Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Всё по теме электронного взлома

Всё по теме электронного взлома Всё что не подходит под другие разделы. Игровые аппараты, электрические счётчики, таксофоны и тд.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.08.2011, 19:43   #611
Сиськин
редкий гость

Адрес: Вселенная, М-галактика "Млечный путь", Звёздное облако "МС", Солнечная система, планета Земля.
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 12 раз в 9 сообщениях
Сиськин стоит на развилке

Ситуация такая - только сегодня, с утреца осчастливили меня новым счётчиком, названия пока не знаю, висит собака высоко, но узнаю, отпишу... Осчастливили хитрым способом, не как у всех нормальных людей - на стену дома, а на столбе счётчик воткнули, прям на высоте проводов Счётчик с антенной, видать GSM, насколько я понял-система АСКУЭ, будь она не ладна Дом частный, как все наверное уже поняли...
Есть решения по таким "высоколетящим" счётчикам? Не бесплатно конечно!
Можно было бы конечно и честно платить, но у меня всё отопление на электричестве, счета по зиме будут - мама не горюй. Выручайте мужики, если это возможно...
Сиськин вне форума  
Старый 21.08.2011, 12:29   #612
d7d1cd
гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 15 раз в 13 сообщениях
d7d1cd стоит на развилке

Совет только один - левый ввод в дом.
d7d1cd вне форума  
Старый 21.08.2011, 13:30   #613
sipay
Заблокирован

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
sipay стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от d7d1cd Посмотреть сообщение
Совет только один - левый ввод в дом.

Ну какой к черту левый ввод, если счетчик на столбе. Выход только один по моему: снять, поставить на пульт и управлять по токовым цепям (только не снимать нагрузку до "0", а делить её).
sipay вне форума  
Старый 21.08.2011, 17:18   #614
Сиськин
редкий гость

Адрес: Вселенная, М-галактика "Млечный путь", Звёздное облако "МС", Солнечная система, планета Земля.

Да, левый ввод точно не пойдёт, предусмотрели они это.
Если я счётчик ентот сниму, на удалённом доступе энергослужбы увидят ведь, что ихний "стукач" пропал... А так идея хорошая, повесить обратно перепрошитый... Только придёться целую спецоперацию проводить - обесточивать линию, лезть на столб, делать подмену счётчика. В принципе вопрос решаемый, ночь потемнее выбрать.
А есть способы дистанционно воздействовать на это чудо прогресса? Да так, чтоб не спалили, счётчик то дюже вумный... Можно его дистанционно притормозить как нибудь?
Сиськин вне форума  
Старый 21.08.2011, 19:46   #615
d7d1cd
гость

d7d1cd стоит на развилке

sipay, ты не понял что такое "левый ввод". Левый - это до счетчика, установленного на столбе.

Сиськин, думаю, что без предварительной подготовки, сразу на расстоянии не сможешь ты ничего. Совет один: клади русскую печку, да дровами запасайся
d7d1cd вне форума  
Старый 21.08.2011, 20:02   #616
Сиськин
редкий гость

Да уж, влип так влип... До счётчика установленного на столбе тоже не получится, счётчик умный, спалит, что электроны воруют. Там дело обстоит следующим образом: улица, столбы через каждые 25 метров, на каждом столбе счётчик, от счётчика ввод в дома. Получается эти счётчики единое целое, если между ними врезаться, то утечка электричества будет видна. Если я не прав, то хорошо конечно, но что-то мне подсказывает, что прав.
Неужели с ними ничего нельзя сделать? Варварские способы не предлагать, у меня у самого руки чешутся растрелять эти счётчики...
Наверняка кто-то сталкивался с таким чудом, или я первый счастливец?
d7d1cd, какую предварительную подготовку нужно сделать?
Сиськин вне форума  
Старый 22.08.2011, 19:06   #617
d7d1cd
гость

d7d1cd стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Сиськин Посмотреть сообщение
d7d1cd, какую предварительную подготовку нужно сделать?

Снять и впаять в него контакт, управляемый пультом.
Если до счетчика подключишься, система никак не определит, что воруют. Если только в начале линии не стоит счетчик, который все потребление считает.
d7d1cd вне форума  
Старый 23.08.2011, 01:39   #618
EXILIM
Заблокирован

Поблагодарил: 220
Поблагодарили 19 раз в 17 сообщениях
EXILIM стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Сиськин Посмотреть сообщение
Да уж, влип так влип... или я первый счастливец?

Ты далеко не первый, увы….

Общий на КТП стоит обязательно. Потом идёт сравнение расхода по нему и суммарно по всем потребителям. Если большое расхождение в показаниях, то идёт поиск утечки.

Контакт с кнопкой (на стенде без вскрытия не обнаружится), обнаруживается простыми токовыми клещами только в дневное рабочее время в режиме экономии при отсутствии хозяина.

Коррекция прибора на постоянное занижение (на стенде без вскрытия сразу обнаружится),
обнаруживается простыми токовыми клещами в дневное рабочее время в режиме экономии в присутствии хозяина.
Это типа заводской дефект. Заменят дефектный на исправный и возьмут хозяина на заметку.

Выбирать тебе.

Можно, конечно устроить перекос фаз спалив все счётчики (заодно и соседскую электронику) по всей улице, но это кому как.

Цитата:
Сообщение от d7d1cd Посмотреть сообщение
Если до счетчика подключишься, система никак не определит, что воруют.

Врезку между линией и счётчиком сделать плёвое дело, прицепил кабель к линии, опустил по столбу, закопал в землю и завёл в дом. Делов то? Только сначала надо найти шапку невидимку для этого кабеля.
EXILIM вне форума  
Старый 24.08.2011, 16:18   #619
Сиськин
редкий гость

Спасибо, хорошо расписал, доходчиво.
Насколько я понял, если его каким либо образом пытаться притормозить (не корректировать, а просто притормозить) это тоже обнаружат?
Итог такой, что надо искать вторую работу для оплаты электроэнергии. Толком ничего с таким счётчиком не сделать, верно?
Сиськин вне форума  
Старый 25.08.2011, 07:26   #620
Deon
случайно влез

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Deon стоит на развилке

Ставь газовый котел, если естьгаз. Так же можно пользоваться альтернативными источниками энергии... Парогенератором на солнечных батареях.... Неплохая штука... посмотри в интернете...
Deon вне форума  
Закрытая тема

Метки
наебать, отмотать, способы, счётчик электроэнергии, энергомера цэ6807бк