Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Общение > Флейм

Флейм для свободного общения

Ответ

Опции темы
Старый 25.09.2015, 11:36   #1
cybervainah
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
cybervainah стоит на развилке
Вопрос Помогите сломать компьютер

Друзья. Ситуация такая. Компьютер служебный. Надо его накрыть системно. Кувалды не не предлагать. Мне сдавать отчетность за квартал сегодня. А она не готова. Надо сделать так чтоб винда грузиться перестала и чтлб айтишники долго мучались с ремонтом. Ну или как минимум переустановкой винжы ханимались. Но надо сламать так чтоб небыло заметно следов. Ну упала винда и упала.А я бы отчет за выхи сделал. Надо чтоб айтишники не заметили что что то было сделанл. Езе доступа администратора нет. софт ставить не могу.
cybervainah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 12:40   #2
Qvent
случайно влез

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
Qvent стоит на развилке

А разве за новый комп не посадят, пока тот в ремонте?

самое простое засунь вилку в юсб, лучше в задний, с большой вероятностью южный мост выгорит, хотя могут комп повесить на тебя.

если видеокарта не встренная, при включенном компе пробуй её высунуть-вставить, при некотором схождении обстоятельств+статики - сгорит видюха, это менее заметно будет, но легко меняется.
Загрузись с лайвюсб/сд и удалить часть папки систем32, вдруг что - скажешь вирус был который смс просил отправить, да блин даже через туже лайвюсб скопируй несколько вирусов и просто включи комп должно помочь

также через лайвюсб можешь таблицу разделов стереть, с виду будет похоже что винт накрылся.
Qvent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 14:39   #3
Бессмертный
редкий гость

Поблагодарил: 26
Поблагодарили 40 раз в 19 сообщениях
Бессмертный скоро станет знаменитым(-ой)

Есть знакомый хакер.но ему сначала нужно будет найти этот комп скорее всего.нужно чтобы он был подключён к сети,а дальше дело техники.Поговорю с ним,а ты пока распиши подробнее-,где,что по чём.какая сеть,узнай сеть,прокси и т.д.

Что за сумасшествие бросать вызов мрачной смерти?
Сумасшедшие — не безумны.
Бессмертный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 16:05   #4
g3d
гость

Поблагодарил: 654
Поблагодарили 28 раз в 19 сообщениях
g3d стоит на развилке

Дневник - на стол ! Родителей - в школу ! (с)

Каждый сам выбирает, как Жизнь эту проЖить.
g3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 17:11   #5
ALEXAV
гость

Поблагодарил: 37
Поблагодарили 71 раз в 52 сообщениях
ALEXAV стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от cybervainah Посмотреть сообщение
Друзья. Ситуация такая. Компьютер служебный. Надо его накрыть системно. Кувалды не не предлагать. Мне сдавать отчетность за квартал сегодня. А она не готова. Надо сделать так чтоб винда грузиться перестала и чтлб айтишники долго мучались с ремонтом. Ну или как минимум переустановкой винжы ханимались. Но надо сламать так чтоб небыло заметно следов. Ну упала винда и упала.А я бы отчет за выхи сделал. Надо чтоб айтишники не заметили что что то было сделанл. Езе доступа администратора нет. софт ставить не могу.

Ничего ты не сделаешь, учить работать... доступа с софту нет, физическое воздействие невозможно - если только с флешки вирус кинуть, но учитываю полное отсутствие инфы пустое дело, потом проверят что флешка твоя и жопа!

Дорога которой мы прошли закрыта для будущих поколений...
ALEXAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 05:12   #6
vecher09
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 1,228
Поблагодарили 2,840 раз в 567 сообщениях
vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)

Цитата:
Сообщение от cybervainah Посмотреть сообщение

Ну выхи миновали,сбылось,свершилось,проблемы имеют свойство решаться без нашего участия,надо только подождать,по ходу,это именно такой случай.
vecher09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 17:07   #7
foxconnor
случайно влез

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
foxconnor стоит на развилке

Как сервисник по ремонту со стажем добавлю немного.

Если у вас там ИТ-шники не бараны, то все эти удаления system32, таблицы разделов, решаются очень быстро. Так что не вариант. Вирусы занести куда более полезней будет, выкалупывать их оставив систему живой долго, а значит задача твоя будет решена. Но. Прежде чем вообще что либо делать ты должен задаться рядом вопросов:

1. Не стоит ли кейлоггер для слежки за работниками, включено ли журналирование событий винды (это в смысле спалят тебя как диверсанта или нет).
2. Какая версия ОС и конфигурация железа, чтобы скинуть это в вопросе на фрикере. Так как каждое железо имеет свои недостатки и возможности по "ломанию"
3. Может стоит не лениться и все таки сделать свою работу? Ведь для этого вы там.
foxconnor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 21:15   #8
vecher09
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 1,228
Поблагодарили 2,840 раз в 567 сообщениях
vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)

Минул уже месяц как был задан вопрос,думаю TC уже благополучно выполнил свою работу,так,что может есть смысл поменять тему на противоположную,не как сломать,а как восстановить работу компьютера.
vecher09 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ