Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Всё по теме электронного взлома

Всё по теме электронного взлома Всё что не подходит под другие разделы. Игровые аппараты, электрические счётчики, таксофоны и тд.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 14.09.2006, 01:33   #61
Romantic-2004
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 17 раз в 6 сообщениях
Romantic-2004 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от tako
Цитата с сайта
\\\\\Один вариант требует изменения схемы подключения счётчика, другой - подключение к фазе эл.сети до счётчика.\\\\\\
первый это перефазировка
второй это нахождение фазы до счетчика.
соответственно если иметь такую фазу то можно и электроэнергию потреблять мимо счетчика. Однако такой вопрос если предположить что на цифровом счетчике
фазировка сделана правильно, и если воткнуть отматывающий заземленный транс в розетку ---остановиться ли счетчик?

Однако вот такой реальный расклад. Частный дом. Счетчик дисковый -электронный. Пломба номерная пластивовая трубочка саморазрушающаяся. Подвод от столба к счетчику сделан двужильным проводом, счетчик на стене дома. Центральная жила фаза, оплеточная жила ноль-соответственно подобраться к фазе невозможно.

А пробки (предохранители) стоят до счётчика или после? И кстати, что именно стоит: пробки, АПшки или что-то ещё?
Romantic-2004 вне форума  
Старый 14.09.2006, 12:52   #62
exchange
фрикер

Поблагодарили 445 раз в 68 сообщениях
exchange стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Romantic-2004
А пробки (предохранители) стоят до счётчика или после? И кстати, что именно стоит: пробки, АПшки или что-то ещё?

Квартирные предохранители стоят после счётчика, в подездах обычно тоже ставят на каждую фазу.

НЕ ОТСТУПАЙ! НЕ СДАВАЙСЯ!
Не позволяй себе быть слабым - никогда!
Иди в отмах - сопротивляйся!
Гляди на мир в прицел - и нападай!

exchange вне форума  
Старый 15.09.2006, 01:47   #63
Romantic-2004
случайно влез

Поблагодарили 17 раз в 6 сообщениях
Romantic-2004 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от exchange
Квартирные предохранители стоят после счётчика, в подездах обычно тоже ставят на каждую фазу.

Фишка в том, что я (давно было дело) сам ходил по домам/кваритрам и проверял счётчики на предмет наличия всяческих ухищрений. И ну очень много раз сталкивался с таким проёбом электриков: пробки на каждую фазу стоят ДО счётчика. Всё, что остаётся сделать - это изготовить удлиннитель с двумя цоколями "папами" от стандартных пробок, естественно, замкнутыми накоротко, и "холодными зимними вечерами посидеть, обогреться у огонька", т. е. ввернув такое изобретение вместо обычных пробгок и пользуясь халявным "упорядоченным потоком электронов". Вот почему я и спросил.
Кстати, в моём доме я сам монтировал щиток со счётчиком, электрик лишь пришёл, проверил наличие спиртного на столике под считком и всё опломбировал. Законной номерной пломбой. Полагаю, не нужно обьяснять, как всё было подключено.
Romantic-2004 вне форума  
Старый 13.10.2006, 10:24   #64
Alexprofess
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Alexprofess стоит на развилке

Одна фирма рекламировала свой счетчик, который нельзя остановить и смотать.
Интересно то что в этой рекламе перечислены счетчики, которые можно остановить и даже смотать, не подключаясь и без вскрытия.
Alexprofess вне форума  
Старый 02.11.2006, 23:44   #65
test
Гость

По умолчанию А у меня счетчик в два раза медленней щитает

У меня реально в два раза медленней щелкает - я скромный, а вот другану делал дак он просил в восемь раз уменьшить, струдом переубедил на 4 раза, дак он теперь включает все что возможно и как можно дольше чтоб хоть немного платить и то чтоб 100 рэ нажечь надо постараться, ну зимой полегче.
Счетчики электронные в одном случае перемычку кидали на счетчиках, а вдругом более современном просто закоротили smd резистор причем так что при визуальном осмотре увидеть невозможно!

Старый 03.11.2006, 00:03   #66
h2
Admin

Поблагодарил: 58
Поблагодарили 583 раз в 139 сообщениях
h2 скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от dpatrakov Посмотреть сообщение
вдругом более современном просто закоротили smd резистор причем так что при визуальном осмотре увидеть невозможно!

фото можешь выложить?
h2 вне форума  
Старый 03.11.2006, 11:03   #67
test
Гость

Я переделывал их года три назад, у меня был знакомый в электрсети дак он мне пломбы ставил, а щас нет поэтому фото выслать могу тока счетчика, ну и его марку.

dpatrakov добавил 03.11.2006 в 10:12
Да и еще щас все щетчики делают в основном на импортных контроллерах, там на плате стоит одна микросхема и не больше десятка аналоговых деталей и стоит трансформатор тока (толстый провод проходит через катушку) вот эту цепь и надо немного модифицировать, можно даже один скажем номинал резистора поменять на другой и даже если Вас запалят и снимут счетчик то в лаборатории при горсети вряд ли допетрят, а вы в любом случае непричем (мало ли заводской брак)

dpatrakov добавил 03.11.2006 в 10:57
Вообще если кому интересно то напишите какая микруха стоит у вас в щетчике - постараюсь подсказать что надо изменить чтоб медленней работал.
А если щетчик на куче советской логике то там ищите дешифратор и просто перекидывайте ножки коофициент от2 до 16 раз

Последний раз редактировалось dpatrakov; 03.11.2006 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение

Старый 03.11.2006, 12:23   #68
tako
гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 28 раз в 26 сообщениях
tako стоит на развилке

описанном мной ранее случае подключения провод со столба прямо заходит в пластиковый ящик где и стоит счетчик. Я щик и счетчик опломбированы спец пластиковыми пломбами. После счетчика стоят автоматы.
По поводу изменения схемы в счетчике-скоректировать электронный в этом случае проще наверное чем механический так как исказить показания проще. Электронный контроллер меряет ток через трансформатор тока обычно и напряжение и множит--причем меряет он их с достаточно большой частотой дискретизацией(с какой -х.з.). Поэтому получается активная мощность-потому как меряются мгновенные значения.
То достаточно исказить передаваемое значения напряжения или тока на контроллер -и получим искаженные показания.
tako вне форума  
Старый 06.11.2006, 09:17   #69
Rozentoo
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Rozentoo стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от dpatrakov Посмотреть сообщение
dpatrakov добавил 03.11.2006 в 10:12
Да и еще щас все щетчики делают в основном на импортных контроллерах, там на плате стоит одна микросхема и не больше десятка аналоговых деталей и стоит трансформатор тока (толстый провод проходит через катушку) вот эту цепь и надо немного модифицировать, можно даже один скажем номинал резистора поменять на другой и даже если Вас запалят и снимут счетчик то в лаборатории при горсети вряд ли допетрят, а вы в любом случае непричем (мало ли заводской брак)

dpatrakov добавил 03.11.2006 в 10:57
Вообще если кому интересно то напишите какая микруха стоит у вас в щетчике - постараюсь подсказать что надо изменить чтоб медленней работал.
А если щетчик на куче советской логике то там ищите дешифратор и просто перекидывайте ножки коофициент от2 до 16 раз

Переделать схему то можно, но опять появляется вопрос о вскрытии пломб??
Rozentoo вне форума  
Старый 27.11.2006, 22:37   #70
test
Гость

Я так понимаю что ни одного по настоящему дельного совета по борьбе с электронными (цифровыми) счетчиками здесь нет, а по сему объявляю конкурс на эту тему. Победителю ставлю пузырь белой! Участвую сам, поэтому думаю у вас никаких шансов... ))

Закрытая тема

Метки
наебать, отмотать, способы, счётчик электроэнергии, энергомера цэ6807бк