Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Видеонаблюдение, системы контроля доступа

Видеонаблюдение, системы контроля доступа Системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом

Ответ

Опции темы
Старый 31.08.2007, 06:45   #11
koyan
гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз в 8 сообщениях
koyan стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от nibble Посмотреть сообщение
10 тыров реально без моника на 10 камер и без учета дисковой подсистемы, тк это решает сам клиент - 3 дня хранить архив или месяц ... Видео можно и размазню оставить, если по сети пользоваться Радмином или клиентским софтом смотреть.
Памяти 512 хватит (в режиме детекции+6 кадров).
Ну а про реалтайм я молчу - на ваши 28 камер одного сервака и не хватит - 3-4 ставить надо, - PCI шина не выдержит.
Видеоинспектор мне не по-душе - имхо - гадость...

Ну на счет гадости ты конечно погаричился....... нормально все там шина выдерживает.....там ставишь всего 2 платы.... и шина нужна не PCI a PCIExpress.... а гадость настоящая так это интеллект..... ничего дебильнее не встречал.....

Сон разума пораждает монстров
koyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 18:55   #12
explosion
гость

Поблагодарили 7 раз в 6 сообщениях
explosion стоит на развилке

я как раз сейчас пишу софт для автоматизации видеонаблюдения. Готовность 80%. Запись по датчику движения, по времени, зоны детекции с различными коэффициентами реагирования, возможность настройки автоматического переключения чувствительности, перенастройки, запуска скрипта - до 24 раз в сутки. Работает с абсолютно любыми устройствами видеозахвата - с платой, с вебкамерой, абсолютно с чем угодно. Окошко можно прятать в трей, а можно настроить так чтоб вообще не видно было. Компрессия - любым видеокодеком системы (правда, пока тестировалось только с ffdshow encoder).
Минимальные характеристики компьютера для этой штуки: память 256, проц 1000 мгц, винт - ну это как вести запись. Рекомендуемые - ram 512, проц 3000 мгц.
тестировалось: две веб камеры, одна плата видеозахвата. Веб камеры - 640x480, 15 кадр/сек, плата - 640x400, 24 кадр/сек. Проц 2 ггц, память 512. В режиме детекции - хавает проц 1%, в режиме записи (кодек ffdshow video encoder) - одна вебкамера 25%, все камеры - 60-70%. По объему дискового места - с кодеком ffdshow 10 секунд записи - где то 0,8-1,2 мб. Еще не реализована программа для ведения видеоархива, файлы накидываются внавал и генерируется отчет.
С интеллектом по функциональности, правда, не сравниться, но зато удобен для малых магазинов и "домашних" решений. Если интересно, где-то через недельку выложу посмотреть бета-версию, возможно для твоих целей подойдет.

Аппаратной части не требует, ну только камеры и платы естественно. Все софтварное

Уранили мишку на пол
Оторвали мишке лапу
Запихали в жопу веник
Мишка должен много денег
explosion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 04:33   #13
koyan
гость

Поблагодарили 12 раз в 8 сообщениях
koyan стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от explosion Посмотреть сообщение
я как раз сейчас пишу софт для автоматизации видеонаблюдения. Готовность 80%. Запись по датчику движения, по времени, зоны детекции с различными коэффициентами реагирования, возможность настройки автоматического переключения чувствительности, перенастройки, запуска скрипта - до 24 раз в сутки. Работает с абсолютно любыми устройствами видеозахвата - с платой, с вебкамерой, абсолютно с чем угодно. Окошко можно прятать в трей, а можно настроить так чтоб вообще не видно было. Компрессия - любым видеокодеком системы (правда, пока тестировалось только с ffdshow encoder).
Минимальные характеристики компьютера для этой штуки: память 256, проц 1000 мгц, винт - ну это как вести запись. Рекомендуемые - ram 512, проц 3000 мгц.
тестировалось: две веб камеры, одна плата видеозахвата. Веб камеры - 640x480, 15 кадр/сек, плата - 640x400, 24 кадр/сек. Проц 2 ггц, память 512. В режиме детекции - хавает проц 1%, в режиме записи (кодек ffdshow video encoder) - одна вебкамера 25%, все камеры - 60-70%. По объему дискового места - с кодеком ffdshow 10 секунд записи - где то 0,8-1,2 мб. Еще не реализована программа для ведения видеоархива, файлы накидываются внавал и генерируется отчет.
С интеллектом по функциональности, правда, не сравниться, но зато удобен для малых магазинов и "домашних" решений. Если интересно, где-то через недельку выложу посмотреть бета-версию, возможно для твоих целей подойдет.

Аппаратной части не требует, ну только камеры и платы естественно. Все софтварное

Ну если ты ее доделаешь! то она многим поможет! респект!!!! выкладывай конечно, посмотрим!!!

Сон разума пораждает монстров
koyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 05:02   #14
Pavlo
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Pavlo стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от nibble Посмотреть сообщение
Любую систему ставишь и в планировщике создаешь правило поиска окна проги и убиваешь его - все автоматом в процессе загрузки компа.
Видео пишется в скрытом режиме. а окна проги нету.
1С плохо реагирует на другие хард-кеи, поэтому сложно подружить ее с ВН и Гоалом.

Можешь по подробней описать как через планировщик убивать процесс? Мне как раз надо после загрузке нескольких окон убить експлорер чтобы не лазили куда не положено после прогрузки системы
Pavlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 05:47   #15
chelsanya
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
chelsanya стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Pavlo Посмотреть сообщение
Можешь по подробней описать как через планировщик убивать процесс? Мне как раз надо после загрузке нескольких окон убить експлорер чтобы не лазили куда не положено после прогрузки системы

тут желательно ннкрон nncron.ru там дальше если голова есть разберешься, что прибить а что запустить свернуть с чьими правами итд, а на експлоре оболочку, можно права забрать у пользователя) тогда она совсем небудет грузится под этим пользоователем а под админом будет допустим)))) +настроить ннкрон и ифланвью чтоб при запуске "незнакомого" процеса или окна, делал снимок экрана с переодичностью пока это окно-процес незакроют (или пофантазируешь что там должно происходить) и ложил в скрытыю и запрещеную для доступа папку пользователя. У меня так системы после втыканий пиндюлей с картинками пользователям, студентам в основном зловредным)))) по 200дней нарабатывали без перезагрузки)))
chelsanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 06:45   #16
Pavlo
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Pavlo стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от chelsanya Посмотреть сообщение
тут желательно ннкрон nncron.ru там дальше если голова есть разберешься, что прибить а что запустить свернуть с чьими правами итд, а на експлоре оболочку, можно права забрать у пользователя) тогда она совсем небудет грузится под этим пользоователем а под админом будет допустим))))

Так тут фишка в другом, если я убиваю эксплорер раньше чем у меня прогрузиться меню Автозагрузке то в результате я получаю фиг, а если после всех прогрузок убить его, то всё нормально пошет
Pavlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 14:04   #17
chelsanya
случайно влез

chelsanya стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Pavlo Посмотреть сообщение
Так тут фишка в другом, если я убиваю эксплорер раньше чем у меня прогрузиться меню Автозагрузке то в результате я получаю фиг, а если после всех прогрузок убить его, то всё нормально пошет

Так читаем и радуемся еще раз пост.

тут желательно ннкрон nncron.ru там дальше
если голова есть разберешься, что прибить а что запустить свернуть с чьими правами итд,

Тоесть настривай как хочешь!!!
chelsanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 20:22   #18
test
Гость

незаморачивайся, купи недорогой партотивный в/регистратор типа SA-4030 + HDD И ВСЁ!!!
Старый 23.02.2008, 13:14   #19
Serafym
случайно влез

Serafym стоит на развилке

Посмотри Acumen, аппаратка дешево и сервер можно запускать без просмотрщика
Serafym вне форума   Ответить с цитированием
Ответ