Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Всё по теме электронного взлома

Всё по теме электронного взлома Всё что не подходит под другие разделы. Игровые аппараты, электрические счётчики, таксофоны и тд.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.09.2007, 14:20   #151
Angel777
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Angel777 стоит на развилке

Самый реальный способ остановки счетчика - это хороший магнит от мощного динамика (прикладываем к корпусу и ищем точку в которой движение цыферок прекращается)
у меня работает даже с трехфазным счетчиком (при этом пломбы не нарушаются, главное магнит вовремя убирать)
Angel777 вне форума  
Старый 26.09.2007, 01:37   #152
Ig0r0k
случайно влез

Ig0r0k стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от tako Посмотреть сообщение
Ig0r0k, высокочастотный девайс и не должен отматывать счетчик. Ты не прбовал включать к девайсу потребителя какого нибудь и пробовать сравнивать потребление с девайсом и без него? Потому что если учет счетчика с девайсом меньше чем без девайса, то эффект есть, а если нет то нет

Интересно, попробую. Я с потребителями както не догадался включить. Но это немного страшновато - сам "высокочастотный девайс" гоняет нехилые токи (импульсные 30-40 А) да еще и нагрузка должна быть гдето на хотя бы 10А, выдержит ли проводка... Хотя думаю выдержит - у меня провод 2,5 квадрата и все соединения после скрутки пропаяны
Ig0r0k вне форума  
Старый 27.09.2007, 16:36   #153
test
Гость

пробовал кто нить с таких щетчиков еепром сдуть?ведь показания щетчика должны быть там и обчается энтот счетчик по ик,блю-тузу или через rs-232

Старый 28.09.2007, 18:21   #154
Satan2011
случайно влез

Satan2011 стоит на развилке

Тема хорошая! Сам я тоже нарисовал схему!
На каком-то сайте (толи мегафаза, толи позитрон) прочитал про отматывание счётчика.
Кент достал схему (окозалось что это какая-то ЛАЖА), но принцип работы вроде реальный. Теоретически моя схема работать обязана! Собирать не собирал.
Хотел посмотреть что тут выкладывают, но нет доступа! А так-бы тоже выкинул своё произведение искуства на обозрение!
Satan2011 вне форума  
Старый 28.09.2007, 18:23   #155
exchange
фрикер

Поблагодарили 445 раз в 68 сообщениях
exchange стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Satan2011 Посмотреть сообщение
Тема хорошая! Сам я тоже нарисовал схему!
На каком-то сайте (толи мегафаза, толи позитрон) прочитал про отматывание счётчика.
Кент достал схему (окозалось что это какая-то ЛАЖА), но принцип работы вроде реальный. Теоретически моя схема работать обязана! Собирать не собирал.
Хотел посмотреть что тут выкладывают, но нет доступа! А так-бы тоже выкинул своё произведение искуства на обозрение!

на присоединение файлов доступ есть, читай в правилах форума.

НЕ ОТСТУПАЙ! НЕ СДАВАЙСЯ!
Не позволяй себе быть слабым - никогда!
Иди в отмах - сопротивляйся!
Гляди на мир в прицел - и нападай!

exchange вне форума  
Старый 01.10.2007, 19:35   #156
test
Гость

andrey75, а как мне ее скачать а то я совсем новенький и нет прав для скачивания

Старый 11.10.2007, 22:15   #157
kremin
случайно влез

kremin стоит на развилке
Восклицание

Счетчики бывают разными: одно- и трехфазными, индукционными и электронными, непосредственного включения и с измерительными трансформаторами тока и напряжения, дифференцированные по временным зонам и т.д. Поэтому неплохо было бы разбить данную тему на подтемки, дабы уважаемые форумчане могли быстро найти необходимые вопросы на свои ответы. Ув.Модератор! Если Вы со мной согласны, то предлагаю для начала такой вариант: электронные и индукционные ("дисковые") счетчики.
За 6-летний срок работы в цепях учета электроэнергии я насмотрелся всякого... С жаждущими познаниями могу бесплатно поделиться действенными проверенными способами, даже не требующими особых познаний в электронике, и тем не менее трудно обнаруживаемых. И не таких тупых как,типа "...возьмите сверло 0,5.....".
Может кому буду полезен - спрашивайте в посте. Только укажите тип счетчика (он написан на паспорте, т.е.табло, место установки).
Всем форумчанам удачи!
kremin вне форума  
Старый 14.10.2007, 14:08   #158
Fog
гость

Поблагодарил: 8
Поблагодарили 33 раз в 18 сообщениях
Fog стоит на развилке

kremin
предлагаю начать с азов - со-5у - это стояло у всех (и сейчас еще стоит)
какие есть темы, мазы?
Fog вне форума  
Старый 15.10.2007, 10:20   #159
kremin
случайно влез

kremin стоит на развилке
По умолчанию СО-5У

Счетчик СО-5У - обычный однофазный индукционный счетчик (индукционный - "дисковый") Один из самых простых вариантов - наклон счетчика от вертикали, что значительно увеличивает его погрешность не в пользу энергоснабжающей организации, естественно. Этот способ плох тем, что со временем провода от частого сгибания надламываются.
Еще один способ. При неправильной фазировке счетчика (т.е. когда фазный провод приходит в 3-ю клемму счетчика), отключается ноль на входе (до счетчика) и нулевой провод квартиры или дома заземляется, например, на трубу водоснабжения или отопления. Можно на газовую трубу, но лучше не надо Если фазировка правильная, ее не трудно изменить перекинув местами фазный и нулевой провода на вводе (например, на лестничной площадке).
Если есть возможность доступа хотя бы к части вводного фазного провода, его можно соединить с отходящим фазным проводом (перемычка). Даже не отключая фазу на вводе счетчика погрешность счетчика будет около 30 проц. Если же отключить, то счетчик,естественно, остановится. Это происходит за счет того, что часть потребляемого домовладением тока протекает не через счетчик, а через перемычку.
Вышеописанные способы самые простые и не требуют дополнительных девайсов. Есть еще море способов посложнее - фазосдвигающие трансформаторы и т.д.
Категорически не советую: сверлить в счетчике отверстия,отколупывать герметик от стекла, т.е. нарушать герметичность счетчика - при сдаче счетчика на госповерку это могут выявить!
kremin вне форума  
Старый 16.10.2007, 11:54   #160
Fog
гость

Поблагодарил: 8
Поблагодарили 33 раз в 18 сообщениях
Fog стоит на развилке

Надо чтобы без палева и из квартиры - сматывать, останавливать, а про, что ты говоришь эти приемы уже с бородой до самой ж**ы.
Fog вне форума  
Закрытая тема

Метки
наебать, отмотать, способы, счётчик электроэнергии, энергомера цэ6807бк