Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Ответ

Опции темы
Старый 27.10.2007, 17:53   #21
AAndrey
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
AAndrey стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Коды действительно нужно передать в эфир, сначала первый записанный, затем второй. А вот куда бы тебя по форуму определить, это зависит на что записали код. Если на комп через звукавуху, то тему уже эту схавал, переживал и выплюнул, а если на микроконтроллер, то про старлайн А6-9 знаю больше всех, и при таком раскладе готов помочь! Если вы со звуковухой паритесь и со звуковым редактором, то нет, нет и нет….. Форум посвящен контролером и т.д.

Спасибо , что ответил новичку.
Вопрос то не в том. Чем записать и как я разобрался. И компом в PIC-ом. Вопрос, почему сига открывается двумя последовательными кодами? Я читал у тебя про неэнергонезависимую память брелка Старлайна, но не понял почему блок сиги
думает , что "свои пришли". Это что , дыра в Старлайне ? Что в первых сигналах
после сброса питания закономерного?

AAndrey добавил 27.10.2007 в 16:56
Цитата:
Сообщение от lll Посмотреть сообщение
Да посылылай их и все. Первый восстановит валидность всех последующих, и если однокнопка то откроется вторым кодом, а вот если двухкнопка, то кумекать надо, чем и занимаемся.

Восстановит валидность.... А попроще или поподробней можно?

Последний раз редактировалось AAndrey; 27.10.2007 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
AAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 19:38   #22
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от AAndrey Посмотреть сообщение
Спасибо , что ответил новичку.
Вопрос то не в том. Чем записать и как я разобрался. И компом в PIC-ом. Вопрос, почему сига открывается двумя последовательными кодами? Я читал у тебя про неэнергонезависимую память брелка Старлайна, но не понял почему блок сиги
думает , что "свои пришли". Это что , дыра в Старлайне ? Что в первых сигналах
после сброса питания закономерного?

AAndrey добавил 27.10.2007 в 16:56

Восстановит валидность.... А попроще или поподробней можно?

Ну если так вкратце и по дилетантски, то сигналка старлайнА6-9 открывается с двух пакетов по нескольким причинном я думаю. В пейджере производитель использовал микроконтроллер без флешь, который ведет историю посылок. История там конечно есть только в оперативной памяти (регистрах) Перед программистом старлайн была поставлена задача, что бы код был динамический и не открывался одной сграбленной посылкой. Программист с задачей справился, но флешь то нет в брелке и после того как в пульте села батарейка, придется ее вытащить! Счетчик обнулится и коды начнут генерить с нуля!!! А,Б,С,Д…… сбросил батарейку в пульте и снова А,Б,С,Д….. не верится, бери осциллограф или еще чего и проверяй. Сигналка знает, что разряд батарейки неизбежен и ей надо заново открывается с вновь начавшихся повторяющихся пакетов, но условия программисту задавались, сам помнишь какие. И вот после поступления пакета А сигналка не открывается, а синхронизируется, а после поступление пакета Б открывается и дальше как не в чем не бывало, С откроется Д откроется….. можно и так записать пакет А затем пропустить много посылок и записать пакет Е затем выдать в эфир А,Е и машинка откроется, условие только одно между записанными посылками, пропущено должно быть не более 250шт, это и есть так называемое окно синхронизации, кстати у меня тоже вопрос, а почему не 255шт, кто на асьме шпарит поймет? Вот такие дела друг, ну это я себе все так представляю, истина может быть где-то рядом или нет.

oleg добавил 27.10.2007 в 18:41
Еще забыл добавить, подобных сигналок целые тонны по городам ездеют, ценмакс например, только она двух кнопка, но тоже также откроется? зграбь две посылки, но вторая именно на открытие должна быть!!!!!!!! Чтобы открыть разумеется.

уехал в клуб

Последний раз редактировалось oleg; 27.10.2007 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 22:29   #23
sab
редкий гость

Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
sab стоит на развилке

А вот сиги MYSTERY там что? кодер rt1529, шит на него есть у кого?
sab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 22:42   #24
AAndrey
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
AAndrey стоит на развилке

Перевариваю информацию. Не все понятно, но дальше попробую сам дойти и сигналов побольше наберу. Может удасться осмыслить.
AAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 20:14   #25
The observer
участник

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз в 12 сообщениях
The observer стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от sab Посмотреть сообщение
А вот сиги MYSTERY там что? кодер rt1529, шит на него есть у кого?

Есть из этой серии, возможно похожи
Вложения
Тип файла: rar RT15XX.rar (97.4 Кб, 56 просмотров)
The observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 21:04   #26
hrom999
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 23
Поблагодарили 253 раз в 198 сообщениях
hrom999 стоит на развилке

заразился я темой сегодня купил радиоудлинитель ик пульта на 433.92 мгц отрезал ик диод и подал на правый канал звиковой карты. нормального анализатора спектра я в нете не нашол пишу в саундфорсе передатчик 7миливат тот что впаевается в пульт попробую развязать с выходом. модуляция амплитудная подскажите проги для оцифровки сигнала на звуковой карте
hrom999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 21:28   #27
oleg
продвинутый фрикер

Цитата:
Сообщение от hrom999 Посмотреть сообщение
заразился я темой сегодня купил радиоудлинитель ик пульта на 433.92 мгц отрезал ик диод и подал на правый канал звиковой карты. нормального анализатора спектра я в нете не нашол пишу в саундфорсе передатчик 7миливат тот что впаевается в пульт попробую развязать с выходом. модуляция амплитудная подскажите проги для оцифровки сигнала на звуковой карте

Саунд фордж, это тема для таких дел, не забывай что вход на звуковуху инверсный!!! Это можно понять по ходеру, он должен быть в нуле, а не шиворот на выворот! И воспроизводить нужно правильно, я забыл как, так как год назад строил опыты подобного плана. Для записывания пакетов есть еще проги, они как осцил и показывают в реальном времени и посмотреть запись можно как на соунд форже, только воспроизвести нельзя. Одним словом юзай соунд фордж, с него повторить можно!!! Именно он прародитель альтернативного кодграббера! Не пропарь инверсию входа на звуковухе, на пакете старлайн не понятно, шмальни брелком с кодером кейлог и все прояснится, если что выкладывай фото с экрана, ноу проблем разберемся.

уехал в клуб
Старый 28.10.2007, 23:21   #28
hrom999
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 23
Поблагодарили 253 раз в 198 сообщениях
hrom999 стоит на развилке
По умолчанию пр

сделал принтсркин с саунд форджа завтра поставлю потенциометры на вход и перед передатчиком. в самом фордже есть сдвид тока можно ли его использовать или фазу надо разворачивать железом(емитерный повторитель) и вобше ети экспирименты дали результат первоначально я просил прогу чтоб оцифровать пакет и получить бинарный код на выходе если это конечно возможно а для приема посылки можно использовать ик порт на картинке последовательно нажаты закр откр допканал
Вложения
Тип файла: rar алигатор.rar (32.0 Кб, 52 просмотров)
hrom999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 23:42   #29
sab
редкий гость

Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
sab стоит на развилке

Я USB осцил прикупил за 2500р, сам осцик никакой, а вот логический анализатор мощный там 16 каналов. нормально всё видно
sab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 05:56   #30
oleg
продвинутый фрикер

Цитата:
Сообщение от hrom999 Посмотреть сообщение
сделал принтсркин с саунд форджа завтра поставлю потенциометры на вход и перед передатчиком. в самом фордже есть сдвид тока можно ли его использовать или фазу надо разворачивать железом(емитерный повторитель) и вобше ети экспирименты дали результат первоначально я просил прогу чтоб оцифровать пакет и получить бинарный код на выходе если это конечно возможно а для приема посылки можно использовать ик порт на картинке последовательно нажаты закр откр допканал

Так hrom999 давай по серьезней! Вот я выкладываю принскрин с экрана и соответственно с саунд-форжа, прилагаю. Разницу видишь? Если картинка инверсная, то достаточно входные провода махнуть местами и ты все увидишь нормально. Что касается софтины, к звуковухе и чтобы в бинарный вид еще выкидывала, то это наверно у Гари Потера нужно спросить! Подобный софт сами пишут на контроллере, и работает он через ком порт. Что касается просто софта под звуковуху, кинь мыло я те программу сброшу, это осциллограф, видон твоей картинки будет совершенно иной (красивой).
Вложения
Тип файла: rar пантера к примеру!!!.rar (36.4 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: rar пример той проги которую предлогаю.rar (40.0 Кб, 76 просмотров)

уехал в клуб
Ответ