Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Социальная инженерия

Социальная инженерия Управления действиями человека без использования технических средств.

Ответ

Опции темы
Старый 01.03.2016, 06:33   #1
aosolinka
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
aosolinka стоит на развилке
Вопрос Взлом Skype - реально ?

Подскажите реально ли взломать Skype ? Вижу сейчас есть живой сервис определения IP по логину скайпа, но в последнее время IP моей "жертвы" не определяется по какой-то причине, либо "жертва" не пользуется продолжительно время этим логиной скайпа, или уехала из страны хз в общем, либо просекла хз, не знаю что думать, вот IP других "жертв" не вопрос показывает.

Вопрос конечно не этом, в общем подскажите возможен ли взлом, какая стоимость взлома,
опять же по поиску в гугле на сайтах "хакерских" пишут 100$, но в то же время можно купить прогу на этом сайте - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] за 20$

Подскажите ещё если всё-таки Skype взломали и передали пароль, то каким образом не палиться, заходя с компа или с телефона, Skype можно как-то запустить через TOR какой ?

Просветите пожалуйста кто в курсе. спасибо.

Последний раз редактировалось aosolinka; 01.03.2016 в 06:50.
aosolinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 09:02   #2
мирный
начинающий фрикер

Поблагодарил: 49
Поблагодарили 173 раз в 133 сообщениях
мирный имеет захватывающую аурумирный имеет захватывающую ауру

Скайп ip не светит давно и дело не в жертве,а в майкрософт который замазал эту дырку в скайпе . По поводу взлома , вопрос проще , нужно ломать не скайп а комп на котором он стоит ,дабы вытащить пароль и в результате ты получишь доступ только к смс это при условии ,что хозяин скайпа их не вытерает и они остаются на серваке скайп в истории. Слушать разговор и видео не получится тк скайп использует p2p шифрованиеи и влезть в голосовую сессию с другого компа не реально . По поводу тор ,то есть куча vpn с поддержкой скайп ,гугле те поможет!сам пользуюсь много лет Tunnel Bear. При цене 30$ в год и скоростях 30-40 мбит лучше не нашел .

In nomine Patris et Filii et Spiritus Sancti.
мирный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 15:15   #3
aosolinka
случайно влез

aosolinka стоит на развилке

мирный, вы видно невнимательно читаете то что я написал и не в курсе про ip. А как по-вашему взломать комп через интернет-сеть, т.e. как его найти в сети без ip ? я сканил открытые порты "жертвы", особо там ничего открытого не было, "жертва" пользуется макбуком, ipad-ом
aosolinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 15:31   #4
мирный
начинающий фрикер

Поблагодарил: 49
Поблагодарили 173 раз в 133 сообщениях
мирный имеет захватывающую аурумирный имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от aosolinka Посмотреть сообщение
мирный, вы видно невнимательно читаете то что я написал и не в курсе про ip. А как по-вашему взломать комп через интернет-сеть, т.e. как его найти в сети без ip ? я сканил открытые порты "жертвы", особо там ничего открытого не было, "жертва" пользуется макбуком, ipad-ом

Пардон ! Я просто понял ,что ты знаешь пользователя !А при таком раскладе будет сложно ! Скайп уже ip не светит ,причем давно ! А все сервисы ,что были в сети для пробивки ip молчат, или выплевывают ip майкрософт в сша . Протупил с утра ,извини ))))

In nomine Patris et Filii et Spiritus Sancti.
мирный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 23:38   #5
Lexus34
случайно влез

Lexus34 стоит на развилке

В скайпе используется strong SSL (hsts) удаленый хост проверяет инициатора подключения на легитимность путем сверки сертификата, он должен быть подписан одним и тем же закрытым ключем доверенного CA, эта часть сделана по всем правилам, просто так вклиниться в защищенное соединение с SSL Bump или чем то подобным не получится. IP как уже сказали вычислить невозможно, лучше всего заказать социальную инженегрию, почти 100% вариант.
Lexus34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ