Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Штатные охранные системы

Штатные охранные системы Уязвимости штатных охранных систем автомобилей. (кодграббер, ретранслятор, радио удлинитель.)

Ответ

Опции темы
Старый 08.08.2015, 22:14   #1
StelsST
гость

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 63 раз в 51 сообщениях
StelsST стоит на развилке
По умолчанию Не видит ключ Прадо 150

Ребята такая проблемма! записал ключ прищепкой в прадо 150 11 года, накинул штекеры проверил все ок работает, собрал все на место установил блок в штатное место закрыл бардак проверяю ключ не видит, заново все разобрал написал ни хрена не видит. Что может быть? как лечить? чтоит ли сделать ресет блока сертификации и попробовать заново написать или нет?

Прищепка белорусская
StelsST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 00:45   #2
БИТОК
редкий гость

Поблагодарил: 77
Поблагодарили 14 раз в 9 сообщениях
БИТОК стоит на развилке

ты делал быстрый старт .зажигание включаешь ключь к кнопке подносишь и не чего не получаеться правильно я так понял
БИТОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 01:13   #3
StelsST
гость

Цитата:
Сообщение от БИТОК Посмотреть сообщение
ты делал быстрый старт .зажигание включаешь ключь к кнопке подносишь и не чего не получаеться правильно я так понял

да, сейчас сделал ресет смарт блока зажигание включается без ключа, но машина не заводится не дает питание на стартер, ключ писал заново не хочет его видить и все

добавлено через 24 минуты
может купить течстрим и им попробовать? слышал что иногда прошивки слетают на блоках серт? как решать этот вопрос?
Старый 09.08.2015, 16:09   #4
Shrek77
Заблокирован

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз в 8 сообщениях
Shrek77 стоит на развилке

Прошивки на сертиках никогда не слетали. Течстрим не поможет. Можешь вернуть назад прошивку сертика?
Shrek77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 01:20   #5
StelsST
гость

Цитата:
Сообщение от Shrek77 Посмотреть сообщение
Прошивки на сертиках никогда не слетали. Течстрим не поможет. Можешь вернуть назад прошивку сертика?

Всмысле вернуть прошивку? я ее ни куда не девал, ресет просто скидывает все записанные ключи, просто иногда когда прищепкой делаеш бывает нолики теряются и ключ с багом записывается но это происходит сразу при записи, тут другой случай сначала все работало, потом когда собрал все на место перестало! блор ресетнут щяс в нем нет ключей, но проблемма в том что пишу в него ключ опять прищепкой он говорит все ок записанно собираю и опять не видит его! не понимаю что случилось! вроде просмотрел все нормально ножки все целые все в целом ок на вид.

добавлено через 8 часов 13 минут
вычитал на форумах что недостаточно сбросить смарт надо еще и ID code BOX, только я так и не нашёл где он на прадике? если кто знает подскажите!
Старый 10.08.2015, 01:37   #6
БИТОК
редкий гость

БИТОК стоит на развилке

стоп пожлжди не лезь туда попробуй возьми другой ключь новый если можишь и попробуй сделать им быстрый старт .а блок иммо находиться надо торпеду снимать .он находиться там где бардак сверху там труба смотри там . у меня такая хуйня была но не в этом тазе .попробый возьми новый ключь
Старый 10.08.2015, 05:09   #7
kruzenshtern
Модератор

Поблагодарил: 20
Поблагодарили 364 раз в 170 сообщениях
kruzenshtern скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от StelsST Посмотреть сообщение
Всмысле вернуть прошивку? я ее ни куда не девал, ресет просто скидывает все записанные ключи, просто иногда когда прищепкой делаеш бывает нолики теряются и ключ с багом записывается но это происходит сразу при записи, тут другой случай сначала все работало, потом когда собрал все на место перестало! блор ресетнут щяс в нем нет ключей, но проблемма в том что пишу в него ключ опять прищепкой он говорит все ок записанно собираю и опять не видит его! не понимаю что случилось! вроде просмотрел все нормально ножки все целые все в целом ок на вид.

добавлено через 8 часов 13 минут
вычитал на форумах что недостаточно сбросить смарт надо еще и ID code BOX, только я так и не нашёл где он на прадике? если кто знает подскажите!

Белоруский прибор какого поколения у тя? ранние были которые кнопки в дамп не ложили.Дампы смарта выложи до и после.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от StelsST Посмотреть сообщение
Ребята такая проблемма! записал ключ прищепкой в прадо 150 11 года, накинул штекеры проверил все ок работает, собрал все на место установил блок в штатное место закрыл бардак проверяю ключ не видит, заново все разобрал написал ни хрена не видит. Что может быть? как лечить? чтоит ли сделать ресет блока сертификации и попробовать заново написать или нет?

Прищепка белорусская

А что значит (накинул штекеры?) какими штекерами ты проверку делаешь?

ВЫДАЕМ ГОСПРЕМИИ ЗА КРИМИНАЛЬНЫЕ ТАЛАНТЫ
kruzenshtern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 11:02   #8
Shrek77
Заблокирован

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз в 8 сообщениях
Shrek77 стоит на развилке

Саня, на 150 кнопки просто так не ложатся, это не 128бит
Shrek77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 12:47   #9
StelsST
гость

Цитата:
Сообщение от kruzenshtern Посмотреть сообщение
Белоруский прибор какого поколения у тя? ранние были которые кнопки в дамп не ложили.Дампы смарта выложи до и после.

добавлено через 2 минуты
А что значит (накинул штекеры?) какими штекерами ты проверку делаешь?

Дампов до нету, могу только сейчас почитать только думаю не поможет это! Накинул штекеры это всмысле сммарт подключил назад и проверил машина заводится ключ видит, потом отсоеденил и наместо его вставил. после этого ключ не стала видить. ПРИБОР СТАРЫЙ тот который вин не читает и резервную копию не делает. версия 1.1 помоему.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от БИТОК Посмотреть сообщение
стоп пожлжди не лезь туда попробуй возьми другой ключь новый если можишь и попробуй сделать им быстрый старт .а блок иммо находиться надо торпеду снимать .он находиться там где бардак сверху там труба смотри там . у меня такая хуйня была но не в этом тазе .попробый возьми новый ключь

я так понял айдишник прям рядом с сертом стоит чуть поменьше блочок!?

Теперь еще такой момент, после того как я сделал сброс смарта, зажигание включается вообще без ключа но машина не заводится при чем про ключи вообще ни х не пишет!
Старый 10.08.2015, 13:49   #10
БИТОК
редкий гость

БИТОК стоит на развилке

да я тебе написал он выше стоит .там торпеду снимать надо .
Ответ