Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Всё по теме электронного взлома

Всё по теме электронного взлома Всё что не подходит под другие разделы. Игровые аппараты, электрические счётчики, таксофоны и тд.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 30.04.2007, 08:42   #131
igor1234
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
igor1234 стоит на развилке

Zaigraev,
одно время занимался я проблемой учета потребления электроэнергии с помощью электронных счетчиков и системы передачи данных по модему от подъезда дома до терминала контролирующей организации. в программе мониторинга и учета программисты сделали отслеживание динамики потребления энергии.если вдруг счетчик переставал выдавать данные на протяжении,допустим, "часов пик" потребления и это повторялось неоднократно, то к владельцу этого счетчика наведывалась комиссия, которая и выявляла факт вмешательства в счетчик-а дальше по полной программе владельца имели.
все это к тому, что электронный счетчик нельзя полностью останавливать.сделать можно по другому-практически все электронные счетчики(не совсем новые) имеют вращающийся диск, с репера которого и считывается число оборотов. нужно на проводок репера посадить свой несложный генератор с малой частотой(проводок как правило доступен)-и получится, что все работает, но помаленьку-и потребление есть, и его немного
igor1234 вне форума  
Старый 25.05.2007, 21:00   #132
test
Гость

СКАЖИТЕ, А ЕСЛИ У 3-Ф СЧЕТЧИКА ПЕРЕПУТАТЬ ПРОВОДА - ЗАКОРОТИТЬ НЕ 3, 6 И 9 КЛЕММЫ, А СООТВЕТСТВЕННО 1, 4 И 7 - , А ПОДХОДЯЩИЕ ОТ ТРАНСОВ ВКЮЧИТЬ В 3, 6 И 9 - ЧТО-НИБУДЬ ИЗМЕНИТСЯ С УЧЕТОМ?

Старый 30.05.2007, 12:26   #133
Borman666
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Borman666 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Zaigraev Посмотреть сообщение
Электронные счетчики ЦЭ... производства концерна "Энергомера" переделываются следующим образом.
1. Срисовываются пломбы. Левая у всех одинаковая. Правая нарисована в паспорте, поэтому ее нужно каждый раз изготавливать заново.
2. Эти рисунки несу в ближайшую контору по изготовлению пломбираторов и они за 3 дня и 600 рублей делают копию.
3. Открываем счетчик и припаиваем параллельно кварцевому резонатору геркон, который приклеивается с внутри счетчика всерху.
4. Закрываем, пломбируем. Все готово. Теперь если положить сверху на счетчик магнит, то проц. перестает работать и счетчик не считает. Если убрать магнит, то все приходит в норму.
Сам все это проделывал не один раз. Работает всегда.

Думаю, слишком уж наворочено с герконом, ну если есть чем пломбировать, зачем геркон,тада уж проще поменять фазировку и взять ноль, ну например с батареи, с герконом стремно при проверке всё вылезет, и тада....
Я помню в молодости(глубокой)вскрыл пломбу, она у нас еще пластиковая была, и вывел провод за счетчик с клеммой, пока был в школе енергосбыт опустил нашу семью на 500$, тада ето были бешеные бабки....
Borman666 вне форума  
Старый 22.06.2007, 22:02   #134
test
Гость

Знаю 2 способа кинуть на электричество.
1.Фаза идет как обычно ,а ноль режем и берем с заземления например батареи.
- счетчик останавливается,отсюда палево.

lex007 добавил 22.06.2007 в 21:04
2.Меняем фазу с нулем на счетчике,т.е. счетчик считает ток обратного нуля. Где либо в квартире вставляем в розетку однопроводную вилку на ноль и на батарею-заземление.
Счетчик мотает 50%.Если чудо электрики подадут 380 в случайно (бывают случаи) то фаза пойдет на ноль и выбьет автомат и все эл. приборы не погорят.

Последний раз редактировалось lex007; 22.06.2007 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение

Старый 26.06.2007, 16:46   #135
Lagros
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Lagros стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от lex007 Посмотреть сообщение
Знаю 2 способа кинуть на электричество.
1.Фаза идет как обычно ,а ноль режем и берем с заземления например батареи.
- счетчик останавливается,отсюда палево.

lex007 добавил 22.06.2007 в 21:04
2.Меняем фазу с нулем на счетчике,т.е. счетчик считает ток обратного нуля. Где либо в квартире вставляем в розетку однопроводную вилку на ноль и на батарею-заземление.
Счетчик мотает 50%.Если чудо электрики подадут 380 в случайно (бывают случаи) то фаза пойдет на ноль и выбьет автомат и все эл. приборы не погорят.

Первый вариант, насколько мне помнится, не катит.
А второй - дорого стоит... Счетчик опломбирован со всеми вытекающими последствиями.
Lagros вне форума  
Старый 01.07.2007, 01:51   #136
29A7
случайно влез

Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
29A7 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от muki Посмотреть сообщение
У меня стоит СЭБ-2А [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Почему, когда я замыкаю 1 и 2 контакт, ни чего не происходит ?
Не могу врубится, я замыкаю токовую катушку, а он считает как раньше.

Катушка намотана толстым проводом и шунтировать её надо тоже толстым коротким медным шунтом с возможно минимальным сопротивлением и будет тебе щастье.
29A7 вне форума  
Старый 01.07.2007, 13:20   #137
The observer
участник

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз в 12 сообщениях
The observer стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от 29A7 Посмотреть сообщение
Катушка намотана толстым проводом и шунтировать её надо тоже толстым коротким медным шунтом с возможно минимальным сопротивлением и будет тебе щастье.

У знакомого приходили электрики счетчик менять - за вознаграждение воткнули шунт - притом длина этого добавка в прямую зависила от размера вознаграждения!
The observer вне форума  
Старый 02.07.2007, 16:49   #138
Egor128
случайно влез

Поблагодарили 4 раз в 2 сообщениях
Egor128 стоит на развилке

Интересно, кому удалось победить СОЭБ-2П ДР? У него дополнительный внешний датчик и передача данных по радиоканалу.
Egor128 вне форума  
Старый 02.07.2007, 18:21   #139
The observer
участник

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз в 12 сообщениях
The observer стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Egor128 Посмотреть сообщение
Интересно, кому удалось победить СОЭБ-2П ДР? У него дополнительный внешний датчик и передача данных по радиоканалу.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Круто!
Думаю нужен такой КИП для опытов!
Вариант подмены данных по прооводам от датчика до счетчика думаю возможен!!!
The observer вне форума  
Старый 30.07.2007, 18:20   #140
Kolya
случайно влез

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Kolya стоит на развилке
По умолчанию моталка

Вот с мегафазы коечто сам несобирал непробовал может кому понадобиться
Вложения
Тип файла: doc Генератор.doc (56.0 Кб, 381 просмотров)
Тип файла: doc обогрев.doc (65.5 Кб, 353 просмотров)
Kolya вне форума  
Закрытая тема

Метки
наебать, отмотать, способы, счётчик электроэнергии, энергомера цэ6807бк