Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Ответ

Опции темы
Старый 13.09.2007, 23:27   #11
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,193 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Идея супер! Я тут подумал, для уверенного приема, после удара по приемнику, нужно выкатывается в ожидании ноля, как он очухается (приемник), так высокий уровень в низкий перейдет, тут то мы его и ждали, и чтобы времена не считать, тупо после помехи btfsc PORTA,0
goto $-1. Получается не важно когда приемник очухается, хоть бы до первого ТЕ следующего бита за 2 микросекунды хотябы, далее вываливаемся в ожидании фронта btfss PORTA,0
goto $-1 и ловим фронт ТЕ следующего бита. Ну, идея понятна, после насыщения приемника и его отходняков, ловим ноль, как пришел, так ловим фронт, допуская максимум лояльности и прихотей приемника и мощности передатчика. Я этот прием применял для своего приема данных, не умея пока взводить таймер, я всяко хитрил, ну короче этот прием производная, от лояльного приема, когда батарейка села в пульте.

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 06:30   #12
Ahalam
начинающий фрикер

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 37 раз в 27 сообщениях
Ahalam стоит на развилке
По умолчанию to oleg

да нет ,просто goto $-1 ты тут не отделаешся , записывал я на осц. выход приемника из комы - так там и пички проскакивают и импульсы похожие на ТЕ можно подъебаться на раз! кароче нада что-то чудить с комутатором на пин-диодах. самое смешное то что у меня rx-tx модуль заводской с пин-диодами и всеми делами, только переключается он не по моей команде а тогда когда на входе передатчика появляется высокий уровень - ну, типа, автоматически. и не хотелось мне в него залазить но видать придется дорожку от комутатора отрезать и переключать программно. а может и не нада ниче делать в принципе меня устраивает выход из комы = 300-500 мкс. кароче попробую и так и так и отпишу как оптимальней. я тут на досуге дорисовал к еденице ноль (высокий уровень во втором ТЕ) и так валю каждый принимаемый пакет - то после переданного импульса во втором ТЕ тупо жду ничего не проверяя 300мкс а остальные 200(у меня импульс не 400 а 300) жду передний фронт следующего бита . вродь работает тока как то нестабильно много ВЧ лезет при приеме на плату. блять !!! работать и работать еще.
Ahalam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 06:36   #13
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,193 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

А чего-то я не помню, приемник после удара висит и выдает высокий уровень, или просто не принимает? Последние опыты мы с чуваком делали еще той зимой, но все ровно плюха прикольная, слазить с импульса в примерное время ожиданием ноля, затем фронт ловить. И кстати припоминаю, что приемник после помехи долго висел у нас, зависимость от ширины импульса бала вроде как сильно не линейная. Даешь помеху на время 5-7Те в конце пакета с 60 бита и чуть ли не всю преамбулу следующего пакета убивали и часть пакета немного, но этот расклад был бес свитча, (всяка пробовали импульсно ставили и так) вывод нужно в осцил пялится при отладке таких моментов. А вообще мы снасили последние 6 бит, а потом их дописывали и все, но только работало с теми сигами, у которых хвосты похожие были. А в серьезном приборе надо хвост подсматривать вдруг это двухкнопка. Зацени как я прием написал, лежит в закрытом разделе( для старлайна ), особо горжусь как биты выдвинул, я их при передача в регистрах по кругу верчу, а не как мне профи советовали в две процедуры, типо создать еще кучу регистров, ну типо ногой при передаче отдергал, сдвижек наделал в другие регистры, а потом на место свои биты назадвигать надо, я все круто крутанул, посмотри!

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 06:56   #14
Ahalam
начинающий фрикер

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 37 раз в 27 сообщениях
Ahalam стоит на развилке

да у меня все приемники по разному из комы выходят- от фантома- долго висит высокий уровень, rr-10 поменьше , а от шерифа и аллигатора зае...ись почти сразу клемаются но на них комутаторы стоят, на фантоме правда тоже комутатор есть но какой-то он петушиный. а прием ща посмотрю. я биты сам задвигаю в один буфер один раз - подсмотрел у американских гомиков AN 651 или еще как - то. а, блин, ты ж передачу мою не видел. ща если найду выложу в закрытом разделе.

Последний раз редактировалось Ahalam; 14.09.2007 в 07:01.
Ahalam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ