Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Одометры

Одометры вопросы корректировки показаний, ремонт одометров, создание устройств для изменения показаний и тп

Ответ

Опции темы
Старый 10.06.2014, 14:18   #51
Simmm
случайно влез

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Simmm стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Bob Dilan Посмотреть сообщение
км в доске,остальное в бодике вроде как.Бодик бодику рознь однако

а в доске где и чего поменять нужно? я пытался найти по аналогии с более старшими машинами, где три байта подряд, но ни чего похожего не нашел. не подскажите где бодик и какую микруху прочитать нужно? уж очень хотелось бы в человеческие единица все перевести.
Simmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 11:57   #52
Bob Dilan
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Bob Dilan стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Simmm Посмотреть сообщение
а в доске где и чего поменять нужно? я пытался найти по аналогии с более старшими машинами, где три байта подряд, но ни чего похожего не нашел. не подскажите где бодик и какую микруху прочитать нужно? уж очень хотелось бы в человеческие единица все перевести.

Ну я ж вроде писал,что бодик бодику рознь.Нужен номер блока.В бодиках цельсии включаются в основном перепайкой определенных резисторов.Пробег если не изменяет память в строках 00-30.Но могу и путать.Нужен производитель доски(денсо или еще как)Тип памяти и желателен дамп с нее может и помогу тогда
Bob Dilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 19:03   #53
Simmm
случайно влез

Simmm стоит на развилке

Цитата:
Ну я ж вроде писал,что бодик бодику рознь.Нужен номер блока.В бодиках цельсии включаются в основном перепайкой определенных резисторов.Пробег если не изменяет память в строках 00-30.Но могу и путать.Нужен производитель доски(денсо или еще как)Тип памяти и желателен дамп с нее может и помогу тогда

Спасибо уважаемый! постараюсь завтра снять бодик, прочитаю память и с фотками выложу. номер панели, тип памяти и прошивку я выложил в этой теме, пост 49, панель Denso. климата в машине нет, стоит простой кондей, был родной сидюк с тачем, без навигации, снят на переделку, на его место установлен обычный сидюшник.
Старый 18.06.2014, 19:14   #54
Simmm
случайно влез

Simmm стоит на развилке

Цитата:

Добрый вечер! Как и обещал, сегодня слил прошивку с бодика и доски, сделал фото обеих плат и общий вид доски, она у меня без центрального дисплея. В доске стоит 93С66, в бодике 93С86. На сегодня пробег 22152 мили, первый дневной 401,7 мили, второй дневной пробег 401,6 мили. Помогите пожалуйста, очень неудобно постоянно пересчитывать в нормальные единицы. С уважением, Максим.
Миниатюры
панель.jpg   IMG_0294_1.jpg   номер панели.jpg  
Вложения
Тип файла: zip S93C86_soic8.BIN.zip (908 байт, 17 просмотров)
Тип файла: zip 93C66-camri-2012_22152mil_401.7_401.6.bin.zip (387 байт, 19 просмотров)
Старый 30.06.2014, 14:26   #55
Bob Dilan
случайно влез

Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Bob Dilan стоит на развилке

бодик строка 80 адрес E F меняем 41 4B на 56 4B,строка 90 адрес 6,7 меняем BE B4 на A9 B4.Пробуем и пишем результат.
Bob Dilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 20:16   #56
Simmm
случайно влез

Simmm стоит на развилке

Сильно извиняюсь за задержку с ответом, был в командировке. Сегодня поменял прошивку в бодике, галоны и фаренгейты остались как и прежде. Отвязался ключ (кнопки открыть-закрыть двери и багажник), пропал режим "авто" на включении фар, пропал режим "комфорт" при постановке на сигналку. включение габаритов, фар в норме. по CAN-шине, с сигналки, двери закрываются и открываются .
После этого решил вернуть старую прошивку. запаял родную микруху (для опытов купил еще одну, в нее и заливал исправленную прошивку), результат тот же. снова считал дамп "подопытной" сранил с тем что шил, все совпадает. отсоединение клеммы аккумулятора результатов не дало. подцепил бук с течстримом, было несколько не активных ошибок в истории из разряда "потеря комуникации с чем то там". все ошибки потер, новые не появились, но при попытке соединиться с бодиком вываливает ошибку. с остальными блоками конектится нормально. ума не приложу что может быть... предваряя вопросы о кривизне моих рук скажу, что с паяльником в руках с 7 лет, инженер-электронщик, всю жизнь по специальности работал. сдуть микруху в корпусе soic и вернуть ее обратно у меня может даже 8 летний сын. не хвастаюсь, но говорю для того, что бы не было не нужных вопросов.
Bob Dilan, я не в претензии, опыты над машиной буду продолжать, но хотелось бы совета... правда очень нужно. есть фото платы бодика. в двух местах есть свободные места под резисторы. похоже на то, о чем Вы говорили.
С уважением.
Старый 08.07.2014, 21:15   #57
worker
редкий гость

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 38 раз в 19 сообщениях
worker стоит на развилке

Наверно пока в командировке был, забыл где первая нога у еепром была, да впаял не правильно. М? ))
worker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 22:42   #58
ecudoctor
случайно влез

ecudoctor стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
Ну- мы Лексусов 470-х с десяток переделали. Все- как по маслу.
Но сегодня абхаз приехал на круисзере 100- американец. Типа Памаги оро-брат - савсэм фарен-геи замучали.

С климатом- все как по писаному- 5 мин. и -климат и на дисплее монитора и на малом дисплее уже в градусах С.
Далее , как обычно, заливаем дамп от европейского кукурузера. Но тут что то не так пошло.
Маршрутный компьютер стал показывать в км-литрах, но!,,,Тахометр- не отображает о-стрелка лежит, одометр мигает. Начинаем судорожно перебирать всю коллекцию прошивок- ни одна не подходит. аБХАЗ НЭРВНИЧАЕТ.

Что не так- не пойму- с LX470 все гладко обычно- а тут прям не знаю.
Доска язаки D87
Land Cruiser 100 2003-2004 4.7л навигация.
Вот оригинальный дамп toyota LC100 orig USA
Еще выложу дампы- которыми пытались перепрошить.
Подскажите- что не так- какие байты не верны. Может- с Ленд Круисером- не так все просто как с Лексусом?
Как я понял- вся разница- в последнй строке. Почему же европейский дамп с такогоже круизера не подошел?

Заранее благодарю, коллеги.

Столкнулся с такой же проблемой. Инструменталка 83800-6D872. У кого есть по ней решение. Готов купить. Предложения в личку.
ecudoctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 11:31   #59
ovs
гость

Поблагодарили 73 раз в 51 сообщениях
ovs стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Simmm Посмотреть сообщение
Сильно извиняюсь за задержку с ответом, был в командировке. Сегодня поменял прошивку в бодике, галоны и фаренгейты остались как и прежде. Отвязался ключ (кнопки открыть-закрыть двери и багажник), пропал режим "авто" на включении фар, пропал режим "комфорт" при постановке на сигналку. включение габаритов, фар в норме. по CAN-шине, с сигналки, двери закрываются и открываются .
После этого решил вернуть старую прошивку. запаял родную микруху (для опытов купил еще одну, в нее и заливал исправленную прошивку), результат тот же. снова считал дамп "подопытной" сранил с тем что шил, все совпадает. отсоединение клеммы аккумулятора результатов не дало. подцепил бук с течстримом, было несколько не активных ошибок в истории из разряда "потеря комуникации с чем то там". все ошибки потер, новые не появились, но при попытке соединиться с бодиком вываливает ошибку. с остальными блоками конектится нормально. ума не приложу что может быть... предваряя вопросы о кривизне моих рук скажу, что с паяльником в руках с 7 лет, инженер-электронщик, всю жизнь по специальности работал. сдуть микруху в корпусе soic и вернуть ее обратно у меня может даже 8 летний сын. не хвастаюсь, но говорю для того, что бы не было не нужных вопросов.
Bob Dilan, я не в претензии, опыты над машиной буду продолжать, но хотелось бы совета... правда очень нужно. есть фото платы бодика. в двух местах есть свободные места под резисторы. похоже на то, о чем Вы говорили.
С уважением.

Резисторы в бодике не причем. Климат-контроль есть? Или фарингейты только на доске?
ovs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 15:00   #60
Simmm
случайно влез

Simmm стоит на развилке

Климата нет, фаренгейты, мили и мили на галон только в доске.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от worker Посмотреть сообщение
Наверно пока в командировке был, забыл где первая нога у еепром была, да впаял не правильно. М? ))

Ну что ж я, совсем ку-ку? проверять соответствие ног это уже на уровне рефлексов...
Ответ