Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Ответ

Опции темы
Старый 29.10.2015, 18:17   #1
MaxFrol
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
MaxFrol стоит на развилке
По умолчанию Путь новичка, посоветуйте...

Привет, народ!
Моя история проста - родился, учился по специальности "Вычислительная Техника и Программирование" и вот уже 4 месяца после выпуска не могу нормально устроиться на работу. Работал в двух местах "типа стажером", но и там, и там отказали, а в моем колхозе найти работу по специальности сложно.

Можно, конечно, пойти менеджером по продажам, но зря я что ли учился столько лет на технаря.

В общем, дилемма, найти работу по специальности сложно (нужен или опыт, или огромный список требований по навыкам), а хочется развиваться в техническом направлении.

Вот и взбрело мне в голову, втемяшилось, что может стоит выбрать путь "черного теха" - обучиться навыкам хакинга или фрикингу, чтобы зарабатывать свою копеечку и не зависеть от рыночной коньюктуры.
Понимаю, что это тоже не "золотые горы", как любят писать журналисты, мол, хакер Вася понажимал на кнопки и заработал миллион, здесь, наверное, люди трудятся не меньше, чем на работе. И есть риски залететь по уголовке, что заставляет уделять большое внимание анонимности серфинга, отправки и получения изделий и финансовых переводов.

Тем не менее, если у кого доброе сердце и он не прочь уделить пару минут, чтобы наставить очередного новичка на правильный путь - пожалуйста напишите, как наиболее грамотно стоит начать вливаться в темы "чОрного фрикинга"?
Мне и в универе нравилось возиться с радиодеталями на ТЭЦ, и в детстве был небольшой опыт с пайкой несложных схем на транзисторах, а также соседский Lego Mindstorms, в общем, мне нравится область электроники, я от нее фанатею и хотел бы в ней развиваться.

Цель: Прокачать навыки, которые позволят мне зарабатывать на рынке "чОрного фрикинга" В смысле, разрабатывать и создавать, а затем продавать заказчикам всякие востребованные устройства на микроконтроллерах, вроде глушилок, кодграбберов, аппаратных брутфорсеров WiFi и всего такого, сам пока не знаю точно.

Может до меня уже кому-то советовали что-то подобное, вроде "План по развитию в области фрикинга", типа, сначала изучаем такие микроконтроллеры, потом вот такую книжку, затем то-то и то-то и, вуаля, новый специалист готов! И какие области деятельности, типы устройств наиболее актуальны, чем стоит заняться? Может создавать кодграбберы, скиммеры, какие-нибудь WiFi-глушилки или анонимные точки доступа или что-то другое?

Наверное, выглядит все это как играющее в **** детство, но я реально не знаю, куда мне такому хорошему приткнуться, в москву ехать на заработки решимости не хватает, фрилансом неудачно пробовал заниматься крайние 2 курса универа, конкуренция там очень сильна, остается только уйти в криминальный фрикинг-хакинг

Извините, если не там тему создал, перенесите тогда, куда правильно. Вообще не планировал такой топик создавать, но вот просто накатило чего-то, может депрессняк от того, что не могу найти работу или никому не нужен, кроме как формочки шлепать или кабели под пыльными столами прокладывать.

Благодарю за любые ответы!

С уважением,
MaxFrol
MaxFrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 18:31   #2
Korrvet
случайно влез

Korrvet стоит на развилке

отпишись на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], поговорим...
Korrvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 18:41   #3
duraw
редкий гость

Поблагодарили 6 раз в 6 сообщениях
duraw стоит на развилке

примерно похожая ситуация, только у меня 12 лет стажа за спиной электриком, разряд высокий, з/п не хватает, опыт в х....й не ставят.. тоже мыслишки подобные в голове гуляют))
duraw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 20:14   #4
hypermotard
редкий гость

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 16 раз в 13 сообщениях
hypermotard стоит на развилке

Все как в анекдоте: "Требуется молодой человек 20-25 лет, с 30-летним опытом работы")))
Если че по скиммерам, то лучше инфу ищи на верифе (ссылку в лс дам если надо).
Но их сейчас мало кто покупает, насколько я знаю. А самому зарабатывать с такой приблудой надо крайне осторожно и не в своей стране )
hypermotard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 00:24   #5
Exolon
случайно влез

Exolon стоит на развилке

Забей на фрикинг, на нем если и сможешь зарабатывать то явно очень не скоро.
Устройся учеником(или помощником) в мастерскую по ремонту ноутов/тв/смартов,
людей разбирающихся в электронике там ценят.
Exolon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 22:16   #6
duraw
редкий гость

Поблагодарили 6 раз в 6 сообщениях
duraw стоит на развилке

не особо это прибыльное занятие... у нас уже не один сервис закрылся, сейчас проще новое купить чем в ремонт сдавать..
duraw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 00:21   #7
fuckduino
Заблокирован

Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
fuckduino стоит на развилке

Я тоже новичок, меня не интересует чорная тема, однако бытовые задачи стоят такие: двери подъездов/шлагбаумы/ворота.
Хотел купить универсальный ключ, например, а мастера даже не понимают, какой там стандарт.
Насчет машин: ну продают брелки за 100 000, которые открывают много что. Если ты столько же труда вложишь и годами насобираешь мануфактурников (думаю, что у специалистов это заняло продолжительное время), захочешь ли ты продавать это дешевле?
В мирной теме много интересного нерешенного есть.
Например, розетки 220в с 4 портами USB, где они? Нету, а парк устройств надо где-то заряжать.
fuckduino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 00:35   #8
kryhill
случайно влез

Поблагодарил: 4
kryhill стоит на развилке

Пример
посмотри 24док. новые хакеры
ссылочку прошу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Много примеров .
Можешь с друзьями кататься, а можешь сидеть в офисе и приходить в компанию в костюмчике и говорить самому главному ,что мол смотрю какие у меня есть данные .... Я смогу лучше обеспечить безопасность ваших данных
kryhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 03:41   #9
vecher09
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 1,230
Поблагодарили 2,840 раз в 567 сообщениях
vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)

Путь новичка в преодолении,другого не дано,в любой сфере деятельности для достижения зримых результатов,придется преодолевать:разочарование,неуверенность,лень наконец.
vecher09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 11:18   #10
vecher09
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 1,230
Поблагодарили 2,840 раз в 567 сообщениях
vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)

Цитата:
Сообщение от kryhill Посмотреть сообщение
Пример
посмотри 24док. новые хакеры
ссылочку прошу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Много примеров .
Можешь с друзьями кататься, а можешь сидеть в офисе и приходить в компанию в костюмчике и говорить самому главному ,что мол смотрю какие у меня есть данные .... Я смогу лучше обеспечить безопасность ваших данных

Ну посмотрел и что?Сказано же в ролике,они родились с компом в руках,не каждому дано
такое повторить,а уж зарабатывать на этом дано далеко не всякому.
vecher09 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ