Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > В помощь фрикеру > Безопасность

Безопасность Личная безопасность в сети. Шифрование, прокси и тд.

Ответ

Опции темы
Старый 27.07.2016, 16:30   #51
xstallion
редкий гость

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 14 раз в 13 сообщениях
xstallion стоит на развилке
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Shek Посмотреть сообщение
Давайте оценивать ситуацию трезво и снимем розовые очки. Правообладатель имеет право мониторить рынки и интернет(форума,трекера,доски объявлений) собирать доказательства и писать заявления.На фирму и хату никак не сможет вломиться На фирму или на хату к вам без постановления суда или прокурора не вломиться. если такое произошло-это самоуправство.Да и работают в основном в рамках операции "Контрафакт" иногда совместно с правообладателем.
На хату если она не является юридическим лицом-не распросраняется плановые проверки. Фирму нарушителя выявляют в основном в плановых проверках и внеплановых.Плановая проверка-насколько знаю за 30 рабочих дней должны уведомление прислать. А внеплановая проверка может в любое время придти без уведомления. Внеплановую проверку проводит прокуратура или другие ведоства с санкции прокуратуры. И в ходе проверок плановых (реже обычно все улитки уничтожают) и внеплановых проверок и выясняется какой софт использует фирма. По сути руководитель организации частной,государственой не важно,отвечает за все. Даже если не он этот софт ставил(как с Поносовым произошло скорее всего кто то поставил заранее ПС а потом плановая пришла а он не думал не гадал он на 266 тр ущерб) а фирме может насолить действующий или бывший сотрудник и натравить внеплановую проверку иногда со стороны такое бывает но редко. Так что самое защищеное хранилище,место это ваш дом,хата
Найдут в ходе проверки и дело может принять оборот. По поводу шифратора две статьи вырисовываются 159 чXX и 273чXX. По поводу взяток надо знать кому давать а то вместо одной статьи получиться две и более статей условкой точн не отделаешься. Так точно не отделашься во время следствия или суда софт купил и по основному делу оправдают,сомнительно.Это все равно что украл миллион дело возбуждено а потом лимон вернул когда дело в суде.гне трогайте меня -же белый пушистый

совершенно верно . могу добавить что если не умеешь договариваться и не знаешь нужных людей - про дать бабло кому либо в системе надо забыть . есть вероятность ещё 1 дела за взятку .

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Nemo2010 Посмотреть сообщение
так это если у тебя телефон разлочен. а если он у тебя закрыт хоть паролем, хоть отпечатком пальца, это комплекс тебе врятли поможет.

ты думаешь эти комплексы разработаны тупыми и никто не знает что телефон можно залочить ? на то он и комплекс чтоб получить доступ к данным .

комплекс это серьёзный аппарат основаный на функциях уязвимости систем . а не разновидность itunes !
xstallion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 16:43   #52
Nemo2010
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз в 5 сообщениях
Nemo2010 стоит на развилке

Из твоей же ссылки
Возможности

Комплекс позволяет эксперту выолнять всеобъемлющий анализ извлеченных данных:
Сортировать файлы
Восстанавливать удаленную информацию
Использования функции Data Carving для мультимедиа файлов
Создание закладок
Чтение бэкап файлов
Просмотрщик реестра Windows CE
Встроенный просмотрщик файлов, Hex просмотрщик с
Возможность просмотра более 250 типов файлов
Исследование различных типов медиа носителей: USB диски,SD-карты и тп.
Возможность добавлять свои пользовательские кабели к комплексу
Поиск противопраных изображений и анализ логов чатов.
Эксперт может использовать любое стороннее программное обеспечение для проведения компьютерно-технической экспертизы

Где тут написано, что он может пароли взламывать?
Это комплексы для быстрого анализа!!!, а не для взлома телефонов, или ФБР на столько тупые, что около года взламывали Iphon запароленый?
Мне конечно похрен, но все вы тут рассуждаете со стороны убегающих от правосудия. И не думаюте как могут и будут ли вообще доганять. Я же вам говорю, что когда была делюга, мне сказали, что если меньше 100 т.р. и нет статьи УК, то они даже заниматься не будут!!! И был принятя одна контора, прошли обыски, изъли все. Они пошли и на след. день купили весь софт. И сделдователь ничего не мог сделать, так как даже если они и пользовались пираткой, но купли потом. Это тактуется как без злого умысла. А если софт куплен. То и правообладтель как вам будет предьяву пихать? И опять мне сами сотрудники сказали. даже если стоит софт на компе, нужно еще доказать пользовался ли этим софтом человок в карыстных целях. А это очень трудно.
Nemo2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 17:36   #53
xstallion
редкий гость

у каждого своё видение проблемы . судья тебе расскажет расклад по делу .
я б не верил мусорам а послушал людей что говорят . но можно и не слушать . каждый решает сам .
ну и + нормальный адвокат нужен в любом случае если попал , если ты тут отрицаешь что это надо , то о чём вообще можно говорить . если ты в деле есть то тебе обязательно что то пририсуют . и мусора с которыми ты там выясняешь ничем тебе не помогут . если фирма твоя была то будет люто . если просто изъяли а ты там работал то хз . как повезет .
на самом деле пох мне - потому что это не у меня изъяли технику . и если там кто то не слушает то и хер с ним . мне то что .
Старый 28.07.2016, 04:14   #54
Shek
гость

Поблагодарил: 875
Поблагодарили 1,726 раз в 201 сообщениях
Shek , это имя знают всеShek , это имя знают всеShek , это имя знают всеShek , это имя знают всеShek , это имя знают всеShek , это имя знают все

Пиратский софт-одно.. Злой умысел-другое.. использование пиратского софта со злым умыслом (извлечение выгоды в основном) в суде будет иметь отягощающие последствия. И часто заявление не надо от правообладателя,достаточно изъять софт и все оборудование в рамкам операции "Контрафакт" или в рамках дознания,уголовного дела. У вас нашли пс более чем на 100 тр дальше все зависит от суда.
Как можно больше справок характеристики с мест работы,учебы,семейное положение,справки о болезнях,поощрения,грамоты и раскаяние. Возможно суд пойдет навстречу условно+штраф.
Поносов получил условку и штраф в пользу государства так вот он нанес ущерб на 266тр и он должен будет в гражанском порядке вернуть правообладателем. C другими програмами можно вляпаться на миллионы опоносишься потом отдавать! а 90 х законы практически не работали..гражданском порядке за ущерб было сложно взыскивать...вот и нанимали бандитов..для выбивания долгов.
Shek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 07:56   #55
Nemo2010
случайно влез

Все что вы тут пишет восновном теории и домыслы. Я же гворю о конкретной работе органов. Дайте мне настоящие примеры. Если у вас на компе нашли кряк, то это не значит что вы им пользовалиь. Что вы мне рассказываете. Здесь вроде как обсуждают рельную работу отдела, а не теории. Вы валите все в одну кучу. И компании и домашние компы. Я же говорю как это происходит на самом деле, а вы мне тут и остальным рассказваете как вы это себе представляете.
Если в офис вломились и изъяли компы они сначала начнут отправлять запросы правообладателям чей софт опознают. И если руководитель в это время купит весь софт, то его сложно будет привлечь, а точнее в органах даже не будут напрягаться. Так как надо будет делать кучу работы, выписать штраф, это максимум что они смогут фпаять и то при грамотном адвокате дело развалится до суда.
Если комп изъяли из дома. И вы также купили быстро весь софт. То тут вообще доказать будет что то нереально. Вы всегда можете отехать на то, что купил данный комп на авито, а там все было. как только узнал что это пиратка, сразу все купил. Вот и весь разговор. вы возместили ущерб, злого умысла нет. Дела нет.
И это все не теория, а реальная жизнь. Так как за административку они даже браться не будут. Так как в рамках административки у них ограниченно в возможностях. Обыск проводить не могут. И т.д. и т.п.
А на счет 90-х и бандитов вы меня очень смешите. Расскажите мне хоть один пример. Я буду этой историей своих подчиенных пугать))))).
Я представляю, поехал из Москвы во Владик на паленый софт конторы трясти ))))). В 90-х им за крышу платили, им ваш софт нахер не нужен. Это не их проблемы. Их задача была территорю контролировать от других бандитов. А не за софт рулится.
Старый 28.07.2016, 10:11   #56
xstallion
редкий гость

тебе сказали уже что то что ты все купишь потом ничего не дает так как софт уже был . ты реально не въезжаешь в точто тебе говорят просто .

смотря какое ПО было . много ли его было . много ли компов забрали. было ли ПО Российский правообладателей .

примеры это надо сканить приговоры какие нить и выкладывать . поищи мож и найдешь . по тому же делу поносова это где то в сети лежало . нах это читать неясно . может время занять хочется .

успокойся ты про 90 е . если бы эти ребята тобой занимались ты сюда так бодро не строчил . это 100% .сейчас чтобы взбодрить директора типа тебя есть другие прекрасные методы .

из всего этого только 1 интересно - какой штраф влепят на говноконторку и сделают кому нить условное или нет .
если говноконторка занималась чем нить плохим будет не условное .

Последний раз редактировалось xstallion; 28.07.2016 в 10:28.
Старый 28.07.2016, 11:45   #57
Nemo2010
случайно влез

Цитата:
Сообщение от xstallion Посмотреть сообщение
тебе сказали уже что то что ты все купишь потом ничего не дает так как софт уже был . ты реально не въезжаешь в точто тебе говорят просто .

смотря какое ПО было . много ли его было . много ли компов забрали. было ли ПО Российский правообладателей .

примеры это надо сканить приговоры какие нить и выкладывать . поищи мож и найдешь . по тому же делу поносова это где то в сети лежало . нах это читать неясно . может время занять хочется .

успокойся ты про 90 е . если бы эти ребята тобой занимались ты сюда так бодро не строчил . это 100% .сейчас чтобы взбодрить директора типа тебя есть другие прекрасные методы .

из всего этого только 1 интересно - какой штраф влепят на говноконторку и сделают кому нить условное или нет .
если говноконторка занималась чем нить плохим будет не условное .

Из твоих постов я понимаю, что ты вообще понятия не имеешь, о чем говоришь. Тема для тебя далекая. А сделать умный вид надо. Никакой конкретики. Ни на один мой вопрос так и не ответил.
Если тебе интересно про контору которую я описывал. То я тебе так скажу. Ничего им не будет. Мне уже это сказали. И причем они даже никому из органов не платили. Просто купили софт и дело сразу закрыли.
А про 90е я зацепился, так как я общался и все еще общаюсь с теми кто и в 90е и 2000е такие дела делал, о которых ты даже не представляешь. И занимались мной много кто, только я все еще живой. А многие из них нет. Так что я знаю о чем пишу, а ты воздух содрагаешь. Если не в теме, ты просто спаршивай и тебе все разъяснят. И будешь подготовлен, а сейчас ты просто пишешь непонятно что. И сам не вникаешь и людей путаешь.
Старый 28.07.2016, 14:48   #58
xstallion
редкий гость

мне ничего разъяснять ненадо , т.к. лично ты для меня никто . и звать тебя никак . общаешься - молодец .

а по делу следующее -
тут такой нюанс . я прекрасно понял что ты хочешь .
нормальную консультацию на халяву . есть такой тип прижимистых жлобов у которых и адвокаты чмошники и юристы понторезы . как говорится а что , а вдруг . и именно поэтому написано пишите в telegram /
да понял я что тебе нужно конкретно ответить именно по твоему случаю .
а для работы с конкретным случаем что нужно ? все подробности .
ну и как ты себе это представляешь ? типа на тебя надо тратить время , узнавать подробности , потом , если что то я захочу уточнить мне надо будет проконсультироваться с людьми , т.к. если я что то советую то не с хуя , как большинство .
а теперь надо ответить на главный вопрос ? а вот нахуя лично мне это надо .
ну такой же вопрос я уверен задаёт каждый кто прочитал эту тему .
что то напишут но по конкретике - нет конечно .

устроили дебаты из ничего . всё . тема закрыта . заебала клоунада .
неверующий из 90 -х .
Старый 28.07.2016, 15:49   #59
Nemo2010
случайно влез

Цитата:
Сообщение от xstallion Посмотреть сообщение
мне ничего разъяснять ненадо , т.к. лично ты для меня никто . и звать тебя никак . общаешься - молодец .

а по делу следующее -
тут такой нюанс . я прекрасно понял что ты хочешь .
нормальную консультацию на халяву . есть такой тип прижимистых жлобов у которых и адвокаты чмошники и юристы понторезы . как говорится а что , а вдруг . и именно поэтому написано пишите в telegram /
да понял я что тебе нужно конкретно ответить именно по твоему случаю .
а для работы с конкретным случаем что нужно ? все подробности .
ну и как ты себе это представляешь ? типа на тебя надо тратить время , узнавать подробности , потом , если что то я захочу уточнить мне надо будет проконсультироваться с людьми , т.к. если я что то советую то не с хуя , как большинство .
а теперь надо ответить на главный вопрос ? а вот нахуя лично мне это надо .
ну такой же вопрос я уверен задаёт каждый кто прочитал эту тему .
что то напишут но по конкретике - нет конечно .

устроили дебаты из ничего . всё . тема закрыта . заебала клоунада .
неверующий из 90 -х .

Во первых не тебе тему закрывать.
Во вторых какие примеры я приводил, это примеры рельно существующие.
В трерьих если ты не можешь дать нормальный аргументированный ответ на то что спросил автор темы, зачем писать?
от твоих постов все равно нет никакой пользы. только флуд.
Я надеюсь это не ты мне с новым логином в личку напсал?
Старый 28.07.2016, 16:05   #60
xstallion
редкий гость

Восклицание

Цитата:
Сообщение от Nemo2010 Посмотреть сообщение
Во первых не тебе тему закрывать.
Во вторых какие примеры я приводил, это примеры рельно существующие.
В трерьих если ты не можешь дать нормальный аргументированный ответ на то что спросил автор темы, зачем писать?
от твоих постов все равно нет никакой пользы. только флуд.
Я надеюсь это не ты мне с новым логином в личку напсал?

ты про что вообще ?

с твоей стороны нет никакой конкретики . какой то софт в какой то компании ну и т.д.

что имеется под конкретикой ? поясни .

примеры чего именно ты приводил ? кроме каких то неясных тем что купить можно софт и тогда сразу дело закроют .

польза от моих постов 100% - люди почитают - на заметку возьмут .

те кто надо поймут .

Последний раз редактировалось xstallion; 28.07.2016 в 16:34.
Ответ