Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Спутниковые системы

Спутниковые системы Телефония, телевидение, навигационные системы.

Ответ

Опции темы
Старый 09.06.2007, 23:44   #1
Байт
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Байт стоит на развилке
По умолчанию Настройка спутниковых антенн

Вопрос в следующем, я значит настраиваю антенны старым дедовским методом с помощью компаса и смотрю по ресиверу где там этот спутник.
Скажите есть какие-нибудь приборы для настройки антен, сколько стоит по каким характеристикам выбирать, в общем просветите не знающего в этой теме.

Странно дунул волк, а крышу снесло у поросят...
Байт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 20:15   #2
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Мне не известна, кокая то новая технология, по настройке антенн. Мне предлагали взять устройство, для настройки, которое пищит при попадании на спутник, или устройство которое имеет две шкалы. Но классический способ рулит, берешь ресивер, телевизор и ищешь самого слабого провайдера на спутнике, после самой точной настройки на него, основные, мощные пакеты пойдут сильно. Ну а если ты про быструю настройку на спутник, то многие в инете советуют по падению тени, от конвертера на зеркало, оценить примерно, куда крутить тазик. Это при условии, что на крыше есть такая же и на тот же спутник настроенная, соседская антенна. Если есть новые востребованные технологии, будет реклама идти по телику (как про прокладки), а все остальное лохотрон!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 12:15   #3
Jevgensolo
случайно влез

Jevgensolo стоит на развилке

Занимаюсь этим делом давно, перепробовал кучу приборов, в данный момент пользуюсь двумя, в зависимости от типа настраиваемой антенны. Первый - SATLOOK - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] хорош для систем с мотором, потому как крутит мотор сам, второй - HORIZON - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - дурак настроит. Выставляешь в меню спутник и вертишь таз - как наткнешься, запищит. Далее по шкале - максимум сигнала.

Простая пищалка хороша при неимении лучшего, но трудно иногда понять, что же ты такое поймал.. Приходится бегать от крыши до телика и обратно...

Есть в наличии хороший спектроанализатор, штука классная, но по крышам громоздко его тягать...

Ну а при отсутствии всего этого, как правильно замечено выше - выставляешь заведомо известную частоту на ресивере, а еще лучше - настроенный ресивер на другой тарелке, ставишь телик на улице на стульчик в пределах видимости с крыши и "бог в помощь".

Не забывай, что впереди не должно быть физических преград из рассчета около 30 градусов от горизонта для нулевого градуса юга. (для восточной Европы). Иначе - труба... Тут есть кальк рассчета углов для конкретной координаты юзаря ... - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Удачи...
Jevgensolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 21:44   #4
Байт
случайно влез

Байт стоит на развилке

А можно про спект анализатор поподробнее,) цена там характеристики.

Старый 12.06.2007, 03:09   #5
Jevgensolo
случайно влез

Есть у меня два спектра - Один поломатый самопальный, к нему надо еще и телик тягать. Один мой кореш умелец собирал когда-то, очень даже неплохой аппарат был. Второй - ПРОМАКС. Аппарат очень классный и дорогой. Вот тут о нем есть инфа - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Мой - черно - белый
Старый 12.06.2007, 09:36   #6
oleg
продвинутый фрикер

У меня 5 спутниковых антенн, из них по факту работает 3 шт. Это хаотберд, лми1, нтв. Все настраивал с жк теликам на крыше, брал удлинитель и вперед. А проблемы были с тем, что например, в ресивере DRE4000 забитый спутник LMI1 имел горизонтальную поляризацию по умолчанию. Я с ума схожу на крыше, сопли ручьем, ветер в лицо, а оказалась, что надо вертикаль включить! Горизонталь не ловит в нашем регионе. А еще была трудность, хотберд словить на не свойственно маленькую антенну, для этого спутника. Трудности уже позади, наслаждаюсь бесплатным спутниковым ТВ уже почти год и советую всем!
Старый 12.06.2007, 09:55   #7
Байт
случайно влез

Байт стоит на развилке

Ты говоришь бесплатным, а как ты НТВ сделал бесплатным?,)

Спасибо за ссылочку правда цену не нашёл,(

Старый 12.06.2007, 11:53   #8
oleg
продвинутый фрикер

Я имел в виду бесплатный проект, триколор и все то, что идет с этого спутника без абон платы, я его условно так назвал НТВ.
Старый 12.06.2007, 13:09   #9
Байт
случайно влез

Байт стоит на развилке

Ясно, а то я уже подумал что систему эту обходить научился, я слышал что карточки некоторые типы потделывают и продают у нас тыщи за 3, а так она почти 10 стоит.
Знакомые говорили что можно к ресивиру зацепить приблуду типа "радиовещатель" к ресиверу где карточка и приёмники на другие ресиверы и по одной карточке можно будет хоть три телика зацепить.
И кто конкретно может сказать где в Новосибе можно купить прибор и за сколько что бы при на стройке нга спутник он говорил что за спутник я поймал ну и что бы в нём естественно сепктроанализатор был.

Старый 12.06.2007, 21:08   #10
Jevgensolo
случайно влез

Это называется ШАРИНГ. Тема рассосана до мелочей. Поищи инфу в нете. Если хочешь шарить одну карту на кучу народу, надо хороший сервак с кардридером и одну оплаченную карту. Ну и софт, соответственно. У юзарей должен быть ресивер типа ДРИМБОКСа или подобного с сетевухой на борту либо интерфейс, который втыкается вместо карточки. Тут есть минус - комп должен пахать во время просмотра халявного "кина". В сети, если порыться, можно накопать море предложений на шаринг за небольшие эньги.. "энюшки"

Jevgensolo добавил 12.06.2007 в 20:14
Такой апарат самый простой будет стоить около 500 евриков.... Дешевле я не видел.. А со спектром намного дороже...

Последний раз редактировалось Jevgensolo; 12.06.2007 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответ