Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Иммобилайзеры. > Япония

Япония Toyota/lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Nissan, Mitsubishi, Subaru, Mazda, Suzuki.

Ответ

Опции темы
Старый 29.09.2007, 21:36   #1
test
Гость

По умолчанию immo mmc carisma, утерян ключ.

Трудно начинать. Здравствуйте! Проблема у меня такая: имеем mitsubishi carizma 1998г, акпп, двиг 4G92, леворукая.
Утерян ключ, эбу мотора кричит ошибку 54. Иммо стоит BOSCH CARTRONIC 1 137 328 056, в нем ecu R52211FNA, eeprom 46cm3, чип ключа должен быть PCF7931XP/C. Думаю преобресть в инете болванку с чипом или чип в отдельности и подружить его с иммо.
Проблема в том, что ни разу этого не делал, но хочу попробовать, тянуть к диллерам за 300км анреал, у нас тут деревня!
Подскажите, существуют ли писалки для этих транспондеров в свободном доступе, со схемами железа? Если можно, скиньте пожалуйста на мыло, т.к. скачивать с форума пока не могу.
Как и чем проанализировать дамп immo? Где в нем искать ключ? Он там в явном виде?
...В общем все по порядку... Пожалуйста, помогите начинающему.
мыло: pticinSABAKAbktochkaru
может существует прошива без иммо?

Pti - Cin добавил 29.09.2007 в 22:10
на иммо ещё MR 309 663 написано.

Pti - Cin добавил 30.09.2007 в 00:06
Посмотрели, результатов 0. Неужели никому не удавалось собрать программатор для ключей? Не покупать же гамбит ради одной машины, причем собственной.

Последний раз редактировалось Pti - Cin; 30.09.2007 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.09.2007, 01:31   #2
goga
гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
goga стоит на развилке

Если Вы начинающий, то перечитать весь форум, там много чего есть, и надо приобретать оборудование: прогеры, адптеры, писалки\читалки и т.д. и т.п.....
Если клиент, то не надо отнимать у нас работу, обращайтесь к нашим коллегам...
goga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 02:33   #3
test
Гость

Я пока некто средний между клиентом и начинающим. У самого сто, ремонтируем в основном, механику(rb26dett-легко). С электроникой посложнее. Если нашемарки щелкаем как орешки, большинство простых иномарок тоже, то когда дело доходит до вопроса о замене по, кодировке блоков (например как со спринтером cdi), также и с данной ситуацией

Pti - Cin добавил 30.09.2007 в 02:23
тяжелее, так как покупка дорогого диагностического оборудования порой неоправдана, сидеть и ждать, когда раз в год кто-то потеряет транспондер в городе с населением в 30тыс человек и средней зарплатой в 5тыс.р нереально. Обратился бы к коллегам, да нету таковых, мы в этом городе, - последняя инстанция, а тянуть в Омск (300км), практически нереально, да и там не всегда результат дают. Перерыть весь форум не смогу, - очень тормозной диалап, на это уйдут месяцы, и тыщи.

Поэтому прошу подсказать, существует ли програматор который можно было бы достаточно быстро собрать хотябы для филипсов?
Я халявы не ищу, надо с чего-то начинать, и прошу модераторов извинить меня за сей пост, но ответы типа сам поищи, купи ящик за 200000, что поиском пользоваться разучился ? итп, до глубины души оскорбляют!

Последний раз редактировалось Pti - Cin; 30.09.2007 в 03:23. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.09.2007, 12:07   #4
Igor_SPb
фрикер

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 153 раз в 91 сообщениях
Igor_SPb стоит на развилке

Pti - Cin, привет!
Попробуй здесь вопрос задать, эти парни занимаются именно мицубиси...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ещё могу посоветовать считать еепром, и здесь выложить... кроме того тебе ещё как-то нужно будет чип читать, либо купить у кого-то чип с известным иммоформатом и потом вписать его в дамп... К сожалению, я не знаю, как тебе помочь, сам занимаюсь vw, audi, если с ними будут проблемы, обращайся...
Удачи!
Igor_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 17:37   #5
test
Гость

Меня терроризирует вопрос: А pcf7931xp/c можно ли прочитать/записать "на коленке", "заводской" программатор подозревает собой универсальность, поэтому и стоит дорого. Мне эта универсальность пока не нужна, для начала с этим бы разобраться. А насчёт того, чтобы где-то уже записанный ключ взять, я пока и не представляю где, не подскажете, как поступить в данной ситуации?
Если покупать программатор, то лучше где и у кого, по цене и качеству, но это вопрос для отдельной темы.
Старый 30.09.2007, 21:43   #6
Igor_SPb
фрикер

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 153 раз в 91 сообщениях
Igor_SPb стоит на развилке

Pti - Cin, программатор нужен чтобы читать\писать еепром из блока, а чип нужно читать другим прибором, он реально дороже прогера... я бы поискал кого-нибудь, у кого есть такой прибор, и купил у него чип... наверное... может из присутствующих есть кто-нибудь, кто продаст ему чип?
А программаторов море, выбирай любой... не советую бесплатные варианты, купи качественный и кайфуй... вобще это направление очень интересное, рекомендую...
Igor_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 23:00   #7
test
Гость

Чем читать\писать еепром то есть, а вот чам ключи писать, - непонятно, этот аппарат реально изготовить нельзя? В чем такая великая сложность?
Ребят! Почем ключ продадите? Желательно в балванке.

Pti - Cin добавил 30.09.2007 в 22:04
Кто в Омске сим важным делом занимается? Мне главное машину не тащить, диллеры меня скорее всего пошлют и машину попросят.

Последний раз редактировалось Pti - Cin; 30.09.2007 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.10.2007, 13:05   #8
autoopen
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
autoopen стоит на развилке

Есть ключик на Carisma (original) не нарезанный - 100$
autoopen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 10:37   #9
MUT
случайно влез

MUT стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Pti - Cin Посмотреть сообщение
Чем читать\писать еепром то есть, а вот чам ключи писать, - непонятно, этот аппарат реально изготовить нельзя? В чем такая великая сложность?
Ребят! Почем ключ продадите? Желательно в балванке.

Pti - Cin добавил 30.09.2007 в 22:04
Кто в Омске сим важным делом занимается? Мне главное машину не тащить, диллеры меня скорее всего пошлют и машину попросят.

Как обстоят дела?
Если не нашел, то думаю, что смогу помочь. Транспондером.
В любую заготовку всунеш. Нужен тоько будет дамп иммошника.
MUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 23:19   #10
Aleksey_A
случайно влез

Aleksey_A стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от autoopen Посмотреть сообщение
Есть ключик на Carisma (original) не нарезанный - 100$

Тут на сайте ссылка была на магазин, где они по этой цене продают.
Aleksey_A вне форума   Ответить с цитированием
Ответ