Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Радиосвязь

Радиосвязь Трансиверы, радиостанции и тд

Закрытая тема

Опции темы
Старый 10.03.2010, 21:52   #321
Президент
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Президент стоит на развилке

Конечно брать лучше сразу BCD396XT или GRE PSR 500, аппараты идентичны, все интересующие частоты работают, аналог+ арсо. Как говорят, кто предупреждён, тот вооружён. Так, что не экономь.
Президент вне форума  
Старый 10.03.2010, 23:11   #322
rps222
редкий гость

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
rps222 стоит на развилке

Уважаемые ! А сейчас разве "современные " любительские и проф. радиостанции
не кодируют свои аналоговые передачи - типа разными заморочками - кодировками , DCS или CTCSS и т.д ? Я смогу например послушать - любую любит. р.ст. - не будет
там - Мужик говорит , а что не понятно ( типа - "мычания" ). Читал , что для АОРов
8200 - есть еще дополнительные слот-карты VI8200 , и что в нем заложены DCS и
CTCSS ? Я , конечно , извиняюсь - может , что то и недопонимаю . А , цена IC-R10
4т. - хочу пацану своему купить , у "дядьки" одного - а послушать не дает , вот я
и подумал может там в УКВ - интересного ( кроме Авиа ) и не послушаешь .
Спасибо.
rps222 вне форума  
Старый 11.03.2010, 20:08   #323
Президент
случайно влез

Добрый вечер, нужен простой сканер или рацейка с информативными частотами малого размера и чтоб скинуть если что не жалко было, что думаете о Yaesu VX-2R ? По моему её сняли с производства? Есть ли она сейчас в продаже? Или что то сапостовимое с ней?
Президент вне форума  
Старый 12.03.2010, 20:37   #324
miner
гость

Поблагодарил: 18
Поблагодарили 16 раз в 10 сообщениях
miner стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от rps222 Посмотреть сообщение
DCS или CTCSS и т.д ....подумал может там в УКВ - интересного ( кроме Авиа ) и не послушаешь .
Спасибо.

DSC и CTCSS это формы контроля тонального доступа для работы радиостанций с ретрансляторами (см. Интернет) и к "закрытию" речи ("цифре")никакого отношения не имеют. Почитайте ветку полностью, мы уже это обсуждали, если живёте в Москве, то покупайте дорогой сканер с поддержкой АРСО-25, если нет, то за глаза хватит Icom--ов и т.д...
По поводу того, что интересно слушать на УКВ, это зависит от Ваших интересов... Есть фанаты Авиа, кто-то слушает морскую связь, ЖД, милицию, пожарных, такси и т.д...Народу на УКВ хватает в эфире...
Про сайт Радиосканнер.ру знаете?...Там ответы на ЛЮБЫЕ радио-вопросы...
miner вне форума  
Старый 12.03.2010, 23:18   #325
rps222
редкий гость

rps222 стоит на развилке

MINER спасибо за ответ ! Как Вы говорите , CTCSS и DCS - формы контроля тонального доступа для работы радиостанций - тогда , почему эти декодеры уже
встроены в Алинке 2000 , в Icom R5 , и дополнительно есть слот- карты CT8200
( CTCSS - декодер на 50 тонов ) для АОР8200 ? Вот , я и хочу понять на R10 можно
ли будет слушать ЛПдешные радиостанции и 2 диапазонные радиостанции - ведь
в нем нет декодеров ? А "современные " радиостанции передают аналоговый сигнал
уже автоматически закодированный . Что то , я весь - ЗАПУТАЛСЯ - извиняйте .
Спасибо.
rps222 вне форума  
Старый 12.03.2010, 23:33   #326
пилигрим
кандидат в мастера по фрикингу

Поблагодарил: 399
Поблагодарили 2,146 раз в 1,043 сообщениях
пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)

Цитата:
MINER спасибо за ответ ! Как Вы говорите , CTCSS и DCS - формы контроля тонального доступа для работы радиостанций - тогда , почему эти декодеры уже
встроены в Алинке 2000 , в Icom R5 , и дополнительно есть слот- карты CT8200
( CTCSS - декодер на 50 тонов ) для АОР8200 ? Вот , я и хочу понять на R10 можно
ли будет слушать ЛПдешные радиостанции и 2 диапазонные радиостанции - ведь
в нем нет декодеров ? А "современные " радиостанции передают аналоговый сигнал
уже автоматически закодированный . Что то , я весь - ЗАПУТАЛСЯ - извиняйте .
Спасибо.

Эта кодировка для того что бы залезть в разговор на канале где используются эти коды.
Для того что бы прослушать разговор наличие этой кодировки не обязательно.

Пример : базарят 2 рации на частоте 433.92 , им не мешают сигналки так как шумодав открывает только сигнал от рации с определённым кодом. Слушать может любой радиолюбитель на простенькой аппаратуре.
пилигрим вне форума  
Старый 13.03.2010, 08:43   #327
Президент
случайно влез

Обьясните мне пожалуйста, я думал, чтобы слушать 148.600,148.625,148.650,148.675 нужен или alinco 2000 либо аор, но Вы говорите, что эти частоты можно слушать Icom R5 это так? Разве в нём есть скремблер?
Президент вне форума  
Старый 13.03.2010, 14:15   #328
rps222
редкий гость

rps222 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от пилигрим Посмотреть сообщение
Эта кодировка для того что бы залезть в разговор на канале где используются эти коды.
Для того что бы прослушать разговор наличие этой кодировки не обязательно.

Пример : базарят 2 рации на частоте 433.92 , им не мешают сигналки так как шумодав открывает только сигнал от рации с определённым кодом. Слушать может любой радиолюбитель на простенькой аппаратуре.

Пилигрим спасибо за ответ ! В Ваших мыслях получается не стыковка - если эта кодировка для того , что бы залесть в разговор на канале работающих р\ст - зачем
эти декодеры встраивают в сканеры ( IC R5 , в тойже Алинке2000 , точно не помню
аор или айком мини , в этом сканере есть аж VI8200 - инверсионный скремблер + все
из перечисленных ранее декодеров ) , и есть такое в приемнике у р\ст Kenwood th-f7e
"приемник - функция сканирования по подтональным CTCSS тонам DCS кодам . Да и
так понятно , даже в любой р\ст есть приемник , и передатчик - вот функция приемника и заключается в приеме другой р\ст - и если идет передача с кодированием - то приемник без декодирования не сможет "определить" этот сигнал .
Во , КАК выдал .
rps222 вне форума  
Старый 13.03.2010, 23:50   #329
miner
гость

Поблагодарил: 18
Поблагодарили 16 раз в 10 сообщениях
miner стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Президент Посмотреть сообщение
Обьясните мне пожалуйста, я думал, чтобы слушать 148.600,148.625,148.650,148.675 нужен или alinco 2000 либо аор, но Вы говорите, что эти частоты можно слушать Icom R5 это так? Разве в нём есть скремблер?

Ели на этих частотах корреспонденты применяют скремблер, то ни Алинка, ни Аор, ни Иком эти переговоры не "переведут"... А кто Вам сказал, что нужен склемблер, чтобы их слушать?...Вы переговоры на этих частотах сами слышали?...

---------- Post added at 22:50 ---------- Previous post was at 22:41 ----------

Цитата:
Во , КАК выдал

По-моему Вы запутались...Повторюсь, CTCSS и DCS к шифрованию (закрытию голоса) радиопереговоров никакого отношения не имеют... Если ,к примеру, спецслужба ("наружка", опять к примеру), будет работать с закрытием голоса, то Вам их не "расшифровать"... Купите Icom Ic-r10 и будет Вам радость,всё сами увидите и услышите... Кого слушать то хотите?...
miner вне форума  
Старый 14.03.2010, 06:45   #330
пилигрим
кандидат в мастера по фрикингу

Поблагодарил: 399
Поблагодарили 2,146 раз в 1,043 сообщениях
пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)

Цитата:
Сообщение от miner Посмотреть сообщение
Ели на этих частотах корреспонденты применяют скремблер, то ни Алинка, ни Аор, ни Иком эти переговоры не "переведут"... А кто Вам сказал, что нужен склемблер, чтобы их слушать?...Вы переговоры на этих частотах сами слышали?...

Это уже проверенная инфа по всей России , скремблированые каналы открываются
пилигрим вне форума  
Закрытая тема