Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Одометры

Одометры вопросы корректировки показаний, ремонт одометров, создание устройств для изменения показаний и тп

Закрытая тема

Опции темы
Старый 14.09.2006, 11:11   #61
Vit@min
гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
Vit@min стоит на развилке

Выложить могу, вот только желания помогать всё меньше и меньше, так как по ходу переписки выясняеться что человек в каждом блоке от этой машины хочет вин поменять, выводы каждый делает сам....
Vit@min вне форума  
Старый 16.09.2006, 03:29   #62
bot44
начинающий фрикер

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 49 раз в 24 сообщениях
bot44 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Vit@min
Выложить могу, вот только желания помогать всё меньше и меньше, так как по ходу переписки выясняеться что человек в каждом блоке от этой машины хочет вин поменять, выводы каждый делает сам....

Я с винами пока не знаком. Поясни пожалуйста чё те не нравится. А схему выложить желательно.

....недостигнутым вершинам нет конца и нет края, покупая машины о самолёте мечтали, шли по головам падали, а те их топтали...
bot44 вне форума  
Старый 19.09.2006, 00:15   #63
Пончик
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Пончик стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от bot44
Спасибо конечно, но будет несложно посмотри весь топик. Не о ней ли пишут что она приборку валит?

Валит и причем валит крепко . А там имиошник и он кодну уходит . парни прогу написали для реанимации панелей после Гопелевского софта .говорят помогает. Я сам попал с фабией 5 часов промурыжился пока дамп восстановил .

Цитата:
Сообщение от bot44
Спасибо друг. Ты меня всегда выручал. На моём транспортёре стояла панель мотометр. Вот софт для работы с ней. А разбирать её опасно там пошаговые двигатели, разъебенить как 2 пальца обоссать. Хотя я сам сторонник паяния EEPROM, и недоверяю кабельному софту, но этот софт рабочий на 1000%.

Скажу откровенно прога эта никакая !!! Мне довелось работать с этим . С зади модключал контакты парился часа 2 и разультат БОЛТ .Ручками разобрал элементарно . вымаял камушек подправил дамп и гуд . Лучше ручек - только ручки!!! Прверенно
Пончик вне форума  
Старый 19.09.2006, 03:42   #64
bot44
начинающий фрикер

bot44 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Пончик
Скажу откровенно прога эта никакая !!! Мне довелось работать с этим . С зади модключал контакты парился часа 2 и разультат БОЛТ .Ручками разобрал элементарно . вымаял камушек подправил дамп и гуд . Лучше ручек - только ручки!!! Прверенно

Незнаю у меня всё работало на ура. Поделись если не сложно методикой разборки панелей с шаговыми двигателями.

....недостигнутым вершинам нет конца и нет края, покупая машины о самолёте мечтали, шли по головам падали, а те их топтали...
bot44 вне форума  
Старый 19.09.2006, 18:58   #65
Пончик
случайно влез

Пончик стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от bot44
Незнаю у меня всё работало на ура. Поделись если не сложно методикой разборки панелей с шаговыми двигателями.

Перекидываеш стрелу через ограничитель (нижний) и против часовой стрелки .и снимаеш .Или пинцет запускаеш под шкалу так чтобы концы пинцета строго попали под обод стрелки и ведёш пинцетом к стрелке ( Ножки пинцета расширяються и таким вот путём сдёргивает стрелку с оси .Если ось вылезла то страшного ничего на мотометрах она ставиться легко.
Пончик вне форума  
Старый 29.09.2006, 18:57   #66
bot44
начинающий фрикер

bot44 стоит на развилке

Чуваки выручайте!!!! Nissan Maxima 2001 г Как посчитать пробег?

bot44 вне форума  
Старый 29.09.2006, 23:18   #67
Пончик
случайно влез

Пончик стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от bot44
Чуваки выручайте!!!! Nissan Maxima 2001 г Как посчитать пробег?

Сколько надо поставить?И читать надо в bin а не такой шнягой
Пончик вне форума  
Старый 29.09.2006, 23:21   #68
bot44
начинающий фрикер

bot44 стоит на развилке

Если не сложно выложи лучше кальк. Или научи считать, а то мне их часто пригоняют.

bot44 вне форума  
Старый 02.10.2006, 00:07   #69
puhovick
Заблокирован

Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
puhovick стоит на развилке

Вообще если на ниссановкой панели прокатиться на столе и считать еще один дамп, по все получится очень просто, на понятие алгоритма ушло не более получаса

Рассмотрим часть дампа с 68h до 77h.
B73D 6E7B DCF6 B9ED 0000 6E7B DCF6
Сделаем swap byte
3DB7 7B6E F6DC EDB9 0000 7B6E F6DC
Обозначим первое 16 битное слово X1, второе – X2 и т д до X7.
Истинное значение пробега обзовем PR.
Примем для упрощения не учитывать суточный пробег. Проанализировав несколько дампов, пришел к выводу: PR=(X0-X1)*k, различный для миль и для км. X0=константа
Для расчета коэффициентов k и X0 необходимо иметь два дампа с одного авто или иметь дамп с нулевым пробегом. Лучше, чтобы суточный был сброшен, так расчет будет точнее.
В случае двух дампов надо решить систему уравнений:
(X0-X1)k=PR1
(X0-X1(2))=PR2, где X0, k - константы, их требуется найти, X1, X1(2) - первое 16 битное слово для пробега PR1 и для пробега PR2 соответственно.

этот алгорим подходит ко многим панелям ниссан и инфинити
Решим эту систему относительно X0 и k
X0=( X1(2)*PR1- X1*PR2)\(PR1-PR2)
K=PR1\(X0-X1)
Для нашего примера получаем X0=8AF4h k=33d для миль и 54d для км.
Естественно считать удобнее в десятичной системе, а потом перевести в 16разр.

В случае, когда пробег равен, нулю естественно все проще:
X0=X1
Для определения k по-прежнему будет требоваться второй дамп.

Рассчитаем значения X1…X7 для известного пробега
X1=X0-hex{(PR1\k)}, здесь и далее переводим в 16ричную и считаем только в ней
X2=X1*2+carry
X3=X1*4+carry
X4=X1*8+carry
X5=0000 или 3FFE – какой-то параметр, не вдавался в подробности
X6=X1*2-carry
X7=X1*4-carry, где carry – перенос при умножении в старший разряд, т е 5 и 6 ой , разрядов всего 4
Еще раз сделаем swap byte

Пример: 3DB7*2=7B6E, 3DB7*4=7B6E, 3DB7*8=1EDB8, но пишем EDB9, так как 1 добавляется со старшего разряда.

Вариации X6 и X7 могут рассчитываться как
X6=X1*2-2carry, X7=X1*4-2carry или
X6=X1*2+carry, X7=X1*4+carry или
X6=X1*2+2carry, X7=X1*4+2carry или др. варианты
Варианты похоже зависят от типа авто.
Определить принцип кодирования несложно, имея дамп
puhovick вне форума  
Старый 02.10.2006, 01:16   #70
bot44
начинающий фрикер

bot44 стоит на развилке

Впринципе логично. Я так обычно и делал. Сдесь не нашёл куда подключать генератор. А так увиличил на километр посмотрел потом есчё увеличил прочитал посмотрел, так и находится алгоритм. Впринципе я сейчас начал подешёвке скупать дохлые приборки для вычленения алгоритмов.

Сейчас другая проблема. У той машины где сматывал упала стрелка километража. Т. е. ваще не шевелится, и валят на меня. Чем можно помоч, там двигатель пошаговый?

bot44 вне форума  
Закрытая тема