Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > В помощь фрикеру > Безопасность

Безопасность Личная безопасность в сети. Шифрование, прокси и тд.

Ответ

Опции темы
Старый 18.07.2016, 23:01   #1
Ransom
случайно влез

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 24 раз в 6 сообщениях
Ransom стоит на развилке
По умолчанию Нужен совет по безопасности

Приветствую, камрады.
Короче, такая проблема нарисовалась.
До недавнего времени особенно сильно над безопасностью не заморачивался но и тупо старался не лошиться. Дел, особенно черных не вел никогда, поэтому и считал что нафиг я кому сдался.
Итак. Имеется 2 ноута, один домашний, второй чисто рабочий. На всех ноутах винда семерка, каспер последний, пароль пользователя само собой. Дома понятно кабельный инет + вафля шифрованная с адекватным паролем, который меняется. Также тел на винде от нокия. На рабочем ноуте только офис и чисто доки, на домашнем уже инфы по-более, но снова таки криминальной нет (хотя скачанная база с этого форума по данным тех же жителей или предприятий уже не законна). В соц сетях есть, но чисто что есть, не более. Никакими гаджетами и приложениями не пользуюсь как и сомнительным софтом.
В инет хожу прямо, через тот же хром или лису, где есть плагины от рекламы. По сути и все.
На флешках ничего важного не держу дабы если вставить в чужой комп или потерять - ничего важного не пропало или не попало в ненужные руки.

В последнее время реально стал замечать утечку инфы. При этом даже не могу толком понять откуда она идет. То ли все друзья и партнеры вдруг стукачами резко стали, то ли реально кто-то пасет с целью подгадить. Проявляется все так. Поговорил по телефону с кем-то, сказал что-то важное. Через неделю реально смотрю что некоторые левые люди часть уже знают. Так же точно просто написал сообщение в том же контакте или фейсбуке, оп-па - тоже знают. Недавно дошло до того, что на одном сайте написали инфу от другого имени, но кому надо тот знает, что эта инфа была лишь у меня по сути и т.д.

Что сделал. Сменил пароли на почту и в соцсетях. Пароли нормальные, не лоховские вроде. В почте на гмайле посмотрел статистику входов в ящик - вроде везде я сам вхожу, также где возможно включил в настройках слежение за входами. Почту гружу теперь себе на комп батом и удаляю с сервера. На вафле пасс тоже сменил. Винду переставил, вроде ничего шпионского не нахожу на компе. Компы работают адекватно. Телефон держит заряд примерно сутки-двое, смотря как базарить и пользоваться с него вафлей или гпс.

Теперь вот вопросы ибо что-то начал сидеть на измене немного.
1. Что реально надо/можно сделать чтобы обезопасить утечку в инете дома? Чтобы и инет особо не тормозил, но и чтоб безопасность была.
2. Думаю проверить прежде всего свою хату и машину на предмет прослушки. Что посоветуете купить для этого? Гуглил, есть аппараты типа китай-тайвань по 20-30 баксов, есть и по 300 баксов и выше. Мне лишь бы работало. Могут правда и от соседей слушать (дом панельный), но хоть свое пробить надо и периодически проверять.
3. Что посоветуете с телефоном сделать? Вроде как винда не андроид, но тем не менее не хотелось бы чтобы отсвечивать везде. Понятно, что важное решается при встрече.
4. Как можно удалить инфу с сайта? Нашел разработчиков, админов. Базарил по телефону с ними. Но в итоге ответ - администрация за посты ответственность не несет, сайт специально сделан типа для анонимности и им на все срать "даже если приеду с ментами". Понятно что тягаться с заявами - только себя светить, но и дело решить хотелось бы. Хотя в принципе на это можно и забить, уже та тема разрулилась по сути.
5. Что делать с почтой? Оставлять на гмайле? Нужна тупо стабильная почта без всякой херни, но чтобы там было меньше желающих лазить. Понятно, что от спецслужб не закроешься, но хоть от элементарных умельцев, которые за бабло предлагают взлом мои доброжелателям хотелось бы...

Может и сумбурно, но как-то так. Заранее благодарен.
Ransom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ