Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Ответ

Опции темы
Старый 22.09.2007, 13:42   #31
h2
Admin

Поблагодарил: 58
Поблагодарили 583 раз в 139 сообщениях
h2 скоро станет знаменитым(-ой)

а если подмена ставит помеху в 3-ей части бита, что будешь делать?
h2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 22:48   #32
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Специально для h2, другим не смотреть, сильно секретно! Здесь документ по нейтрализации грабберов.
Вложения
Тип файла: rar открывать в paint.rar (21.3 Кб, 125 просмотров)

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 23:08   #33
h2
Admin

если игнорировать помеху в третей фазе, то постоянно будет ложные сработки ибо не будет никакой контрольки. будешь ловить шум приёмника.
Если уже не хочешь отказываться от радиоканала, можно бреть сигнал с кодера, модифицировать своим процем допустим в манчестер и передавать. на входе декодера естественно обратная конвертация.
Старый 22.09.2007, 23:53   #34
oleg
продвинутый фрикер

Если честно, надо с осцила все смотреть и как помеха идет и где шум, где финтиля разработчика граббера и тд. Отладка таких дел много времени займет, теория теорией, а практика практикой. Вообще мой прием битов на третье Те не смотрит! Шум там или помеха, главное вывалится в ожидании франта, до франта за 1-3 микросекунды. Ладно, в связи с выходными моя логика не работает, я человек, а не контроллер. Про мончестер2 позже поговорим, не умру так займусь им для общего развития, а в целом, тематика этой темы, создания устройства против кейлог, коробочка на полном автомате, обучается под пульт клиента и препятствует грабберу на подмене. Если тема сильно противоречит идеологии форума, можно замять, а если маячит, то круто бы было, завести отдельный раздел для антиграбберов, что бы граббостроителей не смущать! Еще есть мысли про альтернативный граббер, используя приемник и передатчик, можно подключить их к ноуту, к цифровому плееру, к сотику, можно показать уязвимость некоторых сигналок! Выкладывая простые схемы подключения, которые хоть кое-как открывают авто, можно вселить азарт в начинающих граббостроителей. Ну ладно размечтался

уехал в клуб
Старый 23.09.2007, 00:10   #35
h2
Admin

да ничто идиологии тут не противоречит. просто боюсь что у этого занятия мало перспективы. доступные варианты противодействия грабберу я тебе написал. если тебе конечно делать нечего, то дерзай но я бы на твоём месте пошёл другим, менее геморойным и более эффективным путём.
Старый 23.09.2007, 01:04   #36
oleg
продвинутый фрикер

Перспектива устройства меня не очень волнует, просто интересно и все. Я на хобби и все сопутствующие дела, за последние 3-4 года спустил 60000р, по скромным подсчетам. Не какого фанатизма, это я еще не купил себе крутой цифровой осцил и ноут, что бы на лавочке летом сидеть и коды изучать и тд. Из последних покупок, это принтер лазерный, 5 раз печатал всего ( сам понимаешь что ), миниатюрная видеокамера внешняя, от паранойи и табло от нокии 3310, которое уже сломал и пойду еще куплю. Мне интересно конструировать и программить заразился, от бытавухи спасает и от дурных дел сдерживает. На вопросы, зачем тебе это надо, отвечу просто, надо и все. Я испытываю что-то вроде творческого экстаза, когда кусок железа начинает тебе подчинятся и тд. Особенно переполняют чувства, когда контроллер делает то, что ты хочешь!!! Ну ладно, чувства для флейма, а в общих чертах понятно, граббер собрал, теперь планка антиграббер.

уехал в клуб
Старый 23.09.2007, 07:57   #37
exchange
фрикер

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 445 раз в 68 сообщениях
exchange стоит на развилке

хобби это хорошо! добавлю про алгоритмы работы подмены, у меня помеха ставится на случайные биты, в каждой посылке на разные, так что пробуй учитывать и это

НЕ ОТСТУПАЙ! НЕ СДАВАЙСЯ!
Не позволяй себе быть слабым - никогда!
Иди в отмах - сопротивляйся!
Гляди на мир в прицел - и нападай!

exchange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 10:24   #38
oleg
продвинутый фрикер

Exchange, я тебе конечно верю я и сам все это видел, но как насчет такого. Алгаритмический-антиграббер, ты мне веришь или нет)))) отнеслись бы с иронией к этой теме и к 30% моих постов тоже. Ладно, задушили на корню антиграббостроителя, сознаюсь не чего не поделать с грабберами, они все разные и производители тоже разные их не победить. Пойду двухкнопку домучивать, а то там закрытый раздел так и ждет серьезных исходников, специалистам надо расти, а то прогресс на земле остановится.

уехал в клуб
Старый 24.09.2007, 01:51   #39
PaKor
участник

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 42 раз в 32 сообщениях
PaKor стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Exchange, я тебе конечно верю я и сам все это видел, но как насчет такого. Алгаритмический-антиграббер, ты мне веришь или нет)))) отнеслись бы с иронией к этой теме и к 30% моих постов тоже. Ладно, задушили на корню антиграббостроителя, сознаюсь не чего не поделать с грабберами, они все разные и производители тоже разные их не победить. Пойду двухкнопку домучивать, а то там закрытый раздел так и ждет серьезных исходников, специалистам надо расти, а то прогресс на земле остановится.

Защититься от алгоритмического гороздо легче чем от подмены!

Таким упорным и способным ученикам как ты лучше конечно тему граберов развивать!

Алгоритм работы антиков пересекает интересы грабостроительства.
PaKor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 10:31   #40
oleg
продвинутый фрикер

Больше всего переживаю, что идею кто ни будь спиздит, я так дотошно все расписал, то что придумал, эх запатентовать бы идею(

уехал в клуб
Ответ