Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Всё по теме электронного взлома

Всё по теме электронного взлома Всё что не подходит под другие разделы. Игровые аппараты, электрические счётчики, таксофоны и тд.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 07.12.2008, 20:15   #221
Anatoliyb
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Anatoliyb стоит на развилке
По умолчанию Электронно-механический электросчетчик ЛЕО-М1.2

Как можно заставить остановиться такой счетчик? Выпущен в Украине. Несколько лет назад приносили на ремонт простенькое устройство на телевизионном транзисторе
КТ 946, две или три катушки миллиметровым проводом намотанных, переменный резистор и несколько штук мелочёвки-сказали что для остановки электросчетчиков, я
обрадовался-там был пробит КТ946, заменил но!? Чуда никакого не увидел. Как его не подключал, счетчик так и не захотел останавливаться(тогда ещё стоял обычный счетчик). Теперь думаю это устройство было предназначено для электронных счетчиков. Никому не попадалось такое устройство? Привезено оно было будто бы из
Донбасса...
Anatoliyb вне форума  
Старый 07.12.2008, 22:13   #222
Димон
случайно влез

Димон стоит на развилке

Ломаю счетчик Меркурий 230, есть дамп eeproma, не могу прокалькулировать значения, может у кого есть опыт. Готов слить все наблюдения и эксперименты.
Димон вне форума  
Старый 08.12.2008, 02:02   #223
Jenek
начинающий фрикер

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 28 раз в 22 сообщениях
Jenek стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Anatoliyb Посмотреть сообщение
Несколько лет назад приносили на ремонт простенькое устройство на телевизионном транзисторе КТ 946, две или три катушки миллиметровым проводом намотанных, переменный резистор и несколько штук мелочёвки-сказали что для остановки электросчетчиков, я обрадовался-там был пробит КТ946, заменил но!? Чуда никакого не увидел. Как его не подключал, счетчик так и не захотел останавливаться(тогда ещё стоял обычный счетчик). Теперь думаю это устройство было предназначено для электронных счетчиков. Никому не попадалось такое устройство? Привезено оно было будто бы из Донбасса...

Похоже на херню-тупой развод!Это может генератор вч какой...но счетчик шоб остановил-такая приблуда имеет как минимум огромный транс!
Jenek вне форума  
Старый 09.12.2008, 04:00   #224
brombus
случайно влез

Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
brombus стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от валера Посмотреть сообщение
как я вас понимаю ,когда варишься в этом энергосбытовом соку
Наши сети сейчас имеют эталонные счетчики ,и не ебет что там голограмма или пломба гос поверителя все равно на поверку еще раз.
интересно что делаете с обмоткой напряжения?шунтируете чем?и при вскрыти видно явноет вмешательство? Если есть наработки, давай в личке обсудим

обмотку коммутируем оптроном (оптореле росийского производства),проверить не вскрывая аппарат нереально!обсудим на форуме

brombus добавил 09.12.2008 в 03:00
Цитата:
Сообщение от Jenek Посмотреть сообщение
Похоже на херню-тупой развод!Это может генератор вч какой...но счетчик шоб остановил-такая приблуда имеет как минимум огромный транс!

Почему сразу тупой развод?Реальный ВЧ генератор!Передатчик.А в счётчике приёмник,отключает обмотку напряжения!

Последний раз редактировалось brombus; 09.12.2008 в 04:00. Причина: Добавлено сообщение
brombus вне форума  
Старый 09.12.2008, 21:44   #225
matveevich
гость

Поблагодарил: 19
Поблагодарили 22 раз в 13 сообщениях
matveevich стоит на развилке

Пробовал магнит от винчестера, тормозит дисковые, но не особо.

matveevich добавил 09.12.2008 в 20:44
Оптимальный вариант - делать фото пломбы на фоне линейки( для масштаба)
потом к граверу с денюжкой,
а потом делай со счетчиком че хошь

Последний раз редактировалось matveevich; 09.12.2008 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
matveevich вне форума  
Старый 11.12.2008, 01:02   #226
Jenek
начинающий фрикер

Jenek стоит на развилке

Я вроде выше обьяснил реальный способ который у меня пашет-ТОКА ГЕРКОН + МАГНИТ ОТ ВИНТА!геркон в разрыв катушки напряжения...Приложил-счетчик тормозит....Можно не пугаться что геркон когда разомкнут сереневым светится-напруга то 220
Jenek вне форума  
Старый 15.12.2008, 00:02   #227
Anatoliyb
случайно влез

Цитата:
Я вроде выше обьяснил реальный способ который у меня пашет-ТОКА ГЕРКОН + МАГНИТ ОТ ВИНТА!геркон в разрыв катушки напряжения...Приложил-счетчик тормозит....Можно не пугаться что геркон когда разомкнут сереневым светится-напруга то 220

Наверно проще этого ничего нет, только вот засунуть туда геркон при пломбированном счетчике проблема...

У меня есть возможность нуль подключить до счетчика, так в счетчике загорается красная лампочка - Увага ризный струм фазы и нейтрали. Хотел его вывести на заземляющий вывод. А может это оттого что он соединён в коробке с нулём общим.
Anatoliyb вне форума  
Старый 18.12.2008, 22:39   #228
Jenek
начинающий фрикер

Jenek стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Anatoliyb Посмотреть сообщение
Увага ризный струм фазы и нейтрали.

Не понял ничего
Jenek вне форума  
Старый 22.12.2008, 13:16   #229
Anatoliyb
случайно влез

Цитата:
Не понял ничего

Подключил ноль напрямую-мимо счетчика (есть у меня такая возможность), так в счетчике загорается красная лампочка "Разный струм мережи и нейтрали" т.е. различный ток сети и нуля. Он увидел это, и всё равно делает своё грязное дело-все киловатты считает по прежнему т.е. не останавливается!
Пришлось это всё убрать. Я ещё грешу на то, что этот ноль соединяется с нулём и после счётчика, а в соединительную коробку, где он подключен очень неудобно добраться, проходит труба водяного отопления возле стены в доме напротив коробки.
Нужно было пробку возле счетчи ка выкрутить, а я до этого не додумался, хотя я нуль после счетчика отключал в двух комнатах. Дык ещё как то загоралась лампочка-"реверс генератора и нагрузки".
Anatoliyb вне форума  
Старый 25.12.2008, 22:47   #230
test
Гость

Цитата:
Сообщение от Egor128 Посмотреть сообщение
Интересно, кому удалось победить СОЭБ-2П ДР? У него дополнительный внешний датчик и передача данных по радиоканалу.

Так, все-таки, кто-нибудь знает, как обмануть СОЭБ-2П ДР?

Закрытая тема

Метки
наебать, отмотать, способы, счётчик электроэнергии, энергомера цэ6807бк