Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Ответ

Опции темы
Старый 29.09.2007, 02:36   #1
Jenek
начинающий фрикер

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 28 раз в 22 сообщениях
Jenek стоит на развилке
По умолчанию ПРИЕМО-ПЕРЕДАТЧИК ИЗ STARLINE TWAGE

ИМЕЮ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ СИГНАЛКИ STARLINE TWAGE.ВОПРОС-КАКУЮ ЧАСТЬ ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ГРАБА-АНТЕННУ ОТ СИГИ ИЛИ ПАГЕР В КАЧЕСТВЕ ПРИЕМНИКА-ПЕРЕДАТЧИКА???ПРИЕМНИК СОБРАН НА UAA3220.БУДЕТ ЛИ СО ВСЕМИ БРЕЛКАМИ РАБОТАТЬ ИЛИ ТОКА С КВАРЦОВАННЫМИ????ЕСЛИ ПРИЕМНИК УЗКОПОЛОСНЫЙ ТО КАК ЗАДЕЙСТВОВАТЬ ТОКА ПЕРЕДАТЧИК БЕЗ ПРИЕМНИКА???И КАК ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ УПРАВЛЕНИЕ СВИЧЕМ???ИЗ АНТЕННЫ ВЫХОДЯТ 4 ПРОВОДА-КРАСНЫЙ-+ ЧЕРНЫЙ-МАССА ЖЕЛТЫЙ И ЗЕЛЕНЫЙ(ВИДИМО ПРИЕМ И ПЕРЕДАЧА)РАЗЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУИСТА!!!
Миниатюры
Фото(019).jpg   Фото(020).jpg  
Jenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 12:18   #2
Jenek
начинающий фрикер

Jenek стоит на развилке

неужели никто не сталкивался с такой сигналкой???
Старый 29.09.2007, 16:25   #3
bot44
начинающий фрикер

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 49 раз в 24 сообщениях
bot44 стоит на развилке

Работать будет тока с кварцёванными полюбому, полоса узкая. Это для всего старлайна характерно. Сам такую сигналку не видел и по распиновке ничего не скажу пока. Но обычно свичь управляется входом передатчика. Если хочеш ваять подменник, лучше брать антену - она мощнее. Если хочеш паять алгоритм, лучше взять конечно брелок - он меньше. Вот тебе кстати даташит на микруху приёмника. Разбирайся.
Вложения
Тип файла: pdf UAA3220.pdf (230.1 Кб, 202 просмотров)

....недостигнутым вершинам нет конца и нет края, покупая машины о самолёте мечтали, шли по головам падали, а те их топтали...
bot44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 21:14   #4
pisto
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
pisto стоит на развилке

Да там по печатке все видно.Модуляция осуществляется по питанию.Ключ стоит в основном блоке.
pisto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 00:38   #5
Jenek
начинающий фрикер

Jenek стоит на развилке

Спасибо.даташит скачал давно!!!Сейчас поставил приемник широкополосный от какой-то сиги.Сегодня когда паковал граб в корпус-каратнул +14в на выход приемника и соответственно на порт контроллера-и теперь писец-коды не принимает-приемник сгорел.а на порту контроллера висит +2в!!!приемник заменил-но он инвертирован-КАКОЙ ИНВЕРТОР ИСПОЛЬЗОВАТЬ???я поставил ЛН2 будет ли работать????а от сигналки хочу тока передатчик.Там походу питание прием и передача провода идут.....или я не прав???я подключал питание и зеленый провод на выход контроллера.кстати вот фотки моего граба....все перепаяно было 10 раз.поэтому на плате стока проводов.(изначально под другой проц делал.)
Миниатюры
Фото(021).jpg   Фото(022).jpg  
Старый 30.09.2007, 00:41   #6
Jenek
начинающий фрикер

Jenek стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от bot44 Посмотреть сообщение
Работать будет тока с кварцёванными полюбому, полоса узкая. Это для всего старлайна характерно. Сам такую сигналку не видел и по распиновке ничего не скажу пока. Но обычно свичь управляется входом передатчика. Если хочеш ваять подменник, лучше брать антену - она мощнее. Если хочеш паять алгоритм, лучше взять конечно брелок - он меньше. Вот тебе кстати даташит на микруху приёмника. Разбирайся.

Цитата:
Сообщение от bot44 Посмотреть сообщение
Если хочеш ваять подменник, лучше брать антену - она мощнее

обьясни плиз поподробнее-че за антенну взять???кстати в передатчике свич мне не нужен-в моем грабе отдельная антенна на приемник
Старый 30.09.2007, 02:55   #7
bot44
начинающий фрикер

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 49 раз в 24 сообщениях
bot44 стоит на развилке

Ну что ты имееш ввиду под антеной. Я думаю ту хуйню что крепится на стекло, а всяко не брелок. Ты же в первом посте говорил про антену. А свич тебе так и так нужен будет, хоть и антены разные: без него пожжёш вход приёмника или просирать будет посылки.

....недостигнутым вершинам нет конца и нет края, покупая машины о самолёте мечтали, шли по головам падали, а те их топтали...
bot44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 06:21   #8
Ahalam
начинающий фрикер

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 37 раз в 27 сообщениях
Ahalam стоит на развилке

в той хуйне что на лобовуху цепляется есть тока прием и передача при передаче свич переключается автоматически т.е. пошел импульс - свич переключился незнаю тока нормально енто или нет. поентому подключай питание и смотри осциллом где шум - там и приемник .остальное передатчик.
а в качестве граба я бы использовал брелок - круто бля.
Ahalam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 15:40   #9
Jenek
начинающий фрикер

Jenek стоит на развилке

в антенне приемник узкополосный стоит-нереально его использовать.я думаю выдрать микруху приемника и после свича подключить антенну от приемника кот на плате стоит.ВОПРОС-МОЖНО ЛИ ИНВЕРТИРОВАТЬ ВЫХОД ПРИЕМНИКА С ПОМОЩЬЮ 561ЛН2????Т.К. контроллер видимо сгорел-не могу это проверить.подскажите.

Jenek добавил 01.10.2007 в 00:52
КТО-НИТЬ ИНВЕРТИРОВАЛ ВЫХОД ПРИЕМНИКА С ПОМОЩЬЮ 561ЛН2???

Последний раз редактировалось Jenek; 01.10.2007 в 01:52. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.10.2007, 06:13   #10
ziga
участник

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 12 раз в 11 сообщениях
ziga стоит на развилке

У любого супергетер приемника полосу легко расширить, просто поставив паралельно кварцевому фильтру (10.7 или 21.4) 10-100 ПФ лучше SMD исполнения, ну и про ПЧ 455 кГц не забудь, если таковая имеется - пластмассовый кубик. Кроме того эти фильтры звенят и отрицательно влияют на точность воспроизводимых интервалов, а также на время готовности приемника, то есть вносят свой вклад в ослепление (0.3 ms) и лучше их выкинуть. Полярность вообще не проблема транзистор и два резистора (4 куб мм), а лучше программно. Кстати многие приемные чипы не выдают размаха по питанию на АМ детекторе. При грамотной обвязке супергетеродины фактически не слепнут и готовы к приему мгновенно. Ослепление определяется затуханием в задающем генераторе передатчика. (0.4 ms в худшем случае при кварцевом).
Входной каскад надо умудриться сжечь. Можно для верности защитить pin-диодом самым похабным способом не вдаваясь в тонкости вч. техники.
Но при несомненном превосходстве супергетеродинов, крайне желательно позаботиться о системе АРУ, которой как правило нет. (для FM не нужна).
АМ модуляцию также необходимо вводить в передатчике не на задающем генераторе по причине инертности установки-затухания колебаний.
В любом случае надо плотно лезть в схему, но это того стоит.
В СВЕРХРЕГЕНЕРАХ свои тонкости, если интересно отвечу.
удачи.
ziga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ