Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Ответ

Опции темы
Старый 24.08.2007, 15:39   #1
Ahalam
начинающий фрикер

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 37 раз в 27 сообщениях
Ahalam стоит на развилке
По умолчанию алгоритм 502

здарова джигиты!!! заделал я на досуге двухкнопочную кодподмену но какой-то там алгоритм стремный получился . взял я три буфера- один буфер приемника, второй кнопка закрыть, третий кнопка открыть. ну и складываю кнопки закрыть во второй буфер так что там у меня постоянно последняя посылка на закрывание. потом когда нажимается кнопка открывания я все это складываю в третий буфер там постоянно последнее нажатие на открывание. потом как только пришло опять закрывание я выдаю то что у меня во втором буфере т.е. сграбленное закрытие , переписываю туда с третего открытие а в третий кидаю буфер приемника . получается что во втором буфере у меня постоянно чередуется на передачу открытие и закрытие. если терпила нажмет двараза подряд одну и туже кнопку то все сбрасывается и алгоритм начинается сначала пока не срастется двухкнопочная подмена. подскажите пожалста где можна глянуть алгоритм 502-го граба хотелось бы для сравнения и общего развития так сказать. заранее благодарен.
Ahalam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 01:28   #2
LeshiK
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
LeshiK стоит на развилке

Тебе еще интересна тема?
LeshiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 09:53   #3
Ahalam
начинающий фрикер

Ahalam стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от LeshiK Посмотреть сообщение
Тебе еще интересна тема?

очень интересна
Старый 01.02.2009, 10:45   #4
exchange
фрикер

Поблагодарили 445 раз в 68 сообщениях
exchange стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Ahalam Посмотреть сообщение
переписываю туда с третего открытие а в третий кидаю буфер приемника . получается что во втором буфере у меня постоянно чередуется на передачу открытие и закрытие. если терпила нажмет двараза подряд одну и туже кнопку то все сбрасывается и алгоритм начинается сначала пока не срастется двухкнопочная подмена. подскажите пожалста где можна глянуть алгоритм 502-го граба хотелось бы для сравнения и общего развития так сказать. заранее благодарен.

начало нормальное а вот дальше вобще непонял нафиг так делать.
выбросил посылку на закрытие, у тебя остались валидные посылки откр.(счётчик N) и закр.(N+1)

пришло опять открытие (N+2) , отправляй из буфера открытие (N), а посылку что пришла (N+2) записывай в буфер.
если опять открытие приходит (N+3...) можно просто глушить, можно слать постоянно откр (N), можно писать в буфер новое а старое слать (но тогда закрытие теряет валидность, хотя закрытие мало кому нужно )
пришло закрытие, действуй также как и с открытием. в итоге сколько бы не приходило нажатий у тебя остаётся в буфере последняя посылка на откр. и закр. а предыдущая улетает в эфир либо глушится. при этом машина встаёт и снимается с охраны.

НЕ ОТСТУПАЙ! НЕ СДАВАЙСЯ!
Не позволяй себе быть слабым - никогда!
Иди в отмах - сопротивляйся!
Гляди на мир в прицел - и нападай!

exchange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 13:01   #5
LeshiK
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
LeshiK стоит на развилке

Цитата:
получается что во втором буфере у меня постоянно чередуется на передачу открытие и закрытие. если терпила нажмет двараза подряд одну и туже кнопку то все сбрасывается и алгоритм начинается сначала пока не срастется двухкнопочная подмена. подскажите пожалста где можна глянуть алгоритм 502-го граба хотелось бы для сравнения и общего развития так сказать. заранее благодарен.

если развивать твою идею, то, как сказал exchange, нужно, при нажатии два раза на одну и ту же кнопку глушить, и ничего не записывать, чтобы не сбросилось. при этом есть небольшая вероятность палева - сига должна иногда моргать там или пикать, если несколько раз жать на одну и тоже кнопку.

теперь о 502. я, если честно в глаза его не видел, но знаю, что там не 3 буфера, а много, и сам по аналогии делал свой девайс. я применил кольцевой буфер на пару десятков посылок, куда граблю все подряд посылки, до поры до времени - накопление ( брелок у клиента в это время не срабатывает). потом, когда он начнет там батарейки менять или чистить - переходим в режим подмены - выкидываем валидную посылку соответствующей кнопки с наименьшим номером - и срастается даже 3-х или 4-х кнопочная подмена, и даже если клиент дотошный - многократное нажатие однй кнопку (МНОК) работает, ведь у нас есть запас посылок. но есть опять тот же неизбежный нюанс - если клиент сильно увлечется нажиманием, он может потратить наш запас. тогда просто грабишь посылку - это паливно, но все же шанс спасти ситуацию.

так сделано у меня. хотя если мне скажут, что при МНОК нужно глушить ничего не посылая - спорить не буду, так как в этом случае мы экономим сграбленые посылки. вообще это психологический момент, и лучше предусмотреть два режима

LeshiK добавил 01.02.2009 в 12:01
to Ahalam - а ты не читал в инете отчет об использовании 502?

Бог не наделил людей равными возможностями, но Кольт уравнял их в правах.

Последний раз редактировалось LeshiK; 01.02.2009 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
LeshiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 23:55   #6
Ahalam
начинающий фрикер

Ahalam стоит на развилке

накопление, тем более трех или четырехкнопочное как-то трудно представляется у меня в голове. ведь если мы накопили десять нажатий "закрыть" потом несколько "открыть" то после первого же переданного нами цикла "закрыть"-"открыть" остальные девять нажатий "закрыть" прогорают. так же теряются и остальные накопленные до "открыть" кнопки. поэтому я ограничился тремя буферами один из которых стандартный микрочиповский "receive code shift register" и два вспомогательных "открыть" и "закрыть".

to exchange : с самого начяла заделал как ты пишешь тока у меня когда чувак нажимал два раза на одну и ту же кнопку происходил сброс флагов и приходилось снова ждать "закрыть"-"открыть"-"закрыть". исправил вродь как.
Старый 25.02.2009, 08:43   #7
exchange
фрикер

Поблагодарили 445 раз в 68 сообщениях
exchange стоит на развилке

Цитата:
to exchange : с самого начяла заделал как ты пишешь тока у меня когда чувак нажимал два раза на одну и ту же кнопку происходил сброс флагов и приходилось снова ждать "закрыть"-"открыть"-"закрыть". исправил вродь как.

так не делай сброс)
насчёт того что посылки принятые теряются, конечно, не забывай про счётчик:
close 1-2-3-4---6---
open ----------5---7--

если ты отправиш close 6 то open 5 и всё что было принято до этого станет не валидным. поэтому если надо закрыть отправляешь close 4, открыть open 5. и у тебя ещё остаются 6 и 7 посылки.

НЕ ОТСТУПАЙ! НЕ СДАВАЙСЯ!
Не позволяй себе быть слабым - никогда!
Иди в отмах - сопротивляйся!
Гляди на мир в прицел - и нападай!

exchange вне форума   Ответить с цитированием
Ответ