Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Ответ

Опции темы
Старый 28.08.2007, 02:40   #1
Ahalam
начинающий фрикер

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 37 раз в 27 сообщениях
Ahalam стоит на развилке
По умолчанию alligator&pantera

здарова джигиты!!! собрал вот граббер двухкнопочный и есть бальшой трабл - не кокает алигаторы и пантеры, даже не глушит. может кто сталкивался с такой х...ней? помеха ставится в хедере может эти сиги по хедеру не калибруются?
Ahalam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 03:52   #2
bot44
начинающий фрикер

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 49 раз в 24 сообщениях
bot44 стоит на развилке

Может у тех моделе, которые ты хоче кокнуть форма пакета старлайновская. Посмотри осцилом.

....недостигнутым вершинам нет конца и нет края, покупая машины о самолёте мечтали, шли по головам падали, а те их топтали...
bot44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 11:32   #3
Ahalam
начинающий фрикер

Ahalam стоит на развилке

да пакет то я пишу, все нормально тока в енто время и сига его принимает.
Старый 28.08.2007, 13:15   #4
exchange
фрикер

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 445 раз в 68 сообщениях
exchange стоит на развилке

была такая проблема с аллигатором, он хедер не проверяет, глуши последние 2 бита и гуард тайм.

НЕ ОТСТУПАЙ! НЕ СДАВАЙСЯ!
Не позволяй себе быть слабым - никогда!
Иди в отмах - сопротивляйся!
Гляди на мир в прицел - и нападай!

exchange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 00:23   #5
Ahalam
начинающий фрикер

Ahalam стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от exchange Посмотреть сообщение
была такая проблема с аллигатором, он хедер не проверяет, глуши последние 2 бита и гуард тайм.

спасибо exchange!!! попробую так и сделать.
Старый 07.09.2007, 03:20   #6
Ahalam
начинающий фрикер

Ahalam стоит на развилке

Дааа аллигатор не проверяет хедер. только если подвинуть помеху максимально близко к концу хедера тогда его начинает ччуть подглючивать но это не решение проблемы. пробовал также побить два последних бита - тоже глючно все как-то . неужели и гуард придется бить????? а как интересно его бить-то весь или половину?
Старый 07.09.2007, 08:41   #7
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,193 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Привет ахалам, привет друг, а не судьба тебе бить ходер, два бита и еще гуард тайм? Далее в следующем повторяющемся пакете бить все от преамбулы до преамбулы, ну ты понял, если преамбула приходит в ожидаемое время, все сносим к чертям, а если не приходит, то это верный знак, что клиент кнопку отпустил! Ты ведь справился с отпусканием кнопки, про которое меня как-то спрашивал? Мой друг таймер взводил, что бы такая примочка заработала. Я только доучил последние команды, своего контроллера и мой код сразу ужался, вот разберусь с двух кнопками старлайн, ценмакс, сразу за кейлог возьмусь! тогда поговорим. У меня примерный алгоритм работы представляется, а страдает реализация пака!

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 20:03   #8
Ahalam
начинающий фрикер

Ahalam стоит на развилке
По умолчанию to oleg

здарова дружище! с отпусканием я справился с помощью таймера-0 он себе мослает а я себе преамбулу жду- удобно блин!!! а по поводу глушки этого дерьмового аллигатора то я вчера переделал чтоб к каждой еденичке ноль дорисовывался(т.е. я принимаю еденицу а сига - ноль) если не заработает то буду как ты говорил принимать нешифрованную часть и глушить хопинг потом принимать хопинг и глушить открытую часть ну и т.д. а в третем ТЕ бита не получилось поставить помеху изза того что очень длинный процесс переключения прием - передача и прием глючит и висит.
Старый 08.09.2007, 01:21   #9
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,193 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

С глушилкой есть проблем, ну если бы времена были неизменные, то можно еще так глушить. Сначала сносим известную часть пакета, а хопинг принимаем, затем хопинг глушим и принимаем известную часть, с учетом, что пакет повторяется. Ну, типо клиент жмет кнопку, по любому долго и вылетают по статистике два пакета как минимум. НО время пакета блин плавает, как давать помеху в начале пакета??? В конце это понятно, с любого бита нужного дал и все! Если бы как-то по преамбуле скоростя замереть! И безошибочно время помехи рассчитать, что бы убить хопинг и от известного франта (где-то в середине пакета) нужные биты задвигать. Дело тут пахнет утопией. Разряд батарейки не куда не деть! Если есть идея, как это сделать, опиши алгоритм. Я пака нацелен бить ходер, не весь, а кусок для приема оставить, потом два бита последних и паузу между пакетами, затем повторный пакет от преамбулы, до преамбулы. Время глушения выберу как бут то, батарейка в пульте новая. Ладно, это я еще размечтался, до таймера еще не дошел, прием давно начал, с пантеркай тренькался, помеха в ходере кстати прокатила! Заморозил проект пака, мал еще я, дотрахать старлай надо. Кстати может кто знает, как пакет в старлайне бе серии выглядит? Там нужна подмена я так понял, а ее проще сделать для меня, чем кейлог мусолить. Ктонить плиз, нармально опишите, как эта бестия работает, про память в брелке понял, что не пракатит там мои финтеля с двумя последовательными пакетами.

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 02:32   #10
Ahalam
начинающий фрикер

Ahalam стоит на развилке
По умолчанию то oleg

по поводу побития начала пакета есть мысль что после хедера нада ловить передний фронт 1-го ТЕ бита отсчитывать пол-ТЕ и ставить помеху от середины первого ТЕ до конца второго ТЕ потом ждем пол- третего ТЕ или чуть поболее чтоб дать приемнику оклематься и опять ловим передний фронт первого ТЕ следующего бита ну и декрементируем счетчик битов - в случае с килог первые 32(хопинг). получается что сига в хопинге примет все ноли . можна было-бы таким способом сносить весь пакет но тогда нада делать идеальную приемо передающую часть. у меня например получается что когда я принимаю единицу и после первого ТЕ идет переход в низкий уровень и я сразу дорисовываю высокий уровень во втором ТЕ (чтоб сига ноль приняла ) то время переключения с приема на передачу составляет где-то 50 мкс. а когда переключаюсь обратно то нада ждать где-то 500 мкс пока приемник придет в себя. если начинаю обрабатывать сигнал с приемника раньше то прием виснет нах... кароче бред получается.
кстати если сига после первого ТЕ ждет переход в низкий уровень(зто в случае если сига не делает сэмплы посреди ТЕ) то можна не весь второй ТЕ сносить а тока половину тогда можно петлять и с косой rx-tx частью. ну... будут вопросы пиши.
Ответ