Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Штатные охранные системы

Штатные охранные системы Уязвимости штатных охранных систем автомобилей. (кодграббер, ретранслятор, радио удлинитель.)

Ответ

Опции темы
Старый 20.08.2015, 10:56   #31
Shrek77
Заблокирован

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз в 8 сообщениях
Shrek77 стоит на развилке

Провода я сказал проверить на случай установки секреток, такое практикуется в некоторых регионах.
Вероятнее всего лег смарт блок, но кнопка тоже могла. Обычно смарт ложится по питанию +5в, но у тебя на чистом вкл. зажигание значит и LIN и проц смарта живой.
Shrek77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 20:50   #32
StelsST
гость

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 63 раз в 51 сообщениях
StelsST стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Shrek77 Посмотреть сообщение
Провода я сказал проверить на случай установки секреток, такое практикуется в некоторых регионах.
Вероятнее всего лег смарт блок, но кнопка тоже могла. Обычно смарт ложится по питанию +5в, но у тебя на чистом вкл. зажигание значит и LIN и проц смарта живой.

Не секреток там точно нет потому что сначала то все работало он ездил и ко мне сам приехал не на веревке, после установки все по местам ключ потерялся! как кнопку прозвонить просто от 13 года не подошла другой разъем, а ковырять по проводам не комильфо.
А если смарт с такого же прадо взять с разборки и ключ от него, сделать ресет и попробовать может проканать или не подойдет?
StelsST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 21:27   #33
Shrek77
Заблокирован

Поблагодарили 10 раз в 8 сообщениях
Shrek77 стоит на развилке

Не понял, кнопка не подошла? Там все до 15 года одинаковое должно быть. Давай скайпом свяжемся и все обсудим, так проще будет.
Shrek77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 03:18   #34
StelsST
гость

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 63 раз в 51 сообщениях
StelsST стоит на развилке

Вообщем все ок машина задымила все видит все хорошо! Что хочу сказать большое спасибо в первую очередь Shrek77 без него бы вообще не разобрался с темой! (крайне советую всем обращатся к данному человеку, адекватный плюс на сто процентов шарит в любом вопросе по тойотам, смог объяснить даже мне что делать с уровнем знания 8 класса урока трудов, о пайки и электроники.))) реально). проблемма была в том что когда возвращали блок сертификации на место умудрились оторвать транзистор, (ооочень маленький если бы не сказали куда смотреть и не было лупы хуй бы в жизни нашёл). Было так прозваниваю сертик под руководством Shrek77 через скайп: прозвони говорит транзистор 011 я говорю нет токого, он говорит смотри внимательно должен быть, я говорю ну нет епте, он говорит не может быть, смотри внимательно, вижу остатки клея, говорю походу отломали, он ну поздравляю ты победил надо впаять такой. воскресенье провинциальный городок пишу ему найти такой транзистор в городе не вариант, он мне- тебе надо что бы кнопка светилась?, я говорю все равно, он мне номинал транзистора и где стоит говорит выпаивай и впаивай на то место и все будет ок. Поехал к паяльнику начал паять, ну прям очково блок упароть, пишу ему говорю мол так и так очково упароть дорожки рядом очень, он мне ладно говорит щяс напишу наминал транзистра что бы ты нашёл его у себя в магазе пишет мне транзистор и я его беру в магазе за 4.0р на всякий случай беру 3 за 12р не 12000р а именно 12р, в итоге 7 минут с поялинокм и вуааля! все ок! съэкономил как минимум 20000р. вообщем всем рекомендую человек вообще в теме на 100%. перед тем как установить что блок крякнул примерно за минут 10-15 по скайпу отзвонили все провода от кнопки до сертика и саму кнопку, по скайпу опять же! Вообщем +5 в репу кнопку спасибо нажму обязательно Shrek77 спасибо еще раз, жаль только сразу ткбя не послкшал и панель снял. так было бы еще все проще!

добавлено через 54 минуты
Цитата:
Сообщение от Oleg69 Посмотреть сообщение
Shrek77, я далек от програмирования или как там оно называется. Делали по написаному что с прибором идет. Бывали глюки, что снимать и как бороться исходило от продавцов приборов ( вылечили все)) ).
А так век живи век учись)). Напишу за остальное в личку.

кстати про анатацию на приборы, я их много видел у всех почти одинаковая так самый прикол в том что, во всех доках на приборы пишет что 98 ключ шол на всех тойотах и лексусах до 12 года а после пошол 88, но только все это верно только для камри и рава, на 200 и прадо 98 до сих пор так что хз стоит ли им верит и ихней писание!
StelsST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 17:03   #35
Ragnar
случайно влез

Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Ragnar стоит на развилке

Это точно ,
Ragnar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ