Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Ответ

Опции темы
Старый 16.09.2007, 18:22   #11
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,194 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Я уж было отчаялся, но на мысли меня навела моя сига понтерка! Я не буду симулировать код кейлог, я возьму готовый кодер и на его базе сделаю антиграббер!!! Тебе не перехитрить меня! Все секреты ты мне выболтал.

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 18:34   #12
h2
Admin

Поблагодарил: 58
Поблагодарили 583 раз в 139 сообщениях
h2 скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Я уж было отчаялся, но на мысли меня навела моя сига понтерка! Я не буду симулировать код кейлог, я возьму готовый кодер и на его базе сделаю антиграббер!!! Тебе не перехитрить меня! Все секреты ты мне выболтал.

желаю удачи что бы ты не выдумывал, в конечном счёте тебе всёравно придятся нажать на свой брелок чтоб открыть машину. делай выводы
h2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 20:58   #13
The observer
участник

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз в 12 сообщениях
The observer стоит на развилке

Прикольно себя ведут два граба на подмене!
Начинают между собой кода перекидывать! Полный бардак!
The observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 21:58   #14
oleg
продвинутый фрикер

А как насчет такого, обучаемый антиграббер! Клиент жмет на кнопку, мой антиграббер опознает пакет по первым 16 битам индификатара, затем дает помеху. Код не принят ни сигналкой, ни алгоритмом под кейлог, после принятия антиграббером своего кода, он выдает в эфир пачку кодов кейлог. Количество пакетов случайное, чтобы по счету в игнор не попасть, 2-5 шт, после этого наш обученный антиграббер выдает наш пакет, любой по счету, тут тоже динамика будет. Ну, понятно раз он обученный, то индификатор он доклеит в легкую. А какой пакет какой, твоему грабберу (алгоритмическому) будет не известен! А сига определит, куда тягаться с микрочипом.

уехал в клуб
Старый 16.09.2007, 22:15   #15
h2
Admin

ну делай, делай. как соберёшь, испытаем
Старый 17.09.2007, 02:52   #16
tviktor
начинающий фрикер

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 30 раз в 25 сообщениях
tviktor стоит на развилке

Можно сделать гораздо проще.
Впаиваем контроллер в сигналку на выходе приемника он будет делать следующую процедуру, смотреть код на его правильность , если нет окончания то допишет его сам и тем самым поставит сигналку в охрану и соответсвенно предупредит хозяина сиреной .
tviktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 06:27   #17
oleg
продвинутый фрикер

Привет tviktor ты перечитай первую страницу моей темы, h2 сказал, что на кейлок есть алгоритмический граббер!!! Надеюсь не пошутил, тут нужен серьезный алгоритм построения антиграббера, тот что я предложил в последнем посте дырявый, если против него затачивать граббер. H2, я думаю, что если грабберу замарочеть мозги ложными пакетами в начале ко всему выше изложенному, то тебе не победить такой изощренный антиграббер, проблема только в том, что они должны выстрелить до нажатия кнопки на пульте терпилы и как то автоматически, это единственная проблема. Если ты еще громко скажешь, что против кейлог есть алгоритм-граббер, то я сажусь ее решать. Мне как раз надо разобраться с энергонезависимой памятью в контроллере, чтобы его обучать на брелок и тд, будет повод пройденное шлифовать, на разработке антиграббера. Под старлайн, своему другу сделаю антиграббер, тут покумекать надо, там ответ вылетает к брелку и его по индификатору побанить надо, ну короче все уже, процесс запущен…….

уехал в клуб
Старый 17.09.2007, 15:17   #18
h2
Admin

Есть алгортм. Причём не только, на килок но и на старлайн. Я вот только не пойму зачем самому себе геморой прививать. поставь в брелке и приёмнике ИК диоды и не парься. дальность будет не большая, но и сграбить будет сложно, по причине нераспространённости.
Старый 17.09.2007, 16:26   #19
oleg
продвинутый фрикер

Я так и собрался сделать, еще вчера пульт купил за 120р, он от телика грюндик, он выгладит как пульт от сигналки, там около 6 кнопок (громкость, каналы и слип). Его и буду ставить своему дружку, не тому у которого десятка, а другому у него иномарка на старлайне А6 (ужас). Осциллограмму уже скатал с пульта, там один информационный бит идет, затем что-то вроде ходера, для синхронизации видимо, затем около 8 бит, кодируются странно. Я позже осциллограмму выложу, убедюсь на нормальном осциле, что она такая, потом на компе с экрана сфоткаю, с программы-осцила. А что касается антиграббера, про который я писал, то я конструировать люблю, вот и конструирую всякую хрень, общественности интересно и мне тоже, тему пожуем да выплюнем.

уехал в клуб
Старый 17.09.2007, 17:54   #20
oleg
продвинутый фрикер

Ладно, вот осцилограмма, может кто уже мыслей подкинет как прием накатать. Машина будет открываться с нескольких последовательных нажатий, разных кнопок. Проблема с осциллограммой и с РЦ цепочкой, надо контроллер с нее запустить, чтобы зимой без кварца обойтись, прогнать пульт на разряд батарейки, и рц цепочку поморозить в холодильнике, времена по замерять, ох итд. По осциллограмме вопрос, там сразу видно что после двух высоких уровней, низкий уровень по времени не пишется в стандартные рамки, но может это еще какой то инфо бит, а дальше код пошел?

Короче меньше вопросов, больше дела, а то тут флуд развел. Тема прикрыта до встречных вопросов, про инфрокрасник, тупо по времени точек наставлю и все. А на самом деле, владелец этой иномарки, тоже любитель по конструировать, я ему макетку скидал и плату программатора стравил, пусть сам все сверлит и паяет. Хочу его тоже на программирование подсадить, пусть себе прием под пульт и пишет. Про Санта-барбару с пультом позже отпишу, в рубрике про самодельные системы защиты! А в рубрике про антиграббер жду тоже встречного интереса, движок есть, будут интересы, будем двигать!
Вложения
Тип файла: rar фото и фото.rar (588.7 Кб, 80 просмотров)

уехал в клуб
Ответ