Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Ответ

Опции темы
Старый 03.08.2007, 22:18   #1
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)
По умолчанию Двухпроцессорный кодграббер!!!

Есть идея, по поводу маскировки граббера! Ну, я говорю про грабб с подменой или с побитием пакета, тем или иным способом. Не всем под силу впихнуть усилительный каскад к передатчику и приемник + крону или серьезную батарейку, в очень маленький корпус, да еще охота вибро-вызов и светодиоды, еще кнопка ресет, выброс пакета, может еще из флешь чего записанного выкинуть, антенну и тд! Короче для многофункционального устройства, нужны определенные размеры, а в руку они не вмещаются (ну не у каждого, есть алгоритмический). Идея такая, основное устройство спрятано, ну хоть не под майкой на поясе, а там где можно чувствовать вибро-вызов. В руках маленький пульт, индификатор которого настроен на грабб (основное устройство). На зашумленных эфиром больших стоянках, возле маркета, приходиться часто ресетить проц, это сильно привлекает внимание, после звуков ква-ква, коротко стриженый мальчик, с наглой внешностью, лезет в карман и чего-то там трогает. Внимания обращают таксисты, или ленивые мужья шопингавых девок, или теток. Моя первая прога ожидает фронта на кнопке, что бы выкинуть записанные пакеты старлайна, а ресет по датошиту. Не проблема после удачьного приема встать в ожидания не кнопки, а своего пакета от маленького пульта в руках. Это можно и так нажать без палева, а ресетить сложнее! Короче, нужен двух процессорный граббер, с первым все понятно, а второй будет подключен к тому же приемнику и настроен на индификатор маленького пульта, который в руках, по нажатию второй кнопки (маленького пульта ) один проц ресетит другой!!!! Короче пишите, кто что думает, а реплики типо, мой граб очень маленький и работает, или моя рожа, смазливей твоей, меня не кто не заподозрит, не принимаю!!! Я понимаю только интересные технические решения, идеи про многослойную плату спаянными соплями, не предлагать!!!

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 18:08   #2
The observer
участник

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз в 12 сообщениях
The observer стоит на развилке

Заведи себе брелок, пропиши его в свой граб (по серийнику) и сбрасывай после услышанного своего серийника!
The observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 00:59   #3
bot44
начинающий фрикер

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 49 раз в 24 сообщениях
bot44 стоит на развилке

Пиздец! До чего техника дошла... Я давно о таком подумывал, тока 1 проц под килог другой под старлайн... Oleg, а ты не задумывался что второй проц может также повиснуть... раз уж на то пошло, не прощи ли вывести кнопки в отдельный пульт, который будет подключаться на разъёме к основному прибору. Сам граб повесить куданить под майку, а провод к пульту вывести под рукавом... В результате у тебя в руке маленький незаметный приборчик... Так помоему проще...
Я прекрасно понимаю, что кодоподменники очень большие получаются, сам восновном ими занимаюсь...

....недостигнутым вершинам нет конца и нет края, покупая машины о самолёте мечтали, шли по головам падали, а те их топтали...
bot44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 12:36   #4
PaKor
участник

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 42 раз в 32 сообщениях
PaKor стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от bot44 Посмотреть сообщение
Пиздец! До чего техника дошла... Я давно о таком подумывал, тока 1 проц под килог другой под старлайн... Oleg, а ты не задумывался что второй проц может также повиснуть... раз уж на то пошло, не прощи ли вывести кнопки в отдельный пульт, который будет подключаться на разъёме к основному прибору. Сам граб повесить куданить под майку, а провод к пульту вывести под рукавом... В результате у тебя в руке маленький незаметный приборчик... Так помоему проще...
Я прекрасно понимаю, что кодоподменники очень большие получаются, сам восновном ими занимаюсь...

Размеры небольшие получатся если как я предлагал на 9 странице в теме "алтернативный граб".
Одна из главный проблем - поиск корпуса.
PaKor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 01:19   #5
Ahalam
начинающий фрикер

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 37 раз в 27 сообщениях
Ahalam стоит на развилке

видел я четырехкнопочные платы мастер кит там четыре реле можно заменить на открытый коллектор и подключить к своему грабу и будет у нас четыре кнопки в маленьком брелке
Ahalam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 17:29   #6
test
Гость

По умолчанию Где можно схему наблюдаь

а
Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Есть идея, по поводу маскировки граббера! Ну, я говорю про грабб с подменой или с побитием пакета, тем или иным способом. Не всем под силу впихнуть усилительный каскад к передатчику и приемник + крону или серьезную батарейку, в очень маленький корпус, да еще охота вибро-вызов и светодиоды, еще кнопка ресет, выброс пакета, может еще из флешь чего записанного выкинуть, антенну и тд! Короче для многофункционального устройства, нужны определенные размеры, а в руку они не вмещаются (ну не у каждого, есть алгоритмический). Идея такая, основное устройство спрятано, ну хоть не под майкой на поясе, а там где можно чувствовать вибро-вызов. В руках маленький пульт, индификатор которого настроен на грабб (основное устройство). На зашумленных эфиром больших стоянках, возле маркета, приходиться часто ресетить проц, это сильно привлекает внимание, после звуков ква-ква, коротко стриженый мальчик, с наглой внешностью, лезет в карман и чего-то там трогает. Внимания обращают таксисты, или ленивые мужья шопингавых девок, или теток. Моя первая прога ожидает фронта на кнопке, что бы выкинуть записанные пакеты старлайна, а ресет по датошиту. Не проблема после удачьного приема встать в ожидания не кнопки, а своего пакета от маленького пульта в руках. Это можно и так нажать без палева, а ресетить сложнее! Короче, нужен двух процессорный граббер, с первым все понятно, а второй будет подключен к тому же приемнику и настроен на индификатор маленького пульта, который в руках, по нажатию второй кнопки (маленького пульта ) один проц ресетит другой!!!! Короче пишите, кто что думает, а реплики типо, мой граб очень маленький и работает, или моя рожа, смазливей твоей, меня не кто не заподозрит, не принимаю!!! Я понимаю только интересные технические решения, идеи про многослойную плату спаянными соплями, не предлагать!!!

Где можно схему наблюдать?
Старый 15.08.2007, 22:30   #7
oleg
продвинутый фрикер

Братан, свети рентгеном, она у меня в голове!

уехал в клуб
Старый 20.08.2007, 02:17   #8
Ahalam
начинающий фрикер

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 37 раз в 27 сообщениях
Ahalam стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от yMkA Посмотреть сообщение
а

Где можно схему наблюдать?

я знаю!!! схема у него в сосиске виш как вцепился свети сосиску!!!!
Ahalam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 10:28   #9
oleg
продвинутый фрикер

Тема двухпроцессорного граба походу будет жить, соберу на днях полюбому. Эта отладка граббера в бою, привлекает внимания как не крути нужен пульт полюбому и его не хочу прописывать в один проц, со старлайнавским приемом кейлог мешать. Пусть пока все отдельно будет, так основная прога чище будет и грешить, при отладке есть на кого. Еще хочу прикрутить вибро-вызов и усилок ВЧ. Дак вот вопрос, вибро-вызов мне подгонят, ну понимаете маленький моторчик с эксцентриком. Но эта приятная, щекотная жужалка работает не с 5 вольт а с 2.5 или типо того, можно им как-то импульсно по управлять, что бы не сжечь????? И еще как прикрутить усилок на одном транзисторе, что бы схему не податашиту повторять, а то там транзюк то планарный, а размер платы не реальный (который рекомендуют)! Что бы ВЧ работало сносно, с учетом что на вход усилока идет сигнал с микросборки и там на выходе микросборки стоят согласовывающие цепи для антенны (может они помешают их надо убирать или типо того) короче, нужно просто зацепить ключ и все тут! Есть наработки по этому вопросу? Ответе плиз, спасите любителя планарной пайки.

уехал в клуб
Старый 26.08.2007, 11:52   #10
The observer
участник

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз в 12 сообщениях
The observer стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
И еще как прикрутить усилок на одном транзисторе, что бы схему не податашиту повторять, а то там транзюк то планарный, а размер платы не реальный (который рекомендуют)! Что бы ВЧ работало сносно, с учетом что на вход усилока идет сигнал с микросборки и там на выходе микросборки стоят согласовывающие цепи для антенны (может они помешают их надо убирать или типо того) короче, нужно просто зацепить ключ и все тут! Есть наработки по этому вопросу? Ответе плиз, спасите любителя планарной пайки.

Используй усилки мицубиси- ни каких проблем!!!!
The observer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ