Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Фейк

Фейк Подраздел с техническим описанием создания копий документов и удостоверений.

Ответ

Опции темы
Старый 09.08.2016, 18:19   #1
harryz
гость

Поблагодарил: 86
Поблагодарили 90 раз в 45 сообщениях
harryz стоит на развилке
По умолчанию Отрисовка гильоша в векторе

Последнее время, стараются все больше не использовать тангир, забивая все различным гильошем, делая все более трудозатратной отрисовку.

Каким образом можно облегчить процесс отрисовки гильоша в вектор, особенно с использованием планшета для рисования?
harryz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 21:03   #2
lesterman
гость

Поблагодарил: 36
Поблагодарили 39 раз в 27 сообщениях
lesterman стоит на развилке

Планшет для рисования не приспособлен для этой задачи. Он создан для набросков и эскизов от руки, для рисования чего то простого, не требующего высокой точности, соблюдения точнейших пропорций.

Облегчать здесь собственно нечего. Если хочешь сделать хорошо что то сложное в защищенной полиграфии - изволь посидеть несколько часов, недель, а может и месяц.

Так, что бы щелкнуть пальцем или выбрать в контекстном меню функцию, которая бы максимально детально передала цифровое изображение на вектор и в пригодном для дальнейшего использования виде - почти фантастика. В редких случаях возможно отцифровать скан, подчистить и отпечатать, когда сам исходник не в супер качестве, например тиснение (это будет лучше в плане визуального сходства, чем кривая отрисовка вслепую или использование готовых элементов из интернета), если толщина линий позволяет и использована краска насыщенных цветов, которую можно вытянуть еще сильнее путём не сложных манипуляций в ФШ.

Я говорю о техниках защиты, подобных барельефу, переменной высоте, утолщению, сложных повторяющихся произвольных элементов - все это не воспроизвести средствами графического планшета для рисулек.

Я работаю с кучей софта, основа - корел, в нем делаются элементы средней сложности и собираются все элементы по итогу, сложные элементы делаются уже средствами специализированного ПО, такого как Jura JSP, предназначенными специально для этого.

Корел меня все больше подбешивает последнее время, ему какой конфиг ПК не подсунь - все равно использует ресурс на 10% и постоянно вылетает, потому что он не предназначен для такого объема сложных элементов. Приходится разбивать элементы, делать для него уменьшенные сканы (как правило кропнутую область) делать постоянные резервные копии и т.д.
lesterman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 22:31   #3
harryz
гость

harryz стоит на развилке

Не, ну на планшете проще набросить так чтобы было легче править, чем изначально вручную линии повторить. Но именно из-за обилия гильоша, отрисовка старыми методами, значительно затягивается.
Вот и возникло подозрение что может старые методы устарели, ведь практически все можно воспроизвести средствами Корел, вопрос лишь времени которое потребуется.

Собственно интересует возможность хотя бы чтоб линии липли по растру, как в фотошлепе элемент "лассо".
Старый 10.08.2016, 02:45   #4
lesterman
гость

А зачем набрасывать что то так, что бы это потом править? Ну делаешь вручную - рисуй сразу сплайном линии, просчитай повторяющийся фрагмент, потом размножь, если нужно деформируй, подгони по скану на фоне.

Зачем искать простые пути, тем более, когда их нет в природе, если можно взять и сразу сделать правильно?

Нельзя сделать быстро и что бы было качественно - априори.
Любая сложная работа требует усилий и предельной сосредоточенности на процессе. Иначе результатом будет имитация на любительском уровне.

Безусловно, многое можно сделать средствами Корела, в подделке (повторении) - зачастую так даже эффективнее.
Потому, что у разных программных комплексов для разработки элементов защиты - свои алгоритмы построения и предустановленные настройки, даже у одного элемента защиты.
Потому, что функционал рассчитан на создание защиты, а не на повторение уже существующего элемента.

Так же, как если взять 2 лазерных маркера разного производителя, вроде бы у каждого будет режим работы с перфорацией, но когда потребуется подделать конкретный результат (по шагу, диаметру, нагару и чистоте) - у другого станка результат будет отличаться. А если сделать все вручную, изначально макет с точками и путём подбора оптимальных параметров обработки - можно подобраться достаточно близко, для прохождения первичного визуального осмотра и даже визуального ряда с оригиналом.

Это просто наглядный пример, имеет место быть в любой технологии.
Поэтому под каждый, конкретный, случай нужно искать индивидуальное решение.

Не рисуют нормальные документы в фотошопе.

Здесь на форуме есть весь необходимый софт для работы в соответствующем разделе, средствами которого можно создать большинство используемых сегодня защит в защищенной полиграфии, там где не хватит Корела.

Если есть желание приспособить планшет - в любом случае нужно попробовать и оценить наглядный результат, может и ему найдется какое то применение. Я правда слабо себе его представляю, давно тоже покупал баловался, но избавился довольно быстро, руками рисовать - не моё от природы.
Старый 10.08.2016, 17:34   #5
harryz
гость

harryz стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от lesterman Посмотреть сообщение
А зачем набрасывать что то так, что бы это потом править? Ну делаешь вручную - рисуй сразу сплайном линии

Понятно А я все X3(плохо уживаются иначе) пользуюсь, там В-сплайна нет.
Придется что-то свежее ставить под отрисовку, а потом обратно конвертировать в 13.
Есть смысл самый последний Corel использовать чисто под отрисовку(работать с готовым все равно только в 13) или что-то более раннее глючит меньше?

Еще вопрос созрел:
Корректируя чужие работы, заметил такой момент, что большинство элементов не отрисовывают по скану, а создают "по мотивам" более-менее похожее.
Это что, при определенной сноровке, быстрее получается?
Старый 10.08.2016, 20:36   #6
RomanЫЧ
гость

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 61 раз в 50 сообщениях
RomanЫЧ имеет захватывающую ауруRomanЫЧ имеет захватывающую ауруRomanЫЧ имеет захватывающую ауру

я раньше когда отрисрвывал в кривые перепробовал кучу софта для большей автоматизации и упрощения. ничего не нашел лучше чем inkscape, или paint.net в растре перерисовка потом перевод или в кривые или в вектор. а по времени упростить по моему такой процесс не возможно.
RomanЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 02:12   #7
lesterman
гость

Цитата:
Сообщение от harryz Посмотреть сообщение
Понятно А я все X3(плохо уживаются иначе) пользуюсь, там В-сплайна нет.
Придется что-то свежее ставить под отрисовку, а потом обратно конвертировать в 13.
Есть смысл самый последний Corel использовать чисто под отрисовку(работать с готовым все равно только в 13) или что-то более раннее глючит меньше?

Не знаю, у меня не глючит ничего особо, система основная рабочая - десятка х64. Специфический софт, вроде Jura - запускаю под ХР на виртуалке.
Корелы стоят Х6, Х7, Х8. Работаю в последнем, Х6 - стоит лицензия, у меня там плагин платный для одного станка, он тут недавно выдал что я использую пиратку после очередного обновления и послал меня подальше. Вспомнил, что валялся ключ неиспользованный от Х6, поставил ради плагина.

Если что то делать в свежих важно учесть обновленные принципы некоторых эффектов, а то я тут как то из нового Корела пытался перегнать для завода в старую версию, там многое пошло не так. Т.е. лучше сразу опробовать маленький кусок с основными эффектами, как потом открывается в старых версиях.

Цитата:
Еще вопрос созрел:
Корректируя чужие работы, заметил такой момент, что большинство элементов не отрисовывают по скану, а создают "по мотивам" более-менее похожее.

Разумеется налепить из готовых элементов и тяп-ляп обводок быстрее. Но я не вижу смысла даже это обсуждать, большинство халтурщиков так и исполняют. Проще тогда ксерокопию цветную сделать - больше сходства будет при визуальном ознакомлении.
Старый 14.08.2016, 16:01   #8
loki111
участник

Поблагодарил: 323
Поблагодарили 610 раз в 163 сообщениях
loki111 стоит на развилке

Цитата:

Хоть стоят и 6 и 7 и 8. Я бы советовал 6-ку.
Сам в ней работаю больше года. Жалоб не было.
Сохраняю потом в 13.

Цитата:
Еще вопрос созрел:

Намного быстрее.
Цитата:
Сообщение от lesterman Посмотреть сообщение
Разумеется налепить из готовых элементов и тяп-ляп обводок быстрее. Но я не вижу смысла даже это обсуждать, большинство халтурщиков так и исполняют.

Все верно уважаемый. Но порой и этого хватает.
Когда человеку говоришь что качественная работа (линия в линию) будет стоить столько то и времени нужно много, просит сделать побыстрее и подешевле.
Так и говорит. Мне 1 в 1 - не нужно. Сделай по мотивам.
Но порой по мотивам (из за того что нет качественного скана) выходит намного сложнее. Думаю не мне тебе это объяснять. Когда образец для понимания есть, а для отрисовки он не подходит (по тому что элементов просто не видно)
Программы все специальные (цербер, жура, суперлайн) - хороши конечно спору нет. Но на мой взгляд для повторения чего то не совсем подходят. Или времени для вычисления функций и т.д. уходит намного больше, чем отрисовать все в люстре или кореле в ручную.

Да и по мотивам то же качество бывает относительно неплохое.
вот пример. бордюр и розетки - с образца, сетка по мотивам.
образец
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
исполнение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

пусть первым кинет камень тот-кто без греха
P.S. Понравилось ( или пригодилось)сообщение жмем спасибо
loki111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ