Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Защита автомобиля

Защита автомобиля обсуждаем как усилить защиту авто

Ответ

Опции темы
Старый 12.01.2012, 14:50   #121
SamSamov
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
SamSamov стоит на развилке

Может уже обсуждали, но приведу 3 пункта из популярных статей на эту тему.

1.Простые модели сигнализаций с брелком также легко перехватываются код-грабберами, причем не спасают даже самые дорогие модели. Сигнал перехватить и расшифровать можно любой. Некоторые, чтобы себя обезопасить, рекомендуют оборачивать брелок фольгой и открывать машину только с близкого расстояния.

2.Другие советуют нажать на «закрытие», затем «открытие» и снова «закрытие» - для того, чтобы код, если он динамический, сменился, и у угонщиков со сканером не было возможности его расшифровать.

3.Никогда не имейте привычку закрывать и открывать машину сигнализацией с расстояния десятка метров от нее. Считать сигнал с брелка будет практически невозможно, если вы закроете свой автомобиль, стоя прямо возле него. А для экранирования сигнала необходимо оборачивать брелок фольгой.

Знающие люди - прокомментируйте)
SamSamov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 22:35   #122
demon8499
редкий гость

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 11 раз в 11 сообщениях
demon8499 стоит на развилке

Перечитав форум, моё мнение, это, допустим, имея даже тупо сигналку пантера или алигатор, (главное чтоб не писалась с пинка, и имея несколько мануфактурничков (допустим 3 апс, монгуст и старлайн а4) переписываем только прошивку в бреле! Если идет скан, наш брел выкидывает несколько пакетов от наших -апс, монгуст и старлайн а4, а уж потом и наш, от нашей сиги. Любой граб схавает первые пакеты, просигналив о перехвате, но в последствии не откроет её. Почему допустим 3 мануфактурника, а для полной уверенности. Это тупо мой вариант, считаю самым простым! Для Н2 эта переделка вообще на один вечер, так каньячек попивая!
demon8499 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 03:02   #123
Observer
случайно влез

Поблагодарил: 0
Observer стоит на развилке

Ну или брелков штук 5 +свой...Сначала пользуем их,потом свой... )
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 11:56   #124
tools
редкий гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
tools стоит на развилке

во теоретики
tools вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 11:33   #125
Deon
случайно влез

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Deon стоит на развилке
Восклицание

По сдвигу частоты подскажите:
https://www.phreaker.us/forum/showpo...6&postcount=49
Deon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 10:41   #126
Slen
случайно влез

Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
Slen стоит на развилке

Предложу свой вариант из разряда футуристичных.
Если вы уже имеете сигналку с ос, достаточно дорогую, но не имеете денег на новую, то просто напишите сами программу(прошивку) для блока и для брелоков. достаточно часто в сигах стоят пики, что облегчает задачу.

А вообще, я сам подумываю о переходе а диалог. Только вот не могу определиться с вендерем. У одного брелок по удобней, но переплата (видать за бренд) в два раза и глюков много. А о втором мало отзывов, из разряда "поставил и забыл", зато стоит в пределах разумного.
Третий ток вообще! в установке самый сложный и самый дорогой, зато отзывы лучше чем о первом.

p.s. Я тут смотрю, мозгов на этом форуме много, почему бы не объединиться и не попробовать общими усилиями сделать идеальную сигнализацию, за небольшую стоимость. Можно начать с написания своих прошивок на уже имеющееся железо. Например какой нибудь Starline A9, или А8 (не диалог), если будут успехи, то продолжать и я думаю инвесторы найдутся!

---------- Post added at 08:41 ---------- Previous post was at 08:15 ----------

ну, или можно заказать в китае "киты" для сигналок ПриемоПередатчики на лобовое и ПриемеПередатчики в брелоки для разных сигналок, на разные частоты. и торговать ими. отбоя не будет! но тут уже встает вопрос лицензии на частоты, хотя при малой мощности...
Slen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 14:55   #127
killfish
случайно влез

Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
killfish стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Slen Посмотреть сообщение
p.s. Я тут смотрю, мозгов на этом форуме много, почему бы не объединиться и не попробовать общими усилиями сделать идеальную сигнализацию, за небольшую стоимость. Можно начать с написания своих прошивок на уже имеющееся железо. Например какой нибудь Starline A9, или А8 (не диалог), если будут успехи, то продолжать и я думаю инвесторы найдутся!

По-моему, прекрасная идея! А то все ломаем и ломаем, можно и позащищать попробовать))
killfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 23:23   #128
CivicDriver
случайно влез

Поблагодарил: 3
CivicDriver стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Slen Посмотреть сообщение
ну, или можно заказать в китае "киты" для сигналок ПриемоПередатчики на лобовое и ПриемеПередатчики в брелоки для разных сигналок, на разные частоты. и торговать ими. отбоя не будет! но тут уже встает вопрос лицензии на частоты, хотя при малой мощности...

А что за киты такие?
CivicDriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 02:38   #129
iopq
гость

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 13 раз в 13 сообщениях
iopq стоит на развилке

ик диод в брелок и ик приемник. открывать\закрывать на расстоянии не получиться но и грабнуть без вариантов
iopq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 06:34   #130
dzeris
участник

Поблагодарил: 22
Поблагодарили 70 раз в 58 сообщениях
dzeris стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от iopq Посмотреть сообщение
ик диод в брелок и ик приемник. открывать\закрывать на расстоянии не получиться но и грабнуть без вариантов

Ага, получим новую модель с максимальной степенью защиты. Называться будеть "Инфракрасный, с изменяемой частотой излучения", типа радуга на выходе, но в пределах ИК диапазона...
dzeris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ