не работает не могу внести брелки siemens VDO- второй брелок не как не прописывается.
Этот блок я весь облазил. скорей всего нужно менять процессор

добавлено через 9 минут
Цитата:
"Так же вроде как коробочка, которая за радиоканал отвечает находится за бардачком сверху, ближе к центральной консоли. Я бы начал смотреть проводку... ну или по крайней мере фишки, чтобы убедиться что плавающий дефект именно из за блоков, а не проводки.

эту коробочку нашел я, померил напряжение на контакте с(коробочка, которая за радиоканал отвечает)- 2H (он приходит от модуля Keyless - который под ногами пассажира) - 12,2 V
На контакте B (радиоканал ) получаю от блока BCM -12.2V
Значит все таки блок Keyless не работает правильно.
Как в новый процессор положить прошивку- у нас нет программатора.

добавлено через 5 минут
Вот мануал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
страница №133 -блок отвечает за радиоканал и страница №962

добавлено через 1 час 8 минут
хотелось сравнить распиновку блока KEYLESS CONTROL MODULE - для рынка Япония Mazda 6 ATENZA (правый руль) если есть скиньте, не могу найти . P.S. для Mazda 6 Европа у меня есть
Старый 23.11.2015, 20:58   #6
vvladimir
случайно влез

Тему можно закрывать замена ВСМ блока.
Всем спасибо.
Ответ