Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2007, 09:08   #41
ziga
участник

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 12 раз в 11 сообщениях
ziga стоит на развилке

ЦИТАТА
Перспектива устройства меня не очень волнует, просто интересно и все. Я на хобби и все сопутствующие дела, за последние 3-4 года спустил 60000р, по скромным подсчетам.

=============
За тоже время было приятней столько же заработать, но не р. А кому то и на порядки больше и не за счет пухлых мозгов, а на сигах с одной кнопкой и постоянным кодом. И низкий поклон им.
Но не в этом дело - даже с творческой точки зрения антиграб штука примитивная и даже не достойная начинающего програмиста.
простой пример:
Берем брелок, на который есть алгоритм и посылаем его код, а принятые сравниваем с его следующим кодом, но номер кнопки учтите. Причем не важно килок это или еще что. Алгоритмический ведь все равно выйдет открывать. А пока там занесут его серийник в черный список, тем более грабов полно.
При желании это может делать и сига, и поступать как угодно, а реально открываться совсем по другому алгоритму, который не вычислить до конца жизни вселенной. И написать такую прогу сможет даже новичок. АЛГОРИТМ есть мануфактурник придумай. (правда алгоритмические на килок: - такой код отрыгнут).
А какие типы еще вы знаете:
Плавающие, предсказуемые, постоянные, c динамическим изменением цугов в пределах одного нажатия, ответки уведомления, одноцуговые и т.д. их явно более 150. + разные виды модуляции. Не на одну жизнь хватит.
Только такой ВАШ прибор не нужен даже ментам. Им проще поставить любую другую ловушку в подставку. Тогда кому он нужен - .........
А может проще оставить двери дома на распашку, разбросать деньги по полу, а самому сидеть с топором за шторой.
p.s/ граб- это просто тестер криптостойкости, позволяющий хоть немного раскрыть глаза людям на лохотрон.
ziga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 10:02   #42
The observer
участник

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз в 12 сообщениях
The observer стоит на развилке

Ага, и все люди - братья!
The observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 18:44   #43
Ahalam
начинающий фрикер

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 37 раз в 27 сообщениях
Ahalam стоит на развилке

а я свою машину могу и так (без антиграба) на охрану поставить что любой граб покурит трусы а сига у меня обычный шерифф с дырявым хедером. а че вы ваще вцепились в один пакет который нада анализировать антиграбом ? можна взять два , три пакета и.т.д. и нарезать из них такой хуер-буер что любой граб даже алгоритмический нихрена не поймет. просто он постоянно небудет досчитываться 1\2- 1\3- 1\4 и т.д. пакета и сига тупить не будет. а хцс-ку можна оставить зря что-ли нигеры горбатились

Последний раз редактировалось Ahalam; 28.10.2007 в 18:53.
Ahalam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 01:58   #44
muki
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
muki стоит на развилке

У меня в машине стоит Guard RP10 с управлением от старой сигналки 315мгц. Для приколов. А ведь это хорошая защита основной сигналки 433мгц. Закрываешь основной сигналкой и блокируешь радиоканал дополнительной. Открывать в обратном порядке. Только мощу передатчика нужно убавить для использования в мирных целях.
muki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 12:59   #45
masckito
Гость

У меня вынули очень ценную для меня вещь из машины, мне оч.нужен такой прибор, чтобы просто поморгал диодом, что в определенном радиусе хулиганы пользуются граббером. город небольшой, вычислить, думаю не сложно. Пришлите мне пожалуйста письмо с ответом, буду очень ждать. Спасибо!

----------

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 21.08.2009, 00:32   #46
Полташ
гость

Поблагодарил: 22
Поблагодарили 29 раз в 18 сообщениях
Полташ стоит на развилке

А если просто перед своим пакетом с маленькой задержкой выпускать 4 пакета 4 разных брендов с разными модуляциями с закрытием или открытием, для затравки .

Цитата:
Сообщение от masckito Посмотреть сообщение
вычислить, думаю не сложно

На стоянке с малым числом машин 20-30макс можно и так вычислить...
Полташ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 01:02   #47
PaKor
участник

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 42 раз в 32 сообщениях
PaKor стоит на развилке

Цитата:
На стоянке с малым числом машин 20-30макс можно и так вычислить...

только если ты телепат )
PaKor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 23:37   #48
Полташ
гость

Поблагодарил: 22
Поблагодарили 29 раз в 18 сообщениях
Полташ стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от PaKor Посмотреть сообщение
только если ты телепат

Я и не скрываю этого. :-)
Тех кто не балуется , а конкретно по машинам работает я как и карманников вижу издалека....
Полташ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 03:15   #49
hrom999
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 23
Поблагодарили 253 раз в 198 сообщениях
hrom999 стоит на развилке

как самый бюджетный вариант антиграба удали второй односторонний брелок из памяти сигналки и носи вместе с первым а перед постановкой нажми на нем закрыть потом сразу на втором и в памяти граба будет тока первый код
hrom999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 08:26   #50
Egora
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Egora стоит на развилке

Oleg, я не совсем понял твою цель - сделать антиграббер либо же защитить от граббера сигу.. для второго случая я сейчас хочу доработать стандартную сигу TW-9020 - прошить контроллер сиги, так чтобы постановка в охрану и снятие с охраны, отключение режима ПАНИКА, производились только с помощью даллас-ключа, при этом весь остальной функционал сиги остается рабочим и без изменений (автозапуск, удаленный запуск, проверка состояния и т.д.). При попытке подсовывания чужого ключа сига уходит в раздумье на 30 сек - чтобы не открыли методом подбора ключей.
С паяльником дружу, контроллеры пиковыские лет 6 назад программировал, что там в томагавке стоит, и как его прошить - пока не знаю. если есть интерес - буду рад помощи.
Egora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ