Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Ответ

Опции темы
Старый 13.12.2015, 13:59   #21
leha12
случайно влез

Поблагодарил: 8
Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
leha12 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Aslanobad. Посмотреть сообщение
Ты меня не понял.
Я к тому,что:
1) на вёдрах своей группы как минимум помню какого цвета провод идет на плюс на б/насос!
И то как недавно выяснилось,GX460 с 14г цвета проводов на б/насос поменялись.
2)на дорогих ведрах правильнее(имхо) прямо на месте,даже не заводя еще,подкинуть напрямую зажигание и бензонасос(или клапан тнвд на дизеле),т.к. Там 50/50 карточка .я же не беру в расчет задроченные блокировки типа датчика к/вала(попробуй долезь на 200-охуеть можно) или обрыва LIN-я о самом популярном ,простом и быстром-там дел на 5минут на самом деле,а шансов уехать не заглохнув посреди двора-в 5 раз больше.ну а если там нестандарт,то уже выставлять шары и ковырять по возможности.мне лично так проще

Интересует как раз группа тойота лексус,какого цвета плюс на бензонасос, минус я как понял есть всегда,его не рвут. И где легче к нему подлезть в 200м /570м.

добавлено через 19 минут
Кто знает как определить зажигание разорвано или бензонасос? Если стартер крутит а не заводится ?
leha12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 14:01   #22
Ssergey009
случайно влез

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 10 раз в 7 сообщениях
Ssergey009 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от leha12 Посмотреть сообщение
Интересует как раз группа тойота лексус,какого цвета плюс на бензонасос, минус я как понял есть всегда,его не рвут. И где легче к нему подлезть в 200м /570м.

добавлено через 19 минут
Кто знает как определить зажигание разорвано или бензонасос? Если стартер крутит а не заводится ?

Черно красный провод +бензонасос
Ssergey009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 14:41   #23
Aslanobad.
участник

Поблагодарил: 31
Поблагодарили 199 раз в 126 сообщениях
Aslanobad. имеет захватывающую ауруAslanobad. имеет захватывающую ауру

Цитата:

добавлено через 19 минут

1)цвета разные по моделям и годам.купи тойотовскую программу,там в т.ч. Есть цветные электросхемы помодельно и погодово-200$ стоит не пожалеешь.
я не хочу подробнее чтоб не обозначать свои эпизоды
2)чтоб подкинуть б/насос правильнее всего разрезать канц ножом ковер(да,ковёр)в ногах у заднего левого пассажира и воткнуться в проводку там.
3)подкинуть надо сразу и бензик,и зажигание,а не гадать.
Aslanobad. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 18:42   #24
Casperoff
случайно влез

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Casperoff стоит на развилке

Созрел вопрос, может глупый, но хочу понять до конца, дом метка пишеться в мозги(эбу) или это отдельная хреновина-полностью? Вопрос к чему, если с мозгами завязана, может мозги менять проще, и писать ключ , прошу проощения, если кому-то покажется идиотским вопрос
Casperoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 23:11   #25
leha12
случайно влез

leha12 стоит на развилке

Дополнительные иммобилайзеры типа пандект с эбу не завязаны, ставиться радиореле или блок и реле для блокировки бензонасоса или зажигания. У меня стоит пандект,смысл его работы в том,если метка в машине она едет ,если метки нет она заводиться и может проехать метров 5 и глохнет ,там стоит датчик движения. Но он (пандект)пищит только когда завел и метку не видит. А если открыл и зажигание не трогаешь а пищит,то это может быть цезарь сателит,он сразу пищит и если метки нет и родным ключом не заведеться,и если платиться абонентская плата то приедет наряд.

добавлено через 1 минуту
Отдельная хреновина полностью .

добавлено через 9 минут
Выхода 2,смысл один ,искать где разорвана цепь и востанавливать её или проще как говорили выше сразу напрямую кидать плюс на бензонасос или зажигание.У пандекта стоит радиореле и найти его можно,но сложно ,оно маленькое.Можно найти пищалку и по ней по проводам искать реле и если нашел пробовать соединять провода между собой идущие к реле.
Старый 14.12.2015, 23:51   #26
leha12
случайно влез

leha12 стоит на развилке

Фото с инструкции
Миниатюры
2015-12-14 22.48.22.jpg  
Старый 15.12.2015, 00:02   #27
leha12
случайно влез

leha12 стоит на развилке

В моем пандекте основной блок не связан проводами с реле,у меня стоит радиореле но в других моделях помоему связь по проводам есть.Один раз забыл документы и метку дома,,завел и поехал,блок пищит,еду очень медлено,но не глохнет,подумал что села батарейка в метке (он пищит когда садится батарейка,) а потом понял что метку забыл.Смысл написаного в том ,что на маленькой скорости (на автомате не нажимая газ) машина у меня едет без метки ,походу не срабатывает датчик движения.
Старый 15.12.2015, 00:07   #28
StelsST
гость

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 63 раз в 51 сообщениях
StelsST стоит на развилке

Цитата:
В моем пандекте основной блок не связан проводами с реле,у меня стоит радиореле но в других моделях помоему связь по проводам есть.Один раз забыл документы и метку дома,,завел и поехал,блок пищит,еду очень медлено,но не глохнет,подумал что села батарейка в метке (он пищит когда садится батарейка,) а потом понял что метку забыл.Смысл написаного в том ,что на маленькой скорости (на автомате не нажимая газ) машина у меня едет без метки ,походу не срабатывает датчик движения.

ну вообще то должна рвать при либум движении, может быть у тебя в настройках выставлен какой то минимум, зайди через аларм студио посмотри и все разберешься. недавно ставил 5000 на 200 со всеми примочками. настраивается полный пакет по радиореле. можно и писчалку отключить поставить только что бы брелок пандоравский пищал или телефонное приложение.
StelsST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 00:32   #29
Aslanobad.
участник

Поблагодарил: 31
Поблагодарили 199 раз в 126 сообщениях
Aslanobad. имеет захватывающую ауруAslanobad. имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от StelsST Посмотреть сообщение
ну вообще то должна рвать при либум движении, может быть у тебя в настройках выставлен какой то минимум, зайди через аларм студио посмотри и все разберешься. недавно ставил 5000 на 200 со всеми примочками. настраивается полный пакет по радиореле. можно и писчалку отключить поставить только что бы брелок пандоравский пищал или телефонное приложение.

Здорова,ну что,когда будем пробовать эту хуйню с открытием 200 через блютуз от датчиков давления запаски?
Я начинал,замки клацнули,но заорала и штырь прибежал из будки-повалился я.
Aslanobad. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 02:05   #30
ovs
гость

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 73 раз в 51 сообщениях
ovs стоит на развилке

Вася, хорош тему в паблик вываливать!
ovs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ