Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Замки

Замки Вскрытие механических замков без ключа.

Ответ

Опции темы
Старый 24.10.2014, 14:27   #41
moshkon
редкий гость

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 39 раз в 22 сообщениях
moshkon стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Okeanley Посмотреть сообщение
Вот есть такие люди которые не станут "придумывать колесо". Сейчас у товарищей из Кетая, можно приобрести подобные штуки по вполне сносной цене. Однако, толковый слесарь должен уметь изготавливать инструмент сам. Как упоминалось выше, нормальную версию на коленках вряд ли сделать. Требуются высокоточные станки, эрозионное оборудование, правильная закалка и правильный выбор материалов, но подобие которое способно опирать тот или иной замок, изготовить самому вполне реально.
Я не стану выкладывать ссылки на видео с изготовлением, я их просто не встречал. Но "наколку" дам. Главное, это правильный диаметр и позиции расположения игл-штифтов и, разумеется, ограничить их движение. Можно намотать между ними резинку, можно подпружинить их изнутри стержня тугой пружиной. Можно вообще подобие этого сделать.
Я проверял. Оно тоже работает.
И не забывайте что работать такой штукой, будь то чудом из гудрона и сигаретных окурков или совершенной копией итальянского производства, тоже нужен опыт. Кривые руки и вольфрам сломают при первой попытке.

круглые штифты -это не совсем верный и надежный вариант, и с ними много заморочек, проверено много раз, что касаемо китай-самоимпрессия- это пока не совместимые вещи.
moshkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 17:41   #42
otlichnik
редкий гость

Поблагодарил: 92
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
otlichnik стоит на развилке

Вопрос.Размеры вроде есть но на че именно сам не понял 1.допустим 6на6 размеры на все замки одинаково?тоже и с 5и5 итд(натяг то ясно)2.как узнать какои замок (мож какаянибудь хрень что суешь в зам повернул до упора и видно сколько там чего ,отпечаток типа чтоб знать на че делать )у меня на учебном таблички не видно плюс броньпрям сверху наварена. Neo,был бы рад приобрести,но стипендий маленький.еще учусь.там,как на картинке, зазор между штифтами ведь должен,как он там?чето не ясно - ведь один штивт будет сбивать другои.потратьте три минуты ктонидь,нарисуйте в паинте сбоку в разрезе принцип работы.А проволоку можно ведь на шайбу как нидь а в конце резьба мелкий шаг и гайка.вот и рег.натяг?Школоло.
otlichnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 22:45   #43
Okeanley
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
Okeanley стоит на развилке

Это не мой инструмент. Я выбрал это фото из сети для примера того, что вариантов для изготовления может быть множество. Сам делал нечто подобное, но вместо гвоздей, делал иглы из кусков тех же ключей, а вместо проволоки пружину внутри стержня. Согласен про прямоугольное сечение игл. Собственными руками Китайские образцы не пробовал. Просто встречал на всяких Тао и им подобных. Как по мне, так я предпочитаю либо работник брать, либо тривиально крюками работать. Но так как тема посвящена самоимпрессии, не стану делиться этим тут.

У человека должен быть здравый смысл!
Для всего остального есть ГОСТ!
Okeanley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 22:56   #44
olgred
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
olgred стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от moshkon Посмотреть сообщение
круглые штифты -это не совсем верный и надежный вариант, и с ними много заморочек, проверено много раз, что касаемо китай-самоимпрессия- это пока не совместимые вещи.

Про китай-самоимпрессию, это из личного опыта?
olgred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 22:56   #45
Okeanley
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
Okeanley стоит на развилке

По вопросу Отличника. В нормальном инструменте зазор обязателен. Это либо некоторое расстояние между отверстиями для игл, либо приставки. Лучше латунные. Например, нарезанные из промежуточных шайб от дискового замка.Как узнать какой замок? Лучший способ - это опыт. Ведь на не видно корпуса замка, а декоративная накладка может быть под бронеколпаком, стоять от другого замка или отсутствовать вообще. Со временем можно будет научиться "прощупывать" их. На Гардах, например, очень жёсткие пружины, что сразу заметно. На большинстве Эльборов заметный люфт по горизонтали.

У человека должен быть здравый смысл!
Для всего остального есть ГОСТ!
Okeanley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 01:38   #46
Митя
участник

Поблагодарил: 48
Поблагодарили 123 раз в 77 сообщениях
Митя стоит на развилке

проставки между штфтами обязательны. Штифты и проставки должны быть идеально отполированы как зеркало без видимых царапин. Инструмент на фото мной вымученный долгими днями и ночами...
По гардиану - нет в нем пружин, там стальные пруты на сувальдах.
Китайская самоимпрессия это г"вно не берите даже если стоит 50 баксов. Фото инструмента маленькое немогу переделать. в темах можно посмотреть тут например http://phreaker.us/forum/showthread.php?t=17916 (тема закрыта инструмент продан).
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  
Митя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 01:43   #47
Luseek
гость

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 11 раз в 11 сообщениях
Luseek стоит на развилке

Вот как раз 50 баксов китовое и не стоит. А в продаже у них 125 $ . И не всё то китовое--херовое. Не надо тут ля-ля.

фанат Лиши
Luseek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 01:45   #48
Митя
участник

Поблагодарил: 48
Поблагодарили 123 раз в 77 сообщениях
Митя стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Luseek Посмотреть сообщение
Вот как раз 50 баксов китовое и не стоит. А в продаже у них 125 $ . И не всё то китовое--херовое. Не надо тут ля-ля.

докажи обратное труляля ... (конкретно вопрос о самоимпресии)
Митя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 04:50   #49
moshkon
редкий гость

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 39 раз в 22 сообщениях
moshkon стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от olgred Посмотреть сообщение
Про китай-самоимпрессию, это из личного опыта?

на китайских отваливается сам наборный секрет самоимпрессии так как он приварен, а не сделан из цельной болванки токарем, порой на раз не хватает, про невозможность настроить кит. ключ под давление сувальд- это другой разговор.

добавлено через 3 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] посмотрите там есть фото китайской самоимпрессии, думаю убедительно.
moshkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 06:51   #50
otlichnik
редкий гость

Поблагодарил: 92
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
otlichnik стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Okeanley Посмотреть сообщение
По вопросу Отличника. В нормальном инструменте зазор обязателен. Это либо некоторое расстояние между отверстиями для игл, либо приставки. Лучше латунные. Например, нарезанные из промежуточных шайб от дискового замка.Как узнать какой замок? Лучший способ - это опыт. Ведь на не видно корпуса замка, а декоративная накладка может быть под бронеколпаком, стоять от другого замка или отсутствовать вообще. Со временем можно будет научиться "прощупывать" их. На Гардах, например, очень жёсткие пружины, что сразу заметно. На большинстве Эльборов заметный люфт по горизонтали.

Вооот.ну расстояния между отверствиями для игл - эт на станки.сейчас не вариант,сразу срисуют.авот насчет приставок -
т.е получается под каждый замок определенная толщина приставо и определенная ширина штивтов (значит надо разбирать каждый замок)- значит под универсальную С.И должны быть разные штифты(длина то тож по ходу),разные проставки,разные пружины(или натяжитель пусть будет с одной внутренней пружиной?)блин походу без токаря со станком не посрать,не подтереться.
Okeanley,все таки меня не оставляет идея какойнибудь хрени типа свёрта с пластилином,чтоб зазоры узнать.или я всетаги заморачиваюсь сильно?

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Митя Посмотреть сообщение
проставки между штфтами обязательны. Штифты и проставки должны быть идеально отполированы как зеркало без видимых царапин. Инструмент на фото мной вымученный долгими днями и ночами...
По гардиану - нет в нем пружин, там стальные пруты на сувальдах.
Китайская самоимпрессия это г"вно не берите даже если стоит 50 баксов. Фото инструмента маленькое немогу переделать. в темах можно посмотреть тут например http://phreaker.us/forum/showthread.php?t=17916 (тема закрыта инструмент продан).

Благодарю,Митя благодаря твоей теме теперь мне рисунка не надо.понял принцип констр.
Блин на коленке походу не собрать мне.а в токарню не варик.
Хотя пара идей есть...ща на следующей неделе подсуечусь,если ниче не помешает,конечно.может выложу видяху сюда.на замке 3на3,кажется если память не изменяет.короче на маленьком.буду делать вещи

добавлено через 11 минут
Посмотрел чертежи для токарного,но они мне кажется не на все частые замки.
Блин все по разному там - и расстояния между, и толщина... значит я кажется прав.че на заводах не могли одни и теже ключи делать нахрена такая путанница.пойду отдыхать.мне будут сниться сувальды.
otlichnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ