Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Всё по теме электронного взлома

Всё по теме электронного взлома Всё что не подходит под другие разделы. Игровые аппараты, электрические счётчики, таксофоны и тд.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.09.2006, 21:48   #51
ZZTop
участник

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 14 раз в 11 сообщениях
ZZTop стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Romantic-2004
Кстати, я не знаю, какая схема на позитроне. Не смотрел. Но и на оригинальность не претендую. Одно скажу: работает. Делал и себе, и на заказ. Расскажите, как картинки к сообщению прикалывать!

Когда пишешь сообщение нажми "расширенный режим", затем
"управление вложениями". Выбирай файл и загружай его...
ZZTop вне форума  
Старый 05.09.2006, 12:16   #52
tako
гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 28 раз в 26 сообщениях
tako стоит на развилке

На позитроновском сайте схема не работает вот и вся ее оригинальность. А если твоя работает то это уже само по себе оригинально.
tako вне форума  
Старый 05.09.2006, 23:46   #53
Romantic-2004
случайно влез

Поблагодарили 17 раз в 6 сообщениях
Romantic-2004 стоит на развилке

Вот обещанная схема отматывалки. Пробуйте! У меня работает, проверял много раз.
Вложения
Тип файла: rar Отматывалка 2.rar (15.6 Кб, 1444 просмотров)
Romantic-2004 вне форума  
Старый 06.09.2006, 11:36   #54
tako
гость

tako стоит на развилке

В общем спасибо.Ну схема в общем классическая. Вопрос только в том пробовал ли ктото ее на цифровых счетчиках. Дело в том что цифровые считают несколько другим способом. И будут ли они тогда останавливаться. Кроме того для ее работы требуется НЕ СТАНДАРТНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К КЛЕМАМ счетчика. У когото по проебу электриков счетчики и подключены нестандартно у кого то нет. И клемы опломбированы.

схема в простонародье именуется отматывающий трансформатор.
И укажи пожалуйстав витки.
tako вне форума  
Старый 06.09.2006, 12:57   #55
V_Sm
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
V_Sm стоит на развилке

Наша песня хороша начинай сначала! Блин, этот трансформатор пережовывался в начале топика, и там сказано чем это неудобно, (надо подключение до счётчика, хорошая земля.. и т.д)...
V_Sm вне форума  
Старый 09.09.2006, 03:11   #56
Romantic-2004
случайно влез

Что касаемо витков - я уже написал: первичную обмотку оставляешь как есть, на 220 вольт. Для разного железа (разное сечение, Ш или П - образное...) это число, естественно, разное. Проще не заморачиваться, а оставить первичку как есть. Но если совсем край - методик рассчёта масса, по любой из них рассчитываем первичку для конкретного железа (сечение, материал) на напряжение 220 вольт. Вторичку наматываем проводом "чем толще, тем лучше", число витков 3-20, зависит от качества заземления. Можно просто подобрать методом научного тыка.
По поводу неудобства. Есть розетки и вилки к ним на 4 контакта (извиняюсь, тип не помню) на ток 25 А. В розетке (маме) на 2 контакта (любых) садим фазу и ноль, на третий - землю с батареи, водопроводной трубы... РАБОТАЕТ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ!!! ПРОВЕРЯЛ САМ! Такую розетку устанавливаем, например, на кухне около электроплиты (гриль, водонагреватель...). На шнур этой электроплиты ставим соответсвующую вилку, можно даже для пущей правдоподобности поставить трёхжильный шнур и подключить заземление к корпусу плиты. А на отматывалку нацепить точно такую же вилку. Всё, что остаётся - это раз в месяц на ночь выдернуть из розетки плиту и вставить туда наш хитрый прибор. Ни один электрик не догадается! Куда уж удобнее! Что, пульт дистанционного управления к ней приделать, чтоли? Чтобы и с дивана не вставать?
Теперь - по поводу электронных счётчиков. У меня дисковый, но однажды я сделал такую хреновину на заказ, а через пол-года у хозяев поменяли счётчик на электронный. С их слов отматывание закончилось (естественно!!!), но счётчик останавливается! На днях не поленюсь - специально схожу посмотреть.
Romantic-2004 вне форума  
Старый 12.09.2006, 00:07   #57
test
Гость

Ребята я не пойму зачем транс нужно включать до счетчика, если в отмотке используется токовая катушка счетчика? У меня дома всеработает с простой розетки,правда нужна перефазировка.

Старый 12.09.2006, 03:07   #58
Romantic-2004
случайно влез

Цитата:
Сообщение от borisovich
Ребята я не пойму зачем транс нужно включать до счетчика, если в отмотке используется токовая катушка счетчика? У меня дома всеработает с простой розетки,правда нужна перефазировка.

Я не очень понял, а как ты подключат транс? Схему можно?
Romantic-2004 вне форума  
Старый 13.09.2006, 01:33   #59
test
Гость

Классическая трансформаторная схема отмотчика вовсе не требует перефазировки счётчика и всяких последующих репрессий. Его без переделки можно включать так же в розетку, но вторичную обмотку тогда нужно подключать не к заземлению... И не нужно вообще никакой земли или "нуля" при этом.
Всё это очень подробно описано на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Можно сказать - для самых начинающих...

Старый 13.09.2006, 12:39   #60
tako
гость

tako стоит на развилке

Цитата с сайта
\\\\\Один вариант требует изменения схемы подключения счётчика, другой - подключение к фазе эл.сети до счётчика.\\\\\\
первый это перефазировка
второй это нахождение фазы до счетчика.
соответственно если иметь такую фазу то можно и электроэнергию потреблять мимо счетчика. Однако такой вопрос если предположить что на цифровом счетчике
фазировка сделана правильно, и если воткнуть отматывающий заземленный транс в розетку ---остановиться ли счетчик?

Однако вот такой реальный расклад. Частный дом. Счетчик дисковый -электронный. Пломба номерная пластивовая трубочка саморазрушающаяся. Подвод от столба к счетчику сделан двужильным проводом, счетчик на стене дома. Центральная жила фаза, оплеточная жила ноль-соответственно подобраться к фазе невозможно.
tako вне форума  
Закрытая тема

Метки
наебать, отмотать, способы, счётчик электроэнергии, энергомера цэ6807бк