Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Социальная инженерия

Социальная инженерия Управления действиями человека без использования технических средств.

Ответ

Опции темы
Старый 17.11.2015, 12:26   #11
vecher09
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 1,228
Поблагодарили 2,840 раз в 567 сообщениях
vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)

Довлатов сильный писатель,но вопрос рассматривает с позиции вертухая,приведенный пример это крайняк,есть в арсенале более щадящие средства,без явного членовредительства,но коль инвалидность получить в связи с оскудением гос.казны сейчас очень трудно,неча и уродоваться.
vecher09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 19:25   #12
Илья228
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Илья228 стоит на развилке

Ребят , обрисуйте еще варианты , как проще всего получить инвалидность , нужно ли потмо её подтверждать и какие вообще подводные камни ( в суеверия бога и прочее не верю, никакими пассивными заработками не гнушаюсь . ) если что то сам я с Самары, может как с правами вариант поехать в область и там сделать временную прописку , а потом уж купить врачей ? расскажите кто что знает , тема интересная.
П.с. на сколько я знаю - для инвалидов есть не плохие льготы у Дпс ( в частности лишить прав не могут )
Илья228 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 21:03   #13
vecher09
продвинутый фрикер

vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)

Цитата:
Сообщение от Илья228 Посмотреть сообщение
Ребят , обрисуйте еще варианты , как проще всего получить инвалидность , нужно ли потмо её подтверждать и какие вообще подводные камни ( в суеверия бога и прочее не верю, никакими пассивными заработками не гнушаюсь . ) если что то сам я с Самары, может как с правами вариант поехать в область и там сделать временную прописку , а потом уж купить врачей ? расскажите кто что знает , тема интересная.
П.с. на сколько я знаю - для инвалидов есть не плохие льготы у Дпс ( в частности лишить прав не могут )

Здесь уже достаточно внятно обрисовали ситуацию с получением инвалидности в современных условиях,в условиях жесткого секвестирования бюджета,вплоть до того,что лишние визиты к врачу могут стать платными.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 17.11.2015, 21:32   #14
Verlin
случайно влез

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 26 раз в 12 сообщениях
Verlin стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Илья228 Посмотреть сообщение

Даже если вы отрубите себе, например кисть руки или стопу, (вы спросили как проще всего), то нынче инструкции по этим вопросам, напоминают инструкции СМЕРШ во времена ВОВ.
Намеренное членовредительство, докажут с вероятностью в 99%. Еще и 159 отхватите, с культяпкой вместо руки или ноги.
Получить инвалидность на сегодня, практически нереально.
А те, немногие реальные возможности которые у кого то имеются, в сеть не попадают. Там в оффе очередь из родственников и ближайших друзей.
И в интернете обьявы, типа "сделаю инвалидность" - 100% развод на предоплату.
Контроль жесточайший, мало того - кроме него, есть еще и негласные квоты.
Ну например, приходит в Зажопинский областной МСЭК указание - "в 2016 году, инвалидность выдать 1000 человекам. Остальные пусть ждут". А реальных инвалидов, только 1200 допустим.
Ну ок, председатель Зажопинской областной МСЭК, распределив квоту по районам, правдами и неправдами вымутит для своего, скажем, тестя, группу.
Ну еще одну, тыщ за 500 - лучшему другу. Все.
В интернет он обьявление не побежит подавать. Слишком высока цена расплаты за это.

Вот вариант продления действующей инвалидности - он попроще. Ибо в бюджет бабки заложены уже.
Но даже и при этом, влегкую с 1-й группы переводят вз 2-ю, а со 2-й в 3-ю.
А это уже экономия и на пенсии, и на льготах, и на выдаче бесплатных лекарств и тд.

PS. А чтобы не быть лишенным В/У (по закону), и чтобы ГАИ-шники были снисходительными (в т.ч. за парковку в неполож. местах), есть несколько других, относительно легальных способов, сделать себе официальный социальный статус, который дает такое право.
Но это уже, тема другой темы (извините за масло масляное).

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vecher09 Посмотреть сообщение
Здесь уже достаточно внятно обрисовали ситуацию с получением инвалидности в современных условиях,в условиях жесткого секвестирования бюджета,вплоть до того,что лишние визиты к врачу могут стать платными.

Скоро будет так, походу:
Цитата:
"...каждый житель деревни повинен уплачивать им
арендную плату в сумме ста лир за простой дождь,
двухсот лир за ливень с громом и молнией, трехсот лир
за снег и четырехсот лир за град..."
©(Приключения Чипполино)

Впрочем, неудивительно. Казна действительно пуста. Режут везде, где только могут.
И сосут откуда только могут.
Verlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 22:10   #15
ZloY.Finn
случайно влез

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
ZloY.Finn стоит на развилке

Цитата:
PS. А чтобы не быть лишенным В/У (по закону), и чтобы ГАИ-шники были снисходительными (в т.ч. за парковку в неполож. местах), есть несколько других, относительно легальных способов, сделать себе официальный социальный статус, который дает такое право.
Но это уже, тема другой темы (извините за масло масляное).

А поподробнее?
ZloY.Finn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 00:18   #16
Verlin
случайно влез

Verlin стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от ZloY.Finn Посмотреть сообщение
А поподробнее?

Ну я кратенько, а то спать хочу уже. Тезисно, скажем так.
1. Смотрим [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
// предупреждение и ликвидация чрезвычайных
ситуаций и ликвидация последствий стихийных
бедствий, гражданская и территориальная оборона,
осуществление природоохранных мероприятий;
охрана общественного порядка, обеспечение
экологической и пожарной безопасности, защита
государственной границы Российской Федерации,
борьба с терроризмом.
охрана объектов животного мира;
охрана лесов;
охрана объектов обеспечения жизнедеятельности
населения;
охрана объектов, находящихся в государственной и
муниципальной собственности;
охрана объектов культурного наследия.///

Так вот. Если вступить в такой Реестр, то что мы имеем?

а) Кучу шевронов, на парадную и повседневную форму:
(Ну люблю я милитари-стиль, что поделать)))
б) Удостоверение государственного образца
в)Практически все те же функции, что у внештатных сотрудников полиции+МЧС+ЧОП+военнослужащий.
г)При определенных несложных условиях, разрешение на оружие.
д) Небольшое ежемесячное жалованье от гос-ва (я "хорунжий" типа, мне 5960р/мес капает).

Только самый упоротый ГИБДДшник, сможет как-то Вам нагадить, при том что ни один судья, штраф вам не выпишет. И прав не лишит.

Имея, легальное,официальное удостоверение, (именно как члена Реестра) и грамотно им пользуясь, можно иметь маленькие, но постоянные и приятные плюшки от родного государства. А стоит это, в общем не дорого.
Ну как то так.
Вообще, лично я, беру от государства все то, что могу взять.
Пусть понемногу, но мне приятно)). И работается в моем бизе легче.
То есть, де факто ты обычный "ряженый", а де-юре тебе хрен кто что сделает.

Есть еще пара способов, но я о них знаю только со слов близких, то есть - в теории.
А инвалидность и ксиву - пользую на практике.
Upd: Добавлю лишь, что ксива должна быть не только официальной, но именно правильной. Их там несколько типов.

Последний раз редактировалось Verlin; 18.11.2015 в 00:30.
Старый 18.11.2015, 07:10   #17
vecher09
продвинутый фрикер

Тема получения инвалидности,думаю,достаточно раскрыта,сейчас на повестке дня другая тема-тема повышения пенсионного возраста,конечно государству выгодно единоразово поднять
возраст лет этак на пять,но предвыборные ограничения вносят поправки,вопрос этот думаю в верхах решен,повышению быть,только вот когда.
Старый 18.11.2015, 15:20   #18
ZloY.Finn
случайно влез

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
ZloY.Finn стоит на развилке

Цитата:
Upd: Добавлю лишь, что ксива должна быть не только официальной, но именно правильной. Их там несколько типов.

А можно снова поподробнее?)
ZloY.Finn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 06:00   #19
Verlin
случайно влез

Verlin стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от ZloY.Finn Посмотреть сообщение
А можно снова поподробнее?)

Прошу прощения, напишу чуть позже. Чего то перед выходными так дел навалило, что сутки уже в самолетах живу((
Напишу обязательно. Много писанины просто, а хочется с толком обозначить тонкости и моменты, коль уж взялся.
Еще раз извиняюсь.
Старый 14.12.2015, 19:31   #20
Архыз2
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Архыз2 стоит на развилке

А если ранее была инвалидность, но наступил период ремиссии (по бронх. астме) и решил снять. А теперь хочу обратно?)
Архыз2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ