Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Иммобилайзеры. > Франция

Франция Renault, Peugeot, Citroen.

Ответ

Опции темы
Старый 31.10.2007, 22:10   #11
ВLАD
редкий гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ВLАD стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от craftman Посмотреть сообщение
Когда заводиш сдаётся то вроде как на дух цилиндрах "подпрыгивает" но не заводится.

Давайте еще раз: такие внешние проявления не бывают при блокировке иммо; вы имеете неисправный блок упр. двигателем; неисправность связана с потерей управления парой цилиндров (по-видимому, канал зажигания сдох: нет искры в двух цилиндрах из 4-х).
ВLАD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 15:02   #12
test
Гость

Цитата:
Сообщение от ВLАD Посмотреть сообщение
Давайте еще раз: такие внешние проявления не бывают при блокировке иммо; вы имеете неисправный блок упр. двигателем; неисправность связана с потерей управления парой цилиндров (по-видимому, канал зажигания сдох: нет искры в двух цилиндрах из 4-х).

Ну уж нет, я знаю, как себя ведёт двигатель, у которого искра приходт только на два цылиндра. Тут искры нет вообшче, я смотрел осцыллографом что приходит на катушку. Я так написал в начале потому, что было такое не ровное шатание движка продолжытельно пытаяс завести движок, я тогда ещё не измерил что там риходит, просто казалось так..
И, действительно, в самом начале сразу после удара, двигатель не работал изза оторванных ножек разёма от плёнки внутри блока, но это было изправлено и машына завелась. И я уже 1000 раз прозванивал - там всё нормально..
Ну неужели нету способа определить дружат ли иммо и Sirius-32? Или процедуры, что делается, чтобы их подружыть? Ето же типичный случай с Sirius-32 , когда машына постоит несколько месяцев с слабым аккумулятором и потом месяц вообще без него, потому что отсоединили подзарядит и неставили обратно, чтоб опят несел..
Старый 01.11.2007, 19:01   #13
zvm
гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз в 7 сообщениях
zvm стоит на развилке

у вас иммо отрабатывает правильно, проблема не в нём, сделайте диагностику и узнаете код ошибки или же долгая последовательная проверка всего. Указали бы город кто то бы и предложил свои услуги.
zvm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 22:27   #14
test
Гость

Цитата:
Сообщение от zvm Посмотреть сообщение
у вас иммо отрабатывает правильно, проблема не в нём, сделайте диагностику и узнаете код ошибки или же долгая последовательная проверка всего. Указали бы город кто то бы и предложил свои услуги.

Не ну как мне ещё обьеснить - да, иммо сам то работает, но Sirius-32 с ним не дружет! Ведь не просто так мне дилерский сервис говорит, что другой блок нужно будет прошывать, видимо под этот мой иммо.. Так с Sirius-32, на сколько я понял читая орумы, именно бывает такое, что он теряет связь с иммо, и его нужно прошыть под иммо опять.
Я нахажусь в латвии, 50км от Риги. Но я бы хотел сам разобратся, все что-то хотят мне продать блок и прошыть даже не разбираясь с етим.
Старый 01.11.2007, 22:46   #15
Mh@lych
редкий гость

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 6 раз в 6 сообщениях
Mh@lych стоит на развилке

сколько раз было с ренухами , если иммо компом движка не определяется,то моторный пишет что он блокирован и лампа быстро моргает. если же лампа не моргает ,значит иммо определён правильно. проблема скорее в компе в другом,но диллеры чтобы поженить иммо с компом ставят новый комп.клиент опущен бабок куча. к теме. друган недавно на кэнгу был у представителей рено в литве. сделали диагностику,поменяли датчик коленвала и три лампочки . мужик за всё отдал 280 ам.рублей. и где совесть? дёрнули бабосов и рады.
Mh@lych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 23:15   #16
cotec
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
cotec стоит на развилке

craftman, Когда мне попадает блок в таком состояни -отправавляю в мусор. С фото видно что ты рискуеш убить и все 4 катушки (200 у.е)
cotec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 11:32   #17
zvm
гость

Поблагодарили 7 раз в 7 сообщениях
zvm стоит на развилке
По умолчанию всё ОК!

"Ну неужели нету способа определить дружат ли иммо и Sirius-32?" Эта часть у вас работает, ключи распознаны. Сигнал с иммо идет на ECU и с него на панель, лампочка гаснет всё ОК! Оставте иммо в покое. Смотрите остальные выхода с блока ECU, диагностика авто вам бы показала что "не видит" блок.
zvm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 14:02   #18
ВLАD
редкий гость

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ВLАD стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от craftman Посмотреть сообщение
...хотят мне продать блок и прошыть даже не разбираясь...

1. По-хорошему блок управления с таким внешним видом выбрасывается без всякой диагностики. Ремонтировать -- ну, разве что машина на продажу.
2. Есть синхронизация иммо с мозгами или нет -- определяется путем компьютерной диагностики, самодиагностика ECU предусматривает соотв. ошибку.
3. Если синхра есть, можно попользоваться памятью старого блока для использования бэушного блока от другой машины.
4. Если синхры нет, надо перепрошивать блок (в бэушном синхры заведомо нет; как перепрошивать -- вроде бы пока инфа небесплатная).

P.S. У меня сложилось впечатление, что вы пытаетесь вместо денег подставить собственные способности. Год прошел, конца не видно. Подумайте (см. пост #2).
ВLАD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 15:58   #19
test
Гость

Цитата:
Сообщение от zvm Посмотреть сообщение
"Ну неужели нету способа определить дружат ли иммо и Sirius-32?" Эта часть у вас работает, ключи распознаны. Сигнал с иммо идет на ECU и с него на панель, лампочка гаснет всё ОК! Оставте иммо в покое. Смотрите остальные выхода с блока ECU, диагностика авто вам бы показала что "не видит" блок.

Отлично! Вот это шаг в перёд, значит сейчас мне нужен ODB-II реадер и смотреть ошыбки. Возможно не видет датчик коленвала, как писали выше.. Или сигналка что-то отрезала.. В любом случае сейчас если выяснится что Sirius-32 сдох, то я без всяких угрызений покупаю бу-шный и ставлю туда свою флэш. Спасибо!
Старый 05.11.2007, 14:15   #20
Sam
участник

Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Sam стоит на развилке

STU4IS MOZEM SOOBRAZIT NA DVOIH
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ