Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Фейк

Фейк Подраздел с техническим описанием создания копий документов и удостоверений.

Ответ

Опции темы
Старый 07.10.2015, 22:41   #1
Eol
редкий гость

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 192 раз в 31 сообщениях
Eol стоит на развилке
По умолчанию Графический кодбрейкинг. РИСУЕМ ДИПЛОМ

Исключительно кармы для, в этой теме, я, попутно отрисовывая диплом, объясню некоторые основополагающие вещи при съеме более-менее точной графической копии с защищенного документа.

На примере диплома РФ образца 2007 года ///_'

добавлено через 13 минут
Начнем с самого главного. Необходим физический образец срисовываемого документа, а лучше парочка. Имейте в виду, что в документах разных лет, с виду вполне одинаковых, могут закрасться небольшие отличия, будьте внимательны и пользуйтесь образцом нужного вам периода времени.

Для начала потребуется:
1. Довольно сильная лупа. Некоторые элементы вы просто не сможете разглядеть даже на хорошем скане в 600 dpi. Поэтому придется иногда применять лупу на оригинале и пространственное мышление в макете.
2. Выгладите документы через бумажку (если они бумажные, разумеется), положите под пресс, или сделайте их максимально ровными иным способом. Даже малейшие неровности поверхности будут отражаться в искажении плоскостей, в результате чего, с виду идущие по ровной линии элементы могу уезжать на другом конце листа в иные направления и изменяться в размере.
3. Скан не менее 600 dpi, желательно в формате TIFF, хотя, мазохисты вроде меня могут воспользоваться JPG.
4. Измерьте физический размер документа и регулярно измеряйте основные графические элементы - плашки, гербы, отступы шрифтов и прочее. Это очень поможет. К примеру, размер вкладки моего диплома оказался 209х297. 1 мм в таком деле - сильная переменная

добавлено через 49 минут
Итак, у вас есть скан, он загружен в Корел, слой скана блокирован. Скан необходимо привести в соосность с осями Х Y макета. Это кропотливая работа, путем выставления градуса его поворота в окошке вплоть до сотых градуса. Пусть вас не пугает, что сотые градуса округляются. Макет вращается и вы можете это заметить, поставив в окошке угла поворота сначала значение 0,03 а затем 0,05

Сразу предупрежу - рисуйте в CMYK цветах, иначе потом можете хапнуть горестей при печати и материть производителей принтера, кривую снпч и китайские чернила.

В старых, да и во многих новых документах, на ваше счастье, гознак ленится рисовать сложные гильоширные сетки, предпочитая делать заливки из хитросплетенных, но одинаковых элементов. Назовем это секвенцией.

Помните задачи про ряды чисел, где нужно написать следующее или вписать недостающее? Все то же самое. Необходимо понять, из каких повторяющихся элементов состоит секвенция, изменяются ли они по размеру и т.д. Здесь все зависит только от вашей логики и наблюдательности.
Приведу пример сеток на одной из плашек внутренней вкладки диплома.

Этот элемент, я назвал "зайчики". В элементах, с которыми вы сталкиваетесь, можно также отыскать одинаковые элементы. В данном случае отчетливо видны одинаковые петли.

Элементная линия гильоша - это пазл из одинаковых кривых, которые должны соединяться между собой. Можно рисовать ее целиком, но зачем это делать, когда можно нарисовать один элемент, а потом, клонировав его, соединить их в линию? В этом случае важно определить начало и конец элемента. Выбирайте углы, вершины симметричных эллипсов и т.д. Проведите направляющую линию через то место элемента, которым вы планируете их соединять. Конечные точки вашего шаблонного элемента должны быть строго на направляющей линии. Для удобства включите функции "привязка к направляющим" и привязка к объектам (alt-z для удобства)

После этого попробуйте продлить секвенцию, составляя ее дальше из шаблонного элемента. Для этого, при включенной привязке к объектам, берете за соединяемую точку и, продублировав объект зажатием правой кнопки мыши, ставите ее на другой стыковой конец элемента. Если визуально элементы накладываются на протяжении пары десятков стыковок без изменений, значит секвенция верна. В противном случае, вы ошиблись при рисовании элемента, либо ваш скан неровно лежал при сканировании, либо его ориентация относительно осей X Y нарушена. Либо все вместе.

добавлено через 14 минут
Как видите, у меня не совпал со сканом один элемент и дальше секвенция пойдет криво.

В чем дело? Может быть это непроглаженный листок, а может быть заведомо совершенная полиграфическая ошибка, которые используют для дополнительной защиты документа? А может это не до конца разгаданная секвенция? На такие вопросы регулярно предстоит отвечать и мне и вам по ходу отрисовки документа.

добавлено через 45 минут
Непрерывные элементы одного типа, назовем их фигурными линиями, имеют определенное поле применения и разную длину. Это нужно видеть сразу на макете.

Если ваш сборный элемент во всю его натуральнуюдлину совпадает со сканом, можем приступать к следующей фазе.
Для начала, все элементы нужно соединить между собой. Выделяем все элементы линии, сливаем воедино, а ноды в местах стыка соединяем вручную.

Для удобства редактирования, гильоширы я рисую свободными кривыми. К сожалению, они могут быть залиты только сплошным цветом, в то время как в середине вкладки диплома, элементы окрашены градиентом, на гознаке так называемой "ирисовой печатью", техническими подробностями коей я утомлять не буду.

Без перегрузки компьютера, одну линию можно свободно преобразовать в окрашиваемую градиентом. Для этого вам нужно сделать прозрачный цвет обводки, но сплошной цвет основной заливки (правый клик по "прозрачному" цвету, левый по черному, предположим). Затем применяем контур нужной толщины, разбиваем контурную группу и удаляем хребтовую линию нашего гильошира, вокруг которой мы строили контур, и раскрашиваем градиентом или сплошной заливкой то, что осталось!

Почему нельзя оставить простые кривые? Еще раз - их нельзя окрасить в градиент, плюс, при масштабировании, они не меняют толщину!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Бланк водительского удостоверения. Открывается программой CorelDRAW 12.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Шрифт гознак
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Нет ничего невозможного. Пишите, помогу советом.
Eol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 22:41   #2
ALEXAV
гость

Поблагодарил: 37
Поблагодарили 71 раз в 52 сообщениях
ALEXAV стоит на развилке

Нормально разложен процесс, но ведь бывает вроде кривая меняется симметрично - с большой волны на малую - ставишь перетекание... а фигушки... все ручками приходится! Ну как говорится - не привыкать, главное качество, и как верно подметил ТС - главное иметь образець на руках - иногда присылают скан - вроде и качество хорошое, а верхний край пилообразный от скана и все линии прерывистые, а самое главное заказчик оригинала в руках не держал (ну как и я тоже), но просит один в один по скану - а что делать.... рисую

Дорога которой мы прошли закрыта для будущих поколений...
ALEXAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 22:48   #3
Eol
редкий гость

Eol стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от ALEXAV Посмотреть сообщение
меняется симметрично - с большой волны на малую - ставишь перетекание... а фигушки... все ручками приходится!

Вот и я сейчас сижу и думаю, то ли листочек непроглаженный, то ли поганый гознак балуется, то ли я секвенцию не понял С нынешними мат программами для рисовки гильошей , все, что угодно может быть. Им там пару циферок поменять, а нам сидеть разбираться. Нет, чтоб по-человечьи сделать, ведь знают, что все равно подделают, но нет, что ты.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Бланк водительского удостоверения. Открывается программой CorelDRAW 12.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Нет ничего невозможного. Пишите, помогу советом.

Последний раз редактировалось Eol; 07.10.2015 в 23:01.
Старый 07.10.2015, 23:32   #4
ALEXAV
гость

ALEXAV стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Eol Посмотреть сообщение
Вот и я сейчас сижу и думаю, то ли листочек непроглаженный, то ли поганый гознак балуется, то ли я секвенцию не понял С нынешними мат программами для рисовки гильошей , все, что угодно может быть. Им там пару циферок поменять, а нам сидеть разбираться. Нет, чтоб по-человечьи сделать, ведь знают, что все равно подделают, но нет, что ты.

Вот поэтому в основном все ручками - скопировал очередную линию и каждый узел кривой правишь, но это правда за денежку, т.к. все что в паблики это больше набитие руки и опыта, так сказать авторитета, но в работу такое не пустишь, а править - только время терять, т.к. надо менять ВСЕ! А все форумы только и пестрят - угостите отрисовкой того-то или этого, а сесть пару недель потра...ся, что руки отваливаются - зачем, можно просто взять и пользоваться...

Старый 08.10.2015, 00:15   #5
Eol
редкий гость

Eol стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от ALEXAV Посмотреть сообщение
Вот поэтому в основном все ручками - скопировал очередную линию и каждый узел кривой правишь, но это правда за денежку,

Вот я за денюжку сейчас и рисую, решил поделиться, ибо если все будут барыжить, то какой смысл форума, и так наполовину барахолка.

Выкину, конечно, в конце, но только сборку для умных людей. А кто полениться пару-тройку слоев совместить - тем уже по символическому, но прайсу.

Старый 10.10.2015, 00:23   #6
lesterman
гость

Поблагодарил: 36
Поблагодарили 39 раз в 27 сообщениях
lesterman стоит на развилке

ALEXAV, если имеются какие то вопросы по Румынии - задавай, есть оригинал в коллекции.
Тебе видимо скан в 300 дпи скинули и детали не разобрать, а на деле там просто полутона

lesterman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 10:41   #7
ALEXAV
гость

ALEXAV стоит на развилке

Спасибо, но уже давно закончил работу и отдал - в принципе так и предпологал, что скан ге, как и писал - верх ид весь пилообразный! Вообще-то самый оптимальный вариант отрисовывать имея на руках оригинал - самому сканировать, рассматривать!

Ответ