Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Ответ

Опции темы
Старый 18.09.2007, 08:58   #21
exchange
фрикер

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 445 раз в 68 сообщениях
exchange стоит на развилке

хех, ты собрался машину пультом закрывать от телека? да ещё и фотку его кинул))), ну сделай, найти бы твоего друга))) незнаю чем тебя удивила фраза алгоритм на килок была тут у нас темка как справиться с кг, почитай, там кроме увода частоты, есть тема заменить радиоканал у сигналки ик приёмником-передатчиком, т.е. будет тотже брелок.

кстати меня давно ещё спрашивали про антиграб и действующая модель есть, естественно только под кодоподмену, затачивается под брелок, там всё гораздо проще. а работу устройства 502 вообще без всяких антиграбов определить можно.

НЕ ОТСТУПАЙ! НЕ СДАВАЙСЯ!
Не позволяй себе быть слабым - никогда!
Иди в отмах - сопротивляйся!
Гляди на мир в прицел - и нападай!

exchange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 09:10   #22
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,193 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Мне просто интересно было кодграббер подьебать, программно!!! Это может сложнее, чем обманывать сигналку, а сделать устройство на полном автомате, против граббера кейлог и еще алгоритмического, даже очень спортивно!!! Чего на месте топтаться, мне охото програмить круто, а не делать карьеру взломщика. Все, сажусь за сборку антиграббера однозначна, пака против подмены буду воевать, как все заработает, так и отпишу. Теорию уже выложил, по ней и буду строить. А что касается пульта от телика, это только часть защиты, и тоже повод попрактиковаться, не пускал проц с рц цепочки не разу, вот и буду уметь!!!!

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 02:28   #23
PaKor
участник

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 42 раз в 32 сообщениях
PaKor стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от exchange Посмотреть сообщение
действующая модель есть, естественно только под кодоподмену, затачивается под брелок, там всё гораздо проще.

Можно поподробнее как она работает?

PaKor добавил 19.09.2007 в 03:02
Цитата:
Сообщение от h2 Посмотреть сообщение
На каждый антиграб, найдётся свой граб Достаточно добавить в граб список игнорируемых серийников. Принял код, если возникли подозрения что подъёбка, занёс его в игнор лист Граб будет после приёма сверяться и всё. Антиграббер для подмены считаю вообще не актуален. С ней воруют только пионеры.

Всему своё время. Антиграбы тоже нестоят на месте , а развиваются и будут развиваться. Перчик в том что антиграбы имеют болший комерческий интерес, все грабостроители рано или поздно уйдут в это сферу или запараллелят её с грабостроением. Ну да ладно!
Да кстати, своё мнение сложил после эксперементов с прибором воронежского мастера. Пока они отдыхают.

Для всех остальных:
Вот темы которые здесь подымались ранее, читайте.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось PaKor; 19.09.2007 в 04:02. Причина: Добавлено сообщение
PaKor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 07:14   #24
oleg
продвинутый фрикер

Перечитал все по ссылкам, и действительно, кто на что горазд. Просверлить пейджер и впидюрить туды ик диод, капканы там даже ставят, чистоты перестраивают. Короче, спор дилетантов, да и только. Там все верно конечно советуют друг другу, и я уверен, что любая примочка сработает. Я речь веду про универсальное устройство, возможно продаваемое! Оно будет работать на микропроцессоре, туда будут вложены знания о грабберах и т.д. Устройство должно быть без кнопок и замарочек, что-то вроде черной коробочки и все. Клиент не должен замарачиватся меню каким-то, поставили, показали в действие с граббером и все. Задача не из легких, замарочки на каждом шагу! Если бы условия были такие, клиент выходит из машины и нажимает только кнопку, открыть и закрыть и делает это всегда не дальше 5 метров и не использует дополнительные кнопки, то я уже готов предложить общественности антиграббер (не прямо сейчас, а через неделю например)!!! В этой теме хочу обсудить действие именно такого антиграббера, услышать интересные идеи, типа таких, какие ложные пакеты нужно выкидывать, в какой момент, как побить свою посылку (что бы в граббер не дошла), как восстановить, что еще сделать, что бы сигналка работала, как ни в чем не бывало вместе с антикодграббером! Подытожу, строим логику для работы антиграббера, полезные саветы, типа проще два проводка рэлюхой порвать не принимаю. Форум посвящен микропроцессорной технике, а не рэлюшкам!!! И давайте в сигналку с паяльникам лазить не будем, нужно автономное устройство, коробочка и питание и все.

уехал в клуб
Старый 19.09.2007, 14:07   #25
test
Гость

ИМХО не получится черный ящик без кнопок. Каким образом он управляться будет ?
Почти идеальный вариант - это доп канал с небольшим радиусом действия... ИК подходит очень даже для этого... а повесить можно на одну кнопку, что бы пользователю было удобнее (прозрачнее)...
Старый 19.09.2007, 15:51   #26
oleg
продвинутый фрикер

Братан если ты вник в суть вопроса, то объясни пожалуйста, сколько бы по твоему нужно кнопок в антиграббер поставить? И за что каждая кнопка отвечать будет, поподробней расскажи??? В моем антиграббере будет одна перемычка, для обучения его на брелок клиента, а втыкаться будет в прикуриватель, как например анти радар. Будет так сказать неотъемлемой частью машины! Все остальное нужно реализовать программно. А что касается ИК или манстырок, то тебе сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] !!! Я задаю вопросы по алгоритму работы антиграббера, а не как лучше защитить авто.

уехал в клуб
Старый 19.09.2007, 17:49   #27
test
Гость

Кнопок у него должно быть всего две. Вкл - Выкл и режим обучения. Ну и разъем для диагностики и перепрошивки. Плюс индикация режимов работы. Но все это ерунда. Т.к. например алгоритм ТОЛЬКО СЛУШАЕТ и НИЧЕГО не посылает... А если ориентироваться на подмену, то прием в антиграббере будет глушиться точно так же как и в сигналке. Даже не могу представить себе алгоритм который в этой мешанине сигналов будет что-то фильтровать...

karpov добавил 19.09.2007 в 17:14
Хотя если например после закрытия двери (или по времени) антиграббер выкинет похожую посылку, а через 3 сек другую, то стандартная подмена идет лесом... тут уж мы закрываем машину спокойно т.к. память у подмены уже забита... :-)

Последний раз редактировалось karpov; 19.09.2007 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.09.2007, 21:49   #28
oleg
продвинутый фрикер

Цитата:
Сообщение от karpov Посмотреть сообщение
Кнопок у него должно быть всего две. Вкл - Выкл и режим обучения. Ну и разъем для диагностики и перепрошивки. Плюс индикация режимов работы. Но все это ерунда. Т.к. например алгоритм ТОЛЬКО СЛУШАЕТ и НИЧЕГО не посылает... А если ориентироваться на подмену, то прием в антиграббере будет глушиться точно так же как и в сигналке. Даже не могу представить себе алгоритм который в этой мешанине сигналов будет что-то фильтровать...

karpov добавил 19.09.2007 в 17:14
Хотя если например после закрытия двери (или по времени) антиграббер выкинет похожую посылку, а через 3 сек другую, то стандартная подмена идет лесом... тут уж мы закрываем машину спокойно т.к. память у подмены уже забита... :-)

Антиграббер будет ловить 3-4 периода преамбулы, затем часть ходера, а часть ходера поставит в игнор, где помеху пускают. Прием пройдет на ура, до большей половины пакета. Как только опознаем свой индификатор, так глушим, пакет не пройдет до граббера и до сигналки тоже. Затем выкидываем ложные пакеты, граббер забит в ожидании ложного индификатора, тут то и выкидываем принятый хопинг и до клееный остаток индификатора, на который и надо обучить антиграббер. Время на отработку долгого алгоритма заметит и покупатель этого девайса, чувство о потраченных деньгах будут приятным, в установочном центре так напугали, а после установки антиграббера, сигналка ведет себя так тупо, как ведет себя компьютер после установки Касперского, наверняк он помогает!!!

уехал в клуб
Старый 20.09.2007, 10:13   #29
The observer
участник

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз в 12 сообщениях
The observer стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Как только опознаем свой индификатор, так глушим, пакет не пройдет до граббера и до сигналки тоже. Затем выкидываем ложные пакеты, граббер забит в ожидании ложного индификатора, тут то и выкидываем принятый хопинг и до клееный остаток индификатора, на который и надо обучить антиграббер.

Все зависит от мощности TX Твоего антиграба. где клиент с брелком. где ловец мух и от общей радиообстановки! Я говорил: Связь - дело случайное!!!
Случится так что клиент и ловец в метре друг от друга а машина за 10 метров - что произойдет(((
Под телевышкой например клиент и так ползает возле машины и не знает в какую замочную скважену брелок пихнуть! Грабу тоже будет тяжко!!!
The observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 09:47   #30
oleg
продвинутый фрикер

Привет! Тут сел прогу черкать, под антиграббер кейлог и призадумался. Меня смущает помеха в ходере, как ее лучше обойти??? Способов приема бывает несколько и соответственно глушения тоже. Когда я мучил прием кейлог, то я делал так, ловил фронт и расставлял точки в преамбуле по времени8 шт, затем ловил часть ходера. Контроль ходера делал минимальным, что бы у помехи больше периодов было, если 3Те держались в ноле, то это уже преамбула кончилась и начался ходер, тут то я и давал помеху. Я магу игнорировать (помеху) в своем антиграббере по времени, потом данные принять. Но не факт что так написано в каждом граббере. Можно преамбулу ловить всю 12+12 бит, затем уходить в ожидание и после игнора ходера перед данными выпасть в одидании франта, ну и биты задвинуть. Но эта фишка справедлива для уверенного приема всей преамбулы. Кто что думает? Какой способ в приоритет поставить? Прога мне легко представляется, а вот хитрый алгоритм ее не очень то.

уехал в клуб
Ответ