Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Пластиковые карты

Пластиковые карты Магнитные карты, смарт карты, таксофонные карты и тд.

Ответ

Опции темы
Старый 14.11.2015, 17:46   #1
лёва
участник

Поблагодарил: 855
Поблагодарили 2,421 раз в 360 сообщениях
лёва - роза среди колючеклёва - роза среди колючеклёва - роза среди колючек
По умолчанию Кидок родных по карте

Суть кидалова на который чуть не попались мои родственники Позвонили с телефона 89997830425 сказали что приобретут их товар по объявлению в инете, который они продавали, причем оплатят методом перевода на их (родственников) пластиковую карту, якобы они сейчас в другом городе. При этом у родных выпытывали подключен ли СБЕРОНЛАЙН, на кого она. Звонили несколько, раз баба-чурка на ломаном русском всю инфу вытаскивала потихоньку, якобы "не понимай". В момент когда я заходил домой они уже набирали ей по СМС номер телефона привязанного к карте . После чего чурка по тел. была вежливо послана на 3 Б.
Теперь все поняли о чем я.
Так вот, я -то знаю а они (родня)- нет. Поэтому подумал, что раньше про такие вещи надо было им рассказать, что бы потом не было мучительно больно.
П.С. через час приходит смс с просьбой набрать комбинацию кода и послать на короткий номер телефоны (чтобы деньги прошли). П-Ц Охреневшие.
БЕРЕГИТЕ БЛИЗКИХ ВАМ ЛЮДЕЙ
лёва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 18:46   #2
hypermotard
редкий гость

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 16 раз в 13 сообщениях
hypermotard стоит на развилке

Таких кидков очень много и вариантов исполнения масса.
Насколько я знаю, в основном этим занимаются люди из тюрем, т.к. имеют массу свободного времени.
Мои родители так однажды чуть не перевели Нную сумму денег, за то, что бы якобы откупить меня от ментов:
Матери поступил звонок, из трубки: " Мам помоги, я избил человека, сейчас тебе все раскажут"
Мать настолько была в шоке что даже распознала меня в совершенно чужом голосе.
Далее легенда как я до полусмерти кого-то избил и меня надо откупить...
А я в это время на море, с друзьями потягивал пивко, песни под гитару, и даже не думал никого избивать)
Если бы не знакомые, у которых мать хотела одолжить деньги, которые додумались позвонить мне и спросить че за нах, то наверное отправила бы))
В ментовку таких заявлений в день поступают сотни, и понятно что никто не будет наказан за это.
У каждого свой бизнесс, люди так зарабатывают, но родных предупредить было бы не лишним.

Знакомого бабуля, перевела сумму в эквиваленте 2.5 тыс $.

Так же есть разводы когда приходит смс о том что вы якобы выиграли авто\квартиру\дачу\путевку и т.д.
И вам теперь надо уплатить налоги что бы это добро получить...

И когда мне показалось, что я уже завязал, они снова меня туда затащили
hypermotard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 20:40   #3
vecher09
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 1,228
Поблагодарили 2,840 раз в 567 сообщениях
vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)

Цитата:
Сообщение от лёва Посмотреть сообщение
Суть кидалова на который чуть не попались мои родственники Позвонили с телефона 89997830425 сказали что приобретут их товар по объявлению в инете, который они продавали, причем оплатят методом перевода на их (родственников) пластиковую карту, якобы они сейчас в другом городе. При этом у родных выпытывали подключен ли СБЕРОНЛАЙН, на кого она. Звонили несколько, раз баба-чурка на ломаном русском всю инфу вытаскивала потихоньку, якобы "не понимай". В момент когда я заходил домой они уже набирали ей по СМС номер телефона привязанного к карте . После чего чурка по тел. была вежливо послана на 3 Б.
Теперь все поняли о чем я.
Так вот, я -то знаю а они (родня)- нет. Поэтому подумал, что раньше про такие вещи надо было им рассказать, что бы потом не было мучительно больно.
П.С. через час приходит смс с просьбой набрать комбинацию кода и послать на короткий номер телефоны (чтобы деньги прошли). П-Ц Охреневшие.
БЕРЕГИТЕ БЛИЗКИХ ВАМ ЛЮДЕЙ

Что и логин и пароль для входа в СБЕРОНЛАЙН выведали?В Сбере девочки навязывают
всевозможный набор сервисов,мобильный банк,сберонлайн,но объяснить что это такое
и как этим пользоваться не удосуживаются,так что если возможность имеется нужно приобщать родных и знакомых и к этой стороне нашей быстроменяющейся жизни.
vecher09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 21:13   #4
лёва
участник

Поблагодарил: 855
Поблагодарили 2,421 раз в 360 сообщениях
лёва - роза среди колючеклёва - роза среди колючеклёва - роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от vecher09 Посмотреть сообщение
Что и логин и пароль для входа в СБЕРОНЛАЙН выведали?

Нет, до этого дело не дошло. Были посланы подальше появившимся гардемарином, в моем лице. Однако на здесь форуме читал пост специалиста по данному направлению, что достаточно знать номер карты со включенной услугой СБЕРОНЛАН и привязанный к ней телефон, а дальше дело техники. Кстати очень грамотно написано, можно через поиск найти.
лёва вне форума   Ответить с цитированием
Ответ