Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Ответ

Опции темы
Старый 15.09.2007, 13:22   #1
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,193 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)
По умолчанию Убийца код-грабберов

Привет, тут пришла идея по поводу антиграббера кейлок, есть задумки черкануть прогу для устройства, которое с 99% вероятности обнаружит сканер-граббер. Суть идеи такая, мое устройство генерит два кода кейлог и выдает в эфир, параллельно с приемника берется этот сигнал и сверяется дотошно на правильность, на помеху в ходере, на помеху в любом месте пакета и наканец в паузе между пакетами! Сначала были задумки на двух контроллерах сделать все, так сказать двухпроцессорный антиграббер, побеждает однопроцессарный граббер! Но потом вроде подумал, что смогу две задачи параллельно вести, язык то мой ассемблер. Программа мне представляется легко, для простоты ее реализации, выкидывать буду все ноли после преамбулы. Повторяющуюся процедуру легко крутить в программе и код маленький и путаницы никакой. Считаю эту идею интересной и хотелось бы предложить ее общественности, возможно для повторения. Ну короче, на сколько этично будет все тут вывалить, с хексом и печаткай. Программу считаю безвредной, а для меня, это повод закрепить пройденное и поучится параллельно задачи вести в программе. Ну, добрые дядьки модераторы, что скажите вы в первую очередь? Мне кажется, интересная рубрика получится, как боротся с грабберами? По форуму не чего подобного не нашел. Жду отзывов и предложений.

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 13:33   #2
h2
Admin

Поблагодарил: 58
Поблагодарили 583 раз в 139 сообщениях
h2 скоро станет знаменитым(-ой)

алгоритм не ставит помеху. проканает только на подмене.
h2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 13:37   #3
oleg
продвинутый фрикер

Ну я понимаю все, не мальчик, вырос уже здесь! А все токи, можно выложить если наклепаю?

уехал в клуб
Старый 15.09.2007, 13:50   #4
h2
Admin

выкладывай. какие проблемы?
Старый 16.09.2007, 01:27   #5
oleg
продвинутый фрикер

Ну, начало уже положено, прога шпарит пакеты как с пульта, один за одним. Дернет ногу в высокий уровень, просто ожидание, затем в низкий и в низком уровне, ожидания с замером на помеху. Позже все разжую, ща вместо бипера светодиод, на видюхе видно отладочная макетка, приемник и передатчик. Фаню пантеркой 1 милливатт, против 10 который шпарит передатчик, другого не нашлось. Прежде чем все заработает в полевых условиях, а не на столе, жду пожеланий и предложений. Идея думою понятна, сами пакет шлем и сверяем тут же на верность, если вас грабят подменой, то немедленно зазвучит сирена. Про перспективы прибора можете не писать, сам догадываюсь! И еще давайте подумаем, как устройство с пультом жертвы связать, чтобы оно в стороне стаяло и сигналило в случае опасности. Устройство должно быть автономное и не требовать вмешательства, что-то вроде посредника, между пультом, машиной и граббером. Интересные идеи будут вознаграждены, на форуме где-то кнопка есть. Короче пишите.
Вложения
Тип файла: rar антиграббер.rar (475.0 Кб, 243 просмотров)

уехал в клуб
Старый 16.09.2007, 01:53   #6
PaKor
участник

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 42 раз в 32 сообщениях
PaKor стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Ну, начало уже положено, прога шпарит пакеты как с пульта, один за одним. Дернет ногу в высокий уровень, просто ожидание, затем в низкий и в низком уровне, ожидания с замером на помеху. Позже все разжую, ща вместо бипера светодиод, на видюхе видно отладочная макетка, приемник и передатчик. Фаню пантеркой 1 милливатт, против 10 который шпарит передатчик, другого не нашлось. Прежде чем все заработает в полевых условиях, а не на столе, жду пожеланий и предложений. Идея думою понятна, сами пакет шлем и сверяем тут же на верность, если вас грабят подменой, то немедленно зазвучит сирена. Про перспективы прибора можете не писать, сам догадываюсь! И еще давайте подумаем, как устройство с пультом жертвы связать, чтобы оно в стороне стаяло и сигналило в случае опасности. Устройство должно быть автономное и не требовать вмешательства, что-то вроде посредника, между пультом, машиной и граббером. Интересные идеи будут вознаграждены, на форуме где-то кнопка есть. Короче пишите.

Это неновость. Щас идёт разработка устройства антиграба. На данный момент алгоритмы отсекаются сто пудей, с подменой геморно пока, так как алгоритмы построения их работы разные у всех. Щас пытаюсь сделать чтото более уподобенное.
PaKor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 16:28   #7
oleg
продвинутый фрикер

А кто интересно делает антиграбберы, как они выглядят? Тут немного поэкспериментировал и понял, что моему устройству без разницы, какой алгоритм глушения у подмены. Прикинул, устройство получается маленькое, одна кнопка и два светодиода, красный тревога и зеленый, все ок! Алгоритм пока такой мне представляется, приехал чувак на джипе к рынку, вышел, закрыл дверь, нажал на мое устройство. Либо все ок, либо загорается красный диод + пищалка, но не важно если жулики спаймали индификатор антиграббера, то машину моно закрывать своим брелком, граббер будет ждать индификатора антиграббера а не брелка клиента! Напомню принцип, антиграббер шлет ложные пакеты в формате кейлог и смотрит низкий уровень, ну типо помехи нет в нем (высокого уровня), если есть, то пищим. Можно чего нить сложнее заморочить, чтобы клиент просто жал на свой брелок и не о чем не думал, и защита работала на все 100! Нужен алгоритм такого устройства или принцип в общих чертах. Давайте идеи подкидывайте мне, а я попробую реализовать все программно. PaKor, расскажи пожалуйста все, что знаешь о антикодграбберах??? Чего-то тема меня заняла эта, аж не сидится на месте. Будет встречный интерес от посетителей, буду выкладывать печатку и хекс, ща жалко микросборку портить, сделаю, стравлю, спаяю, а кроме просмотров ни ответа ни привета.

уехал в клуб
Старый 16.09.2007, 16:34   #8
h2
Admin

Цитата:
Сообщение от PaKor Посмотреть сообщение
На данный момент алгоритмы отсекаются сто пудей,

На каждый антиграб, найдётся свой граб Достаточно добавить в граб список игнорируемых серийников. Принял код, если возникли подозрения что подъёбка, занёс его в игнор лист Граб будет после приёма сверяться и всё. Антиграббер для подмены считаю вообще не актуален. С ней воруют только пионеры.
Старый 16.09.2007, 16:40   #9
oleg
продвинутый фрикер

Это намек, что на кейлог уже алгоритм есть???

oleg добавил 16.09.2007 в 16:00
Ладно спасибо, что подсказал насчет серийника, пойду думать как динамический серийник замутить! И алгоритма там не будет, не надейся даже, будет все случайно вылетать! Попозже напишу, что намудрил, а сейчас, вч буду дорабатывать, посмотрим кто кого, граббер или антиграббер!

уехал в клуб

Последний раз редактировалось oleg; 16.09.2007 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
Старый 16.09.2007, 18:03   #10
h2
Admin

Цитата:
Это намек, что на кейлог уже алгоритм есть???

очнулся уже больше года как появился

Цитата:
oleg добавил 16.09.2007 в 16:00
Ладно спасибо, что подсказал насчет серийника, пойду думать как динамический серийник замутить! И алгоритма там не будет, не надейся даже, будет все случайно вылетать! Попозже напишу, что намудрил, а сейчас, вч буду дорабатывать, посмотрим кто кого, граббер или антиграббер!

не поможет. серийник присутствует в генерации ключа. если сменишь серийник, придётся генерировать новый хоп код. а без мануфактурника никак граб не схавает код.
Ответ