Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Ответ

Опции темы
Старый 01.11.2007, 12:14   #31
ziga
участник

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 12 раз в 11 сообщениях
ziga стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Я бы сказал так, не программные извращения, а классический прием! И как ты вывел зависимость программного извращения к децибелом и при этом в мощность (ваты) перевел? Что касается мощности в 5 ват, то мне кажется, что сам разработчик 409, 502 посетил наш форум! 5 ват серьезная мощность и там увесистые батарейки должны быть, я слышал, что такими устройствами тараканов давят с хрустом! Я считаю, что в 10-100миливат можно уложится при подмене,

========================
Называть можно как угодно, но сие не есть изобретение. Помеху можно ставить где угодно, лишь бы убить как можно больше бит в цуге, но и самому умудриться восстановить информацию, по двум али трем цугам, исходя из того что они идентичны.
(Хотя в других сигах бывает и не так.)
В более длинных паузах приемник действительно более уязвим, но насколько???
Эти 3,5 мс что после 12 импульсов - разве панацея. При более мощьном сигнале брелка, УНЧ и ПОСЛЕДУЮЩИЙ компаратор просто срежУт эту твою помеху к чертям как шум эфира. УНЧ между прочим содержит проходные конденсаторы, которые уже достаточно успеют релаксироваться за время этих 12 импульсов. И КОМПАРАТОР далее режет все по макушкам импульсов. При наличии несущей, как известно, шумов мало, а в промежутках они как были так и остаются, но все срезаются. Надеюсь понятно почему, крайне важно, чтоб уровень помехи был не ниже сигнала. Вот небольшой выигрыш и оценен в 3 дб. думаю даже излишне.
Что касается мощьности (если обнимать хозяина то может хватит).
Как известно сигнал затухает по мощьности пропорционально квадрату расстояния.
Так вот если ты находишься в 10 раз дальше, то мощьность у тебя должна быть в сто раз больше, для получения одинакового уровня сигналов. А случайность диаграммы направленности. Ведь случайно два цуга прошло к сиге и все насмарку. Сам об этом и говоришь, но об этом чуть позже.
5 ВАТТ это НОРМАЛЬНАЯ мощьность портативной рации и люди по ним связываются на земле до 5 км , а не тараканов жарят. И купить их в Митьке можно дешевле 2000 РУБЛЕЙ, и СВИЧ, так называемый, думаю китайцами нормально спаян.
А КТО сказал !?, что сразу же после подмены, прием не нужно контролировать? ТАМ и ответ пейджеру может быть, причем в другом формате. С ним тоже надо как то поступать, причем когда как.
Я не обсуждаю логику работы своей, твоей или чьей либо программы. Да это и не возможно и бессмысленно пытаться сделать. Я пытаюсь ответить на вопросы людей, максимально подробно с точки зрения своих знаний. И иногда предвижу и затрагиваю проблемы, которые здесь не обсуждались и которые считаю полезно обсудить. И мне пофигу на чьи либо амбиции. Наука - вещь объективная, по крайней мере должна таковой быть, особенно техническая.
----------
ЦИТАТА : поверг!!! Если клиент держит кнопку на брелке и не отпускает, то сигналка не будет срабатывать вообще, пака кнопку не отпустишь, то же самое происходит и если мы ставим помеху,
---------
А ЭТО ЕЩЕ КТО ВЫДУМАЛ !!!???
---------
ЦИТАТА : И в каком ты месте ставить импульсно помеху собрался,
Да в ЛЮБОМ , ТОГО ЖЕ ХОППИНГА (Динамической части), В моменты, когда несущая не передается, даже случайно можно попасть , если многократно.
--------
ЦИТАТА : Какую ты кнопку подольше подержал и что тебе ясно? Это с тобой все ясно
Вот когда у меня с первого раза не закроется. (НУ всякое бывает - в эфире помех полно.)
Я спокойно отойду чуть подальше, заглушить меня будет легче. И подержу кнопку секунд 6. Отпускаю, а она срабатывает. У МЕНЯ все сразу срабатывало, а брелок мог после генерить хоть час ?
Сигнал пропадает, а она срабатывает, что за хрень такая - у меня такого не было!!!
Как объяснить!!! И третий раз тоже самое!!!.
Вот и антиграбер у меня считай есть, достаточно мозгами пошевелить. Ты его вроде хотел собирать???
На голимый флуд, увы не отвечаю.
ziga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 15:24   #32
ramt
редкий гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
ramt стоит на развилке

Цитата:
...... Я считаю, что в 10-100миливат можно уложится при подмене....

Нельзя. Проверял. Включал и просто несущую и модулировал в непрерывном режиме. Не хватает мощности. Подопыттный подошёл на пару метров к машине, а я помеху включал с пятнадцати-двадцати метров. Частота таже. Так что мощность должна быть больше.

ramt добавил 01.11.2007 в 14:38
Цитата:
Сообщение от lll Посмотреть сообщение
.......
ЦИТАТА : И в каком ты месте ставить импульсно помеху собрался,
Да в ЛЮБОМ , ТОГО ЖЕ ХОППИНГА (Динамической части), В моменты, когда несущая не передается, даже случайно можно попасть , если многократно.
--------
......

Сомневаюсь что-то. Сработает ли свич с такой скоростью?

Выше предлагалось бить по разным местам и из двух пакетов восстанавливать исходную посылку. Это реально на уровне железа.

Последний раз редактировалось ramt; 01.11.2007 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
ramt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 16:35   #33
The observer
участник

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз в 12 сообщениях
The observer стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от ramt Посмотреть сообщение

Сомневаюсь что-то. Сработает ли свич с такой скоростью?

Выше предлагалось бить по разным местам и из двух пакетов восстанавливать исходную посылку. Это реально на уровне железа.

Приемник заткнется что со 100 мW что от 5W. Свич позволяет ему не сгореть!!!
Принемал 1 кадр - брал серийник и кнопку, во втором хопинг, склеивал в 66 бит.
Приенику сверхрегенератору хватало времени за пол кадра восстановиться!
The observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 20:23   #34
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

У меня две сигналки с кодером кейлок, возьму любую из них, нажму на кнопку и буду держать, пака кнопку не отпущу, сигналка не среагирует на нажатие! У кого сигналка с кейлок проверьте ради интереса. Что касаемо помехи, то еще той зимой возле большего торгового центра устроил апокалипсис, включил свою первую микросборку фирмы оурель, 10мв и в радиусе 50 метров, шансов не у кого не было, мучил всех около 1 часа пака не приехал экипаж из 3 машин, случай не ординарный был, вызвали охранники тц. Антенна была не согласована, в передатчике диаграмма не совпадала с приемником в авто, но эти 10мв уделали всех. Позже мне помогли собрать граббер, дабы я программированием занимался (тоже 10мв), подмена и все работало. Что касаемо старлайн, 10мв с антенной, которая кое-как в резонансе 1\4 волны, грабится метров за 50, при условии, что клиент отошел от машины на 3 метра. Но этот факт единичный, а метров с 5-15 работает без осечки. Я имею ввиду, осечка есть у клиента и он жмет еще раз и бинго! Я решил, доконаю правильностью свой программный продукт ( прога под кейлог которая лежит в закрытом разделе ), затем вч будем оспаривать, 10мв или 5 ват !!!!! от чувака lll жду врозумительного ответа, что такое цуги!!!!!!!

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 21:20   #35
Ahalam
начинающий фрикер

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 37 раз в 27 сообщениях
Ahalam стоит на развилке

Цитата:
У меня две сигналки с кодером кейлок, возьму любую из них, нажму на кнопку и буду держать, пака кнопку не отпущу, сигналка не среагирует на нажатие! У кого сигналка с кейлок проверьте ради интереса. Что касаемо помехи, то еще той зимой возле большего торгового центра устроил апокалипсис, включил свою первую микросборку фирмы оурель, 10мв и в радиусе 50 метров, шансов не у кого не было, мучил всех около 1 часа пака не приехал экипаж из 3 машин, случай не ординарный был, вызвали охранники тц. Антенна была не согласована, в передатчике диаграмма не совпадала с приемником в авто, но эти 10мв уделали всех. Позже мне помогли собрать граббер, дабы я программированием занимался (тоже 10мв), подмена и все работало. Что касаемо старлайн, 10мв с антенной, которая кое-как в резонансе 1\4 волны, грабится метров за 50, при условии, что клиент отошел от машины на 3 метра. Но этот факт единичный, а метров с 5-15 работает без осечки. Я имею ввиду, осечка есть у клиента и он жмет еще раз и бинго! Я решил, доконаю правильностью свой программный продукт ( прога под кейлог которая лежит в закрытом разделе ), затем вч будем оспаривать, 10мв или 5 ват !!!!! от чувака lll жду врозумительного ответа, что такое цуги!!!!!!!

у меня сигналка с кейлок нажимаю кнопку и срабатывает сразу даже если кнопка и не отпущена !!! или вы говорите о том случае когда включен граб??? если включен граб то конечно сигналка не сработает!!! а если бы сигналка срабатывала тока когда кнопку отпустиш то никакого алгоритма глушки не нада было-бы просто продляеш нажатие терпилы до бесконечности, вернее пока он следующую кнопку не нажмет а потом продляешь следующее нажатие. ну и т.д. и вобще вы с ентим парнем ХХХ какую то вату катаете у меня передатчик явно менее 0.5 ватт и так пиздячит что у терпил куфайки заворачиваются

да кстати помеху я ставлю во втором ТЕ битов ха ха ха

Последний раз редактировалось Ahalam; 01.11.2007 в 21:23. Причина: забиля
Ahalam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 06:31   #36
oleg
продвинутый фрикер

Да, задается мне, что в моем городе магнитное притяжение больше, вот и все на оборот у меня, или гравитация не такая. Но у меня две сигналки и две не сработают, пака не отпустишь кнопку, хоть ты тресни, не чего не понимаю. Вот, к примеру пантерка. Есть еще томагавк, под рукой нет, томагавк кстати из последних моделей, с ним такие же дела, что у вас там за сигналки не понимаю.
Вложения
Тип файла: rar пантерка и брелок.rar (473.3 Кб, 40 просмотров)

уехал в клуб
Старый 02.11.2007, 17:02   #37
ramt
редкий гость

ramt стоит на развилке

Цитата:
У меня две сигналки с кодером кейлок, возьму любую из них, нажму на кнопку и буду держать, пака кнопку не отпущу, сигналка не среагирует на нажатие! У кого сигналка с кейлок проверьте ради интереса.

Вероятно они так настроены. Там могут быть переключатели, либо петли из проводов, которыми конфигурация задаётся.

Цитата:
Что касаемо помехи, то еще той зимой возле большего торгового центра устроил апокалипсис, включил свою первую микросборку фирмы оурель, 10мв и в радиусе 50 метров, шансов не у кого не было, мучил всех около 1 часа пака не приехал экипаж из 3 машин, случай не ординарный был, вызвали охранники тц. Антенна была не согласована, в передатчике диаграмма не совпадала с приемником в авто, но эти 10мв уделали всех. Позже мне помогли собрать граббер, дабы я программированием занимался (тоже 10мв), подмена и все работало. Что касаемо старлайн, 10мв с антенной, которая кое-как в резонансе 1\4 волны, грабится метров за 50, при условии, что клиент отошел от машины на 3 метра. Но этот факт единичный, а метров с 5-15 работает без осечки. Я имею ввиду, осечка есть у клиента и он жмет еще раз и бинго! Я решил, доконаю правильностью свой программный продукт ( прога под кейлог которая лежит в закрытом разделе ), затем вч будем оспаривать, 10мв или 5 ват !!!!! .....

Ценный эксперимент. Я вот тоже заинтересовался вопросом в развлекательно-познавательных целях.
Когда ставил свой опыт не применял антенну. Может быть поэтому и мощности не хватало. С антенной тоже правда пробовал, но частота уходила.
Старый 03.11.2007, 02:30   #38
ziga
участник

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 12 раз в 11 сообщениях
ziga стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от ramt Посмотреть сообщение
Когда ставил свой опыт не применял антенну. Может быть поэтому и мощности не хватало.

-----------------
Разумеется мощность то в эфир гнать надо, а не тараканов жарить, как тут выражаются. И чем мощьнее, тем сложнее -- согласовки по сопротивлению, стоячая волна. Да не сжечь выходной каскад ПРД или входной ПРМ.
В общем тему эту уже давно обсуждали и закрыли.
При подмене лишняя мощьность никогда не помешает, а СКАЗАНУЛ Я 5 ВАТТ, потому, что именно такую мощьность могут давать портативные рации в этом диапазоне.
И все там сделано по уму. Делать самому - ОХ КАКОЙ ГЕМОР.

И хочу добавить, что даже для АЛГОРИТМИЧЕСКОГО 100 МВ не помешает, поскольку пошла мода отрывать антенну и работать с пол метра или контура крутить.
--------------------------
ЦИТАТА что у вас там за сигналки не понимаю.
---------
Не которые брелки и начинают генерить по отжатию, и посылают уже некоторое фиксированное количество пакетов (цугов как я их называю) это скорее всего в двусторонних, поскольку брел еще должен принять ответ сиги. Но так далеко не всегда.
В большинстве случаев сиге незачем ждать окончания генерации.
ТАК что ты OLEG, сначала разберись, прежде чем делать поспешные выводы, загружать народ своими проблемами и гнать флуд на других людей.
---------------
ziga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 09:29   #39
oleg
продвинутый фрикер

Привет! Привет < lll > ты уж не сердись на меня чувак, я мальчик с темпераментом, и маленько палку перегнул в том посте. Кто бы мог подумать, что сигналки не только на отпускание кнопки работают (кейлок). Вот и подумал, что ты за ерунду пишешь, да еще тот файл который ты выкинул с вирусам, он меня просто даканал. Я не выдержал, ну короче, маленько не прав оказался я что ли так.

уехал в клуб
Старый 05.11.2007, 14:20   #40
ramt
редкий гость

ramt стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от lll Посмотреть сообщение
-----------------
Разумеется мощность то в эфир гнать надо, а не тараканов жарить, как тут выражаются. И чем мощьнее, тем сложнее -- согласовки по сопротивлению, стоячая волна. Да не сжечь выходной каскад ПРД или входной ПРМ.
В общем тему эту уже давно обсуждали и закрыли.
При подмене лишняя мощьность никогда не помешает, а СКАЗАНУЛ Я 5 ВАТТ, потому, что именно такую мощьность могут давать портативные рации в этом диапазоне.
И все там сделано по уму. Делать самому - ОХ КАКОЙ ГЕМОР.

И хочу добавить, что даже для АЛГОРИТМИЧЕСКОГО 100 МВ не помешает, поскольку пошла мода отрывать антенну и работать с пол метра или контура крутить.
.....

Вариант с использованием радиостанции у меня отпал. Вроде бы конечно удобно, но переключение с приёма на передачу там медленное. Быстрое если и бывает, то на дорогих трансиверах, имеющих возможность работать с цыфровыми видами связи. Модуляция у простых портативок частотная, что тоже ограничивает применение.
Ответ