Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Одометры

Одометры вопросы корректировки показаний, ремонт одометров, создание устройств для изменения показаний и тп

Закрытая тема

Опции темы
Старый 16.07.2007, 08:01   #1
FFFF
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
FFFF стоит на развилке
Восклицание Что это?!?!?!

Знакомый работает в Испании, занимается предпродажной подготовкой машин.
Так вот: приходит к ним дядя который откатывает одометры, работает восновном с дорогими мерсами, но и другие тачки тоже делает, этот дядя подключает чего то к компу тачки и выставляет необходимый пробег, по словам знакомого пользуется дядя каким то спец оборудованием которое стоит у него в микроавтобусике или ноутбуком, так же там есть куча кабелей для разных машин...
Кто знает что это за оборудование и где его брать?
FFFF вне форума  
Старый 16.07.2007, 10:40   #2
Egor128
случайно влез

Поблагодарили 4 раз в 2 сообщениях
Egor128 стоит на развилке

программ по отмотке спидометров по колодке диагностики существует много, например тахо про, если есть необходимый минимум знаний - дига консульт
Egor128 вне форума  
Старый 16.07.2007, 19:54   #3
FFFF
случайно влез

FFFF стоит на развилке

Можно по подробней?
FFFF вне форума  
Старый 17.07.2007, 18:17   #4
Yuri_L777
случайно влез

Yuri_L777 стоит на развилке

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yuri_L777 вне форума  
Старый 18.07.2007, 01:15   #5
Anmed
гость

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Anmed стоит на развилке

FFFF, этот дядя делает только для глазок циферки, особенно на дорогих мерсах. Реальный пробег профессионал с прибором вычислит за 6 сек после такого дяди. Может быть в Испании такие фокус прокатывают - у нас в России, как правило, прежде чем отвалить бабла за дорогую машину, её всячески тестируют. Итог неутешителен: продавец посылается на три буквы, быстро распространяется молва о том, что машина отмотана... Ведь дорогие мерсы это узнаваемый эксклюзив типо. Продавец машины, вместо того, чтобы идти в предлагаемом направлении идет в спортивный магазин. Там он покупает бейсбольную биту(без мяча) и направляется к тому самому дяде, который отвалил немало тысяч евро за всякие дига-консульты и думает что ребята-разработчики из Даймлер-Бенц лохи а он типо герой... У дига-консульт слишком большие разьемы... (Спили мушку Билли! Слишком большая мушка...)
Anmed вне форума  
Старый 18.07.2007, 06:19   #6
FFFF
случайно влез

FFFF стоит на развилке

Anmed, я не в России, я в Англии, и ты не представляешь какие фокусы здесь прокатывают, и этот дядя явно пользуется каким то мерсовским сервисным оборудованием, и так как он работает уже много лет, то все у него ОК!!!
FFFF вне форума  
Старый 18.07.2007, 13:51   #7
Anmed
гость

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Anmed стоит на развилке

FFFF, каким бы оборудованием он не пользовался - для того, чтобы всё было чисто нужно некоторые блоки извлекать, разбирать, выпаивать микросхемы, вставлять в программатор и работать с памятью напрямую. Просто по диагнозе сделать всё чисто не получится.
Anmed вне форума  
Старый 19.07.2007, 07:51   #8
Алексей23
редкий гость

Алексей23 стоит на развилке

Наивные люди живут в Англии и в Испании,но я думаю их скоро научат.
Там уже много наших живет.
Алексей23 вне форума  
Старый 19.07.2007, 09:59   #9
FFFF
случайно влез

FFFF стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Алексей23 Посмотреть сообщение
Наивные люди живут в Англии и в Испании,но я думаю их скоро научат.
Там уже много наших живет.

Неее, наивные люди живут в России, и не ведают они какие мерсы S класса им отсюда пригоняют... и сколько они здесь стоят, если их брать с аукционов специальных... я сам раньше не знал,а когда узнал где эти аукционы и какие там цены,я плакаль... прибыль может составлять до 200%...
вот пример на дешевых машинах: вчера купил немного битую ниссан альмеру 1999 года(декабрь),пробег 75000 миль за 100£(~200$), ремонт мне встанет максимум в 250£(~500$)и того:700$+дорога до Литвы,там я свои 100% прибыли хоть как получу, покрасят её уже в Литве, там же и руль перекинут и миль 20000 откатят, а потом в Россию или Белорусию погонят.
с мерсами почти так же, только суммы 4 значные...

вот и интересно мне, как этот дядя в Испании километры отматывает без лишних заморочек...
FFFF вне форума  
Старый 19.07.2007, 10:26   #10
TSV
редкий гость

TSV стоит на развилке

Ну без заморочек наверное не получится. Для этого нужен опыт, а не только наличие прибора. Да и по диагностике "правятся" в основном европейцы (немцы), а практически все остальные - ручками.
TSV вне форума  
Закрытая тема