Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Ответ

Опции темы
Старый 30.06.2016, 04:22   #1
nekru
случайно влез

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
nekru стоит на развилке
По умолчанию Заблокировался sheriff 940 подскажите как включить

Доброй ночи, дорогие участники этого форума. Подскажите новичку как разобраться в проблеме. Есть 2 брелка на базе шерифф 940/1090:
1) Чья прошивка и какого года не знаю. Попробую описать её. Пин код на включение 000. Нажимал последнюю клавишу, загоралось три нуля. Можно было первыми тремя кнопками выбрать другие цифры. 19 ячеек. Листаются только вперёд. Показывает на что подаёт. При кратковременном одновременном нажатии первых двух кнопок включался режим вибрации/звуковой режим. При долговременном нажатии первой либо второй клавиши происходил догон кода (точно не разобрался). Проблема в следующем. Села батарейка (стало показывать 1/3). Выключил брелок. Вставил новую батарейку. Брелок перестал включаться. Пробовал несколько раз нажимать последнюю клавишу, зажимать её. Так же пробовал по 10 раз нажимать первую, вторую, третью - тоже не помогает. В брелке сохранено много нужных сиг, подскажите пожалуйста как быть и что можно вопробовать сделать что бы включить брелок?
2) Есть ещё один брелок, но не известен пин на включение, подскажите какие пинкоды стандартные есть?
3) Есть .hex файл прошивки для Шерифа. Но не совпадают контрольные суммы, можно что-то придумать с прошивкой или без шансов?
P.s. Я понимаю, что я повичек на данном форуме, и вряд ли кто-то яро кинется мне помогать, а так же, возможно подумают, что я красный и тд - можете отписать мне в лс на соседних форумах. Ник тот же
Всех благодарю за помощь

добавлено через 41 минуту
По поводу первой проблемы. Прошивка эта на 20 ячеек, 19 в режиме авто. На ютубе по запросу "20 ячеек" можно найти 1 в 1 мой граббер
nekru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 12:05   #2
artiemik
случайно влез

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
artiemik стоит на развилке

Даже если вытащишь батарейку и минут 5 полежит он тоже не включается? У меня у самого их три и у двух такая же хрень. Я поинтересовался у издателя и он меня научил что надо делать. Вынимаешь юатарейку,затем вставляешь наоборот,поменяв полюся на мгновение и затем вставляешь как надо. Не знаю что за хрень,но говорит эта такая фишка,хрень конечно,но работает

Лучше быть загрызанным волками,чем покусанным собаками!
artiemik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 02:46   #3
nekru
случайно влез

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
nekru стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от artiemik Посмотреть сообщение
Даже если вытащишь батарейку и минут 5 полежит он тоже не включается? У меня у самого их три и у двух такая же хрень. Я поинтересовался у издателя и он меня научил что надо делать. Вынимаешь юатарейку,затем вставляешь наоборот,поменяв полюся на мгновение и затем вставляешь как надо. Не знаю что за хрень,но говорит эта такая фишка,хрень конечно,но работает

Спасибо!) работает
nekru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 21:55   #4
UA.Mafia.UA
редкий гость

Поблагодарил: 58
Поблагодарили 10 раз в 8 сообщениях
UA.Mafia.UA стоит на развилке

кто разобрался как поменять пин в этой прошивке ?
UA.Mafia.UA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ